Микроавтобусы Toyota Hiace 2019—2020 г


На филиппинских мероприятиях компанией Тойота были представлены фургоны и микроавтобусы Toyota Hiace. Модели шестой родословной, со статусом глобальных, будут отправляться в 150 стран мира. В приоритете: Азия, Латинская Америка, Ближний Восток. В Японию новинки не попадут, потому что там будут проводиться продажи машины пятого поколения с заводским индексом Н 200 2004 г. выпуска.

тойота хайс

Новые автомобили вначале будут реализовывать филиппинские дилеры. Продажи стартовали с 5 марта, в этом году. Их стоимость 1 млн 590 песо или почти что 2 млн руб.

Экспансия началась. Поэтому конец года ознаменуется и продажами для наших соотечественников. Модификации Тойота Хайс, какие будут поставляться для наших рынков, пока неизвестны. Полная информация будет перед продажами.

Тип и размер кузовов

Toyota Hiace построили на современной модульной платформе, у которой база с архитектурными элементами TNGA. Чтобы перейти сюда, машинам нужно было вырасти и стать потяжелей на 0,5 т.

Конструкции кузовов тоже претерпели изменения, в виде смещения передних дверей за арки колес. Продольные двигатели тоже сдвинули. За счет этого носовые части с капотами стали посолидней. Раньше капотов не было.

Параметры Тойота Хайс

Автомобили Toyota Hiace существуют стандартного вида, с расстоянием между осями 3 м. 210 см. И удлиненного с высокими крышами и с 3м.860 см, дистанцией.

toyota hiace

Первые:

  • Шириной — 1 м.950.
  • Высотой — 1 м. 990.
  • Длиной — 5 м.265.

Вторые:

  • Длиной — 5 м.915.
  • Высотой — 1 м 950.
  • Шириной — 2 м. 280.

Размеры прибавились, по сравнению с предыдущими моделями колесная база возросла на 64 — 75 см, длина на 53 — 57 см, ширина — 7 см.

Читайте также:  Что лучше, Тойота Камри или Королла

Кузова Тойота Хиасе

Существует три конструкции кузовов

Автомобили Van — трех — пятиместные фургоны, грузовыми площадями в 9,3 м3 (в 9 исполнениях)

Tourism — туристические микроавтобусы 11 — 14 местные, с повышенной комфортностью (в 8 исполнениях).

Commuter — обычные микроавтобусы для 17 человек (в 12 исполнениях).

Комплектации Toyota Hiace

Автомобили Van с эргономикой и функциональной составляющей. Консоли с высокими площадками, на которых разместились рычаги трансмиссии. Оснастка машин в зависимости от комплектов.

toyota hiace характеристики

Допустим, на одном авто будет простенький приборный щиток и аналоговые циферблаты. А альтернатива — цветные экраны бортовых компьютеров по центру и пара шкал по сторонам. Или базовые аудиоустройства с USB и Блютузом меняются на экраны, с 6,1 дюймами и продвинутым мультимедиа комплексом.

Читайте также: Toyota Blade и Toyota Caldina

Активная и пассивная безопасность в машинах Toyota Hiace, тоже на высоте. У них пятизвездочный рейтинг Euro NCAP. Автомобили с 9 подушками для безопасности. Электронные помощники:

  • с приборами предотвращений столкновения;
  • экстренного торможения;
  • обнаружения движущихся предметов.

Двигатели Тойота Хайс

Вэны шестой родословной с двумя силовыми агрегатами:

  1. Четырехцилиндровые, дизельные 1 GDFTV, с 163/176 л.с.,450/420 Нм.на 2,8 л.
  2. Бензиновые атмосферники V6 7GR, 3,5 л.,280 лошадками и тягой в 365 Нм.

Сочетание обоих моторов с шестиступенчатой механикой и автоматами.

Важно! Все модификации Toyota Hiace с задними приводами. Элементы передних подвесок независимые, со стойками Макферсон, задние с мостами. У них листовые рессоры.

Начальные и средние авто с передними тормозными дисковыми механизмами, сзади с барабанными. Топовые Тойота Хайс с дисковыми тормозами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: