Обзор автомобилей Toyota Sienta

Впервые об автомобилях Toyota Sienta заговорили в 2015 г. Они относятся ко второму поколению минивэнов. Это довольно компактные японские семейные модели, вошедшие в топ-20 по рейтингу продаж в стране-производителе.

Toyota Sienta

Экстерьер Toyota Sienta

Внешне машины были пересмотрены и обновлены. Они стали со стильными вытянутыми фарами головного типа. У них линзованная оптика и элегантные секции дневных светодиодок. По дизайну схожи с Toyota Aqua.

Решетки оснастили множеством ребер и хромированными логотипами компании.

По сторонам передних бамперов противотуманки в небольших углублениях.

Стремительные линии силуэтов и яркий дизайн сделал новинки достаточно спортивными и интересными.

Параметры автомобиля

Toyota Sienta — семиместные минивэны. В них сиденья расположены нестандартно. Плоские бензобаки спрятали под днищами, поэтому в салонах ровная поверхность пола. Вторые и третьи ряды кресел приподняты и между ними увеличена дистанция на 2,5 см. Дверные проемы стали шире на 5 см. Ширина сидений стала больше на 7 см. Но длина уступает Тойоте Авенсис.

toyota sienta 2015

Машины стали:

  • Длиной — 4 м. 235.
  • Шириной — 1 м. 695.
  • Высотой — 1 м. 675.
  • Базой колес — 2 м. 750.
  • Клиренсом — 14.5 см.

Важно. Такие дорожные просветы подходят асфальтированным улицам и загородным магистралям.

Машины хорошо ведут себя на дорогах, управляемы и послушны рулю. Могут преодолевать невысокие препятствия, в виде бордюров, при парковках. Они стабильно себя ведут на высокой скорости.

Двигатели и коробки Тойота Сиента

В Toyota Sienta ДВС или гибридные силовые установки. Трансмиссией служат вариаторы. Машины могут быть как переднеприводными, так и полноприводными. Как видите, машины универсальные.

toyota sienta технические характеристики

Базовые моторы с 1,5 л, с двумя распределительными валами и современными механизмами впрыска. Мощностью двигатели — 109 л.с. и со 136 Нм. Автомобили экономичны. Затраты составляют 5 л/100км, при смешанных циклах.

Читайте также:  Обзор и характеристики Toyota Belta

Вывод

Минивэны Toyota Sienta современные, яркие и необычные. Они всегда будут видимы и не затеряются среди другого транспорта. Пространства салонов в них эргономичны, комфортны и практичны.

Японцы знают, что машина должна доставлять удовольствие при вождении, поэтому и установили в этих авто технологичные и экономичные моторы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: