Компактвэн Toyota Verso-S, обзор модели


Компактные автомобили Toyota Verso-S начали выпускать в 2009 году и продолжают сходить с конвейера по сей день. Это уникальный минивен, который воплощает в себе стиль, комфорт и дизайн. Головная оптика вытянутой формы, это бросается сразу же в глаза. Фары занимают почти всю длину ширину автомобиля.

toyota verso s

Решетка радиатора узкая и вытянутая с отделкой из хрома. На ней имеется фирменный логотип Тойота. Воздухозаборник в нижней части бампера находится и состоит из нескольких горизонтальных и вертикальных ребер. Дизайн внешнего вида ненавязчивый, законченный и достаточно интересный.

Габариты модели Toyota Verso-S

Этот компактвэн является самым вместительным в своем сегменте. Размеры кузова:

  •       Длина – 3990 мм.
  •       Высота – 1595 мм.
  •       Ширина – 1695 мм.
  •       Колесная база – 2550 мм.
  •       Дорожный просвет – 145 мм.

Клиренс довольно большой, для городского автомобиля достаточный. Поэтому машине не страшны небольшие бордюры, а на высокой скорости устойчивость не теряется. Близкое расположение к дорожному покрытию – гарант того, что устойчивость автомобиля будет выше.

Багажник компактвэна очень вместительный. Минимальный объем – 429 литров. Это больше, чем у среднего седана, литров на 100. Такого размера хватит, чтобы ездить с семьей в магазины, на природу и дачу. Можно даже взять на борт несколько пассажиров и пуститься в дальнюю поездку. А если очень нужно, то объем багажного отделения можно увеличить до 1388 л, сложив задний ряд сидений.

Технические характеристики Тойота Версо-С

Тойота Версо-С имеет только передний привод и комплектуется двумя типами моторов, а также механической КПП или вариатором. Особенности двигателей:

Читайте также:  Toyota Avalon 2016-2017

тойота версо

  1.     На базовых версиях устанавливаются рядные бензиновые атмосферники объемом 1,3 литров. Мощность 99 л. с. при крутящем моменте 128 Нм. На механике разгон до первой сотни на механике занимает 13,3 с, на вариаторе – 13,7 с. Максимальная скорость 165-170 км/ч. Двигатель достаточно экономичный, расходует всего 5,5 литров в городском цикле. На трассе немного меньше – 4,8 л. А вот в смешанном режиме расход увеличивается до 6,8 литров.
  2.     В люксовых модификациях устанавливается дизельный турбированный мотор объемом 1,364 л. Мощность в 90 лошадей достигается за счет качественного турбокомпрессора и системе впрыска Common Rail. Максимальная скорость 175 км/ч, разгон до первой сотни занимает всего 12,1 с на механике и 13 с на вариаторе. Тяга на низких оборотах у дизельных моторов очень высокая, расход в городе всего 4,3 литров, по трассе – 3,9 л, а в смешанном режиме доходит до 5 л. Экономичный и удобный семейный автомобиль.

Читайте: Обзор и характеристики Toyota Land Cruiser 200

Все для комфортной поездки

Тойота Версо-С – это городской автомобиль для семьи. Из-за клиренса в 145 мм выезжать на бездорожье на нем не стоит, но грунтовые дороги машине все равно не страшны. В салоне огромное количество отсеков для хранения различных мелочей и держателей – 19 штук! Кружки, бутылки, телефоны и прочая мелочь всегда может быть спрятана или надежно закреплена.

Для повышения комфорта устанавливается мультимедийная система. Она позволяет воспроизводить компакт-диски, музыку с флеш-накопителей, iPod. Также присутствует модуль Bluetooth для подключения любых смартфонов.

toyota verso s технические характеристики

На центральной консоли стоит сенсорный дисплей диагональю 6,1”. На него же выводится картинка с камеры заднего вида. Управление мультимедийной системой можно производить кнопками, расположенными на рулевом колесе.

Читайте также:  Характеристики Toyota Land Cruiser 60 4.0 D 1980-90

Бросается в глаза приборная панель, которая расположена почти по центру торпедо. Несколько непривычно, но обзор всех приборов прекрасный. Ни одна деталь не останется незамеченной.

Заключение

Toyota Verso-S отлично смотрится, у нее привлекательный дизайн. А внутреннее убранство выполнено из качественных материалов и очень добротно. Даже длительные поездки не утомят пассажиров и водителя. А низкий расход топлива только улучшает общее мнение об автомобиле. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: