Обзор спорткара Toyota Altezza

Приобретая новую машину покупатель руководствуется определенными факторами: стоимость, дизайнерское решение, технологические характеристики. В случае,  если бюджет лимитирован приходится какой-то из факторов убирать. Нужно выбирать между ценой и внешним видом автомобиля. Тойота Альтеза именно та машина, которая подойдет и по внешним качествам,  и ценовой категории, и по мощности мотора.

Характеристики Toyota Altezza

Тойота Альтеза представляет машину бизнес-класса, с мощным двигателем и невероятным комфортом. В 1998 году наладили выпуск машины. Тойота оснащена задним приводом. Благодаря этому,  любители подрифтовать имеют огромные возможности. 

Дизайн

Такая машина очень эффективно выглядит в белом окрасе. Большой бампер, аккуратно сделанные противотуманки, оптика миндалевидной формы — это все характеризует автомобиль Альтеза. Пользователи,  которые уже достаточно давно пользуются данным автомобилем отмечают, что кузов не гниет многие года.

тойота альтеза

Салон Тойота Альтеза

Из-за того, что машины японская, руль расположен с правой стороны. Дизайн весьма странный и сочетает в себе одновременно стиль бизнес-класса и спорт. На ходу машина ведет себя весьма плавно, но если нажать на педаль газа — вы почувствуете всю мощность машины. Рев двигателя не слишком слышно, и это, однозначно, плюс.

Характеристика двигателя 

На самом деле, Тойота Альтеза имеет множество моторов. Базовая версия оснащена бензиновым процессором с 160 силами. Такую машину укомплектовали 2-мя видами трансмиссии.

Автоматическая коробка с четырьмя ступенями или механика с шестью ступенями. Следующий мотор имеет силу 210 лошадиных сил. Такой мотор укомплектовали автоматом с пятью ступенями или механикой и шести передачами. Две трансмиссии прекрасно ведут себя во время использования. Но вот в автомате нужно менять масло каждые сто тысяч километров. 

Читайте также:  Все плюсы и минусы Toyota Camry 2011-2014

тойота алтеза

Отзывы

Тойота Альтеза хороша в использовании. Запчасти можно легко найти при необходимости. Много деталей можно спокойно заменить другими. Управляется автомобиль весьма комфортно. По практики, эту машину не очень хорошо защитили от коррозии. Суровые сибирский морозы, грязь и соль выдержать очень трудно. 

Цена Тойота Альтеза

Вторичный рынок открыт для покупки такой машины. Стоимостное выражение может колебаться от ста пятидесяти до четырехсот тысяч рублей. Все зависит от региона и технологических факторов. За такую цену вы получите машины с качественной отделкой и хорошей шумоизоляцией, а также невероятный комфорт. 

Читайте: Обзор городского миникара Toyota iQ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: