Обзор автомобиля Toyota Allex

В 2001 г. на арену вышли новые хэтчбеки Toyota Allex. Передними частями они схожи с седанами. Но корма обрезанная, за счет багажных отсеков, которые задвинули назад. Но машины не укороченные, благодаря массивному заднему освещению. Получилась естественная балансировка.

Производители машин отправляют их в разные страны и дают им другие имена. Toyota Corolla Allex, тоже имеет двойников — Runx, для неевропейских пользователей. Производитель планировал там продавать эти авто. 

У них есть незначительные отличия от оригинальных машин:

  1. эмблемами;
  2. кузовным декором и дверными ручками, которые одинаковы у Runx. У Allex — посеребренные. И эти машины напоминают консервативный ретро — стиль.

toyota allex

Как создавались Toyota Allex

Автомобили впервые наделены шасси Corolla В 21 веке, в самом начале эти авто сменили Sprinter, которые еще начали выпускать в 80 -х г.

Несомненно это ход маркетингового плана, со своим определенным смыслом, по поднятию продаж автомобилей. Клиенты убедились в совершенно новых машинах. Хотя осталось идентичное шасси и подобные моторы.

Японцы покупают такие хэтчбеки, как европейские премиум — класса. Поэтому остались довольны машинами и европейцы и японцы. Но в 2009 г. на смену Аллекса пришли другие модели Blade.

Что интересного в интерьере

  1. Общепринятые данные свидетельствуют о высоте до водительских кресел от поверхности земли. Они должны быть — 55 см. Такими параметрами обладают авто Toyota Allex. Даже водители со средним ростом, могут не сгибаться при посадках в автомобили. Потолки высокие.
  2. Задние сиденья с большими пространствами. И высоким пассажирам на галерке будет комфортно. 
  3. Багажные отсеки созданы для перевозки габаритных грузов.
Читайте также:  Обзор характеристик Тойота Прадо 2017

тойота аллекс

Технологическая составляющая Toyota Allex

У машин два варианта моторных устройств. 

  • С 1,8 л спортивные автомобили с коробками автоматами. Уже когда садитесь в авто. понимаете, что будет спортивная езда. На это настраивает обхват рулевых колес и положение кресел. Чувствуется хорошее сцепление шин с дорожным покрытием. Кузова с повышенной жесткостью. Позади устроены стабилизаторы, которые помогают на серьезных поворотах. Шумоизоляция прекрасная.
  • С 1,5 л, отличные семейные хэтчбеки. У них гидроусилители рулей, поэтому все движения легкие, при парковках или постановках машин в гаражи. Моторы мощные. Можно плавно разгоняться и переключать скорости. Поэтому эти авто относятся к высокому классу.

Сбалансированные автомобили

По внешности они похожи на “европейцев”. 

  1. Авто с уникальными элементами, которые выделяют их спортивные особенности. Салоны просторные. 
  2. Внешний интерьер схож с рядом Corolla
  3. У авто прекрасные технологические характеристики. Их уже не раз проверяли на надежность и они не подвели.

тойоты аллекс

Что говорят пользователи

  • Тысячам пользователей Тойота Аллекс нравятся своими эксплуатационными качествами, за счет независимых передних стоек Макферсон и задних специальных торсионных полузависимых конструкций.
  • Еще очень нравятся владельцам пространственные салоны. Нужные места отведены для бардачков и кнопочек. 
  • Оценили автовладельцы хорошие климаты контроли. Когда включаются печки, моментально пространство наполняется теплом и комфортом в холодное время года. 
Важно! Пятидверные хэтчбеки очень практичные. При дальних поездках, можно ночевать прямо в машине, сложив задние сиденья. В авто получаются полноценные спальные места. Некоторые ездят на дальние расстояния с кухонными плитками, шкафчиками.
  • Недостатки замечают в правосторонних рулях. Но потом быстро привыкают и это уже не кажется недостатком. 
  • Отмечают также, что расходуется много горючего и масла. Но этот минус, скорее всего относится к неисправности топливного механизма. Потому что в основном, машины хвалят за экономичность. 
  • Недорогое обслуживание. Запчасти всегда можно купить.
Читайте также:  Обзор характеристик кроссовера Toyota C-HR

Подержанные автомобили Toyota Allex на сегодняшний день стоят от 290 до 350 тыс. руб. С хорошими показателями состояния, года выпуска и модификации, машины и с большой стоимостью. Сейчас на рынке много современных хэтчбеков, но слава Toyota Allex, остается неизменной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: