Тойота Тундра: космический потенциал

Тойота Тундра на дорогах является редкостью. Мы обычно встречаем Фаби или Астру. Японская компания решила избегать клишированных решений — так была создана бескомпромиссная Тундра, которая не требует каких-либо дополнительных модификаций. Это было подтверждено необычной, космической рекламной акцией, проводимой на улицах Лос-Анджелеса.

Тундра, несмотря на свое японское происхождение, имеет полностью американский характер. Неудивительно, потому что она предназначена для целей американского рынка. Производство автомобиля происходит в Сан-Антонио, штат Техас, где пикап является повседневным видом транспорта. Прочные, мощные приводные устройства полностью соответствуют тому, что вы можете увидеть под капотом, среди прочего, серии F. 

Тундра имеет много общего с Тойота Такома, даже по цене они на одном уровне, но при этом Tundra мощнее.  

toyota tundra

Endeavour

Мощности двигателя 5,7 л. V8 вполне достаточно, чтобы... для всего! Если кто-то сомневается в этом утверждении, я рекомендую поискать в Интернете отчет о том, что происходило в Лос-Анджелесе два года назад. Это событие касается космического шаттла Endeavour, одного из самых популярных космических кораблей, который отважно прослужил два десятилетия.

Два года назад он совершил свое последнее путешествие. Эпизод длился 19 км. Старт состоялся в аэропорту Лос-Анджелеса, конец маршрута в музее (California Science Center). Роль буксира сыграла Toyota Tundra с самым мощным двигателем V8 5,7 л.

Стандартная версия легко справилась с буксировкой этой необычной «посылки». Трудно представить более изобретательный и реализованный рекламный ролик для производителя коммерческих автомобилей.

Привод

По умолчанию Toyota Tundra с 5,7-литровым двигателем вырабатывает 387 л.с. Представленная версия была поддержана турбонаддувом (TRD), в результате чего результат составил 520 л.с. Автоматическая коробка передач с 6 скоростями.

Читайте также:  Toyota RAV4 I (1994-2000) – полноприводный пионер своего класса

Двигательная система также была модифицирована. Основное соотношение было установлено на 1: 4,88. Задний дифференциал LSD с уменьшенным проскальзыванием помогает при движении по бездорожью. При необходимости можно использовать блокировку переднего дифференциала от ARB.

тойота тундра

Во время модификации соответствующие процедуры (элементы настройки от MBRP) положительно повлияли на акустические условия автомобиля.

Шасси Тойота Тундра

Несмотря на то, что серийная Тойота Тундра высоко подвешена, она дополнительно получила значительный 7-дюймовый (BDS) подъемник. Стандартные амортизаторы были демонтированы. На их место стали амортизаторы ICON.

Если посмотреть снизу, то здесь также есть большой топливный бак (конечно, нестандартный) объемом 174 л. Такая обработка оправдана. Спрос на 5,7-литровый двигатель огромен. При езде по полю особенно. Отсюда и решение установить почти 200-литровую «канистру».

Сам кузов был эффективно изолирован от звуков, исходящих из шасси. Весь автомобиль был тщательно заглушен. Вот поэтому вы можете наслаждаться музыкой за рулем от профессиональной аудиосистемы.

toyota-tundra-2008
Toyota Tundra 2008

Кузов Тойота Тундра

Кузов модифицированной тойоты тундры 2018 впечатляет. Матовое порошковое покрытие — это решение, которое хорошо работает в сложных условиях. Твердый, грубый полимерный слой эффективно защищает кузов от повреждений.

Toyota_tundra_2019
Toyota Tundra 2019

Спереди серийный бампер был заменен элементом от Fab Fours. Аналогичное решение было использовано сзади. На переднем бампере было место для двух крючков. Посередине находится «проход» для троса лебедки ComeUp 9.5.

Чуть выше был установлен диод дополнительного освещения Intensity от ARB. Светодиод Recon установлен на крыше. Массивная черная решетка расположена под капотом и проводиться от Royaltycore. Над основным воздухозаборником к радиатору расположен дополнительный плоский воздухозаборник.

Кузов черной тундры немного шире, благодаря расширенным колесным аркам. Были использованы закрылки из цветного металла, на 2 дюйма больше (Bushwacker). В значительных колесных арках мы видим колеса KMC XD Series XD808, а на них — американские, типично внедорожные шины Trail Grappler MT 37 / 13,5 / 22. Если посмотреть немного дальше, невозможно не заметить пороговые значения RBP RX-3.

toyota_tundra_2019
Toyota Tundra 2019 — сложенные задние сидения

Кроме того, Тундра была окружена логотипом компании, которую она представляет. Проект модификации компактен и последователен. Машина выглядит эффектно и четко привлекает внимание.

Стандарт

Интерьер Toyota Tundra сохранил свой первоначальный характер — здесь ничего не изменилось. Они сосредоточены на внешнем виде и модификации чисто технических решений.

В Тундре трудно найти недостатки. Качество передней консоли и других компонентов впечатляет (для пикапа).

В таком большом автомобиле не могло быть мало места. Внутри легко разместится компания из пяти человек, при этом долгое путешествие не станет для них наказанием. Производитель добавил навигационную систему, подогрев и вентиляцию сидений.

Итог

Может показаться, что Тойота Тундра — незваный гость на автомобильном рынке США. У американцев всегда были свои F-150, Ram, GMC или Chevrolet. Японцы внимательно посмотрели на образцы и создали нечто, что могло бы эффективно конкурировать с национальными конструкциями.

Как оказалось, они хорошо поработали. Продажи Toyota Tundra находятся на хорошем уровне, хотя, например, до F-Series немного не хватает. Пикапов с логотипом Ford было продано около 650 000 в прошлом году. Для сравнения, Toyota закрыла тот же период с результатом, немного превышающим 100 тысяч. шт. Разница существенная, но японский производитель тоже имеет хорошие результаты.

Тойота тундра — Фото

Популярность модели в Европе ничтожна. Российский рынок проявляет чуть больший интерес к Тундре. Несмотря на это, даже там Тойота Тундра на дорогах — необычное зрелище. Профессионально проведенный тюнинг убеждает, что машина является отличной базой для модификации.

Почти шестилитровый привод может похвастаться запасом мощности при любых условиях. Неудивительно — в итоге машина легко справилась с буксировкой Endeavour. Если серийный пикап Toyota справится с такой задачей, представленный вариант, вероятно, сможет добиться чего угодно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: