Обзор Toyota Hilux 2018-2019


Масштабно известный концерн «Тойота» имеет колоссальный опыт по производству автомобилей. И это не только седаны Камри или внедорожники Ленд крузер, но и пикапы.  Одним из представителей пикапов «Тойота» стал Toyota Hilux 2018—2019. Технические характеристики и внешний вид сделали Hilux одним из любимцев у потребителей в классе.

toyota hilux 2018

Hilux не появился из ниоткуда на российском рынке, у модели есть несколько поколений. С момента начала производства модель прошла много стадий модернизации и обновлений, которые сделали автомобиль современнее и надежнее.

В 2018 году вышла обновленная модель Toyota Hilux. Дизайн стал гораздо выразительнее, кузов сильно изменился. Модель можно смело считать лучшей в своем классе.

Дизайн

Во внешности автомобиля прослеживается современность и привлекательность.

В носовой части экстерьер автомобиля отличается узкой оптикой, которая выполнена в исключительно японском стиле, в верхней части расположена светодиодная лента ходовых огней.

Середину украшает большая радиаторная решетка в хромированном стиле. Несмотря на то, что решетка больших размеров это не мешает ее элегантности. На массивном бампере расположились противотуманки. Бампер больше не дополнен ничем.

Сбоку автомобиль смотрится просто, но комплектации предлагают различные дополнительные опции. Есть возможность оснастить модель хромированными порогами или «раздуть» арки.

Модель представлена в линейке из 8 вариантов цвета кузова и 6 вариантов качественных литых дисков.  

тойота хайлюкс 2018

Корма представлена в простом исполнении – небольшими фарами, бампером, который создавался не для вида или красоты, а для надежности, практичности. Багажное отделение открывает хромированная ручка.

Габариты модели Toyota Hilux 2018—2019 изменились в сравнении с предыдущими поколениями.

Теперь ее длина – 5330 мм, а ширина – 1855 мм; Изменилась и высота – 1815 мм; колесная база увеличилась – 3085 мм; Комфортный и универсальный дорожный просвет – 227 мм; Весит авто – 2150 кг.

Читайте также:  Тойота Ярис 2018-2019, обзор 3 поколения

Технические характеристики Toyota Hilux 2018—2019

Тойота представлена несколькими вариантами двигателя.

Дизельный двигатель 2.4л

Такой вариант Хайлюкс можно приобрести от 1,5 млн. рублей. В 2,4 литровом моторе 150 л.с. и пятиступенчатая МКПП. В базовую комплектацию включены:

  • Кондиционер,
  • Круиз-контроль,
  • Электропривод зеркал,
  • Система стабилизации и датчик света.

К комплектации «Комфорт» добавлены легкосплавные диски, камера заднего вида, мультимедиа система, обогрев передних сидений и противотуманные фары.

Дизельный двигатель 2.8л

Установлен атмосферный дизельный двигатель в 2,8л с мощностью 177 лошадей.  Вариант коробки только один – автомат на шести ступенях.

toyota hilux 2019 года

Самая минимальная комплектация такой модели обойдется приблизительно в два миллиона рублей. В максимальной комплектации в качестве дополнения будет установлена электрорегулировка передних сидений, обновленная система клима-контроля, парктроник, кожаный салон, система доступа к авто без использования ключа и светодиодные фары

На российский рынок вышел вариант с двойной кабиной и с подключаемым полным приводом. Есть возможность блокировки заднего дифференциала.

За длительное время производства Тойота Хайлюкс было подтверждено, что двигатель авто имеет приличную мощность и долговечность.

Фирма OilManagement сделала так, что масло в моторе требуется менять не чаще чем каждые 30 тыс. км. Самый мощный мотор линейки – 177 л.с., что достаточно много для авто такого класса.

Максимальная скорость Хайлюкс достигает 170 км.ч. При этом расход топлива равен 8 л. Двигатель полностью проходит по всем экологическим стандартам.

Показатель управляемости у модели очень высокий. Это связано с тем, что задняя часть авто состоит из зависимой рессорной подвески. При этом, если кузов полностью пуст, то будут ощущаться неровности дорожного покрытия, но незначительно.

При загруженности кузова даже на полностью разбитом покрытии движение будет плавным. Подвеска продумана до мелочей. Она обеспечивает хорошую проходимость на всех непроходимых участках. Одна из тех подвесок, которая считается в народе неубиваемой. На авто можно и на охоту и на рыбалку, и даже на гонки по бездорожью.

Читайте также:  Toyota HiLux 7 поколения 2005 – 2016 года выпуска

Салон Toyota Hilux 2018—2019

С годами салон улучшается, становится более современным и комфортным. Он выглядит шикарно. Место водителя оснащено креслом с хорошей боковой поддержкой. Удобно и комфортно будет сидеть даже крупногабаритному водителю. Оба сидения первого ряда имеют электрорегулировку (в расширенной комплектации), на заднем ряду установлено три посадочных места, но удобно там будет двоим пассажирам. Для ног места не слишком много, но хватает.

Кожаный руль с 4-мя спицами обрел клавиши управления мультимедиа системы, что позволило не отвлекать водителя от дороги. Приборная панель имеет отличный стильный дизайн, на которой размещены два аналоговых датчика с мягкой красивой подсветкой и крупный бортовой компьютер, который отражает всю полезную информацию о состоянии авто.

тойота хайлюкс 2019 года

В верхней части центральной консоли расположилась кнопка аварийной сигнализации. Чуть ниже размещен 7-ми дюймовый дисплей мультимедиа системы. Под дисплеем идут управляющие клавиши климат-контроля. Во внутреннем управлении автомобиль интуитивно понятен. На тоннеле расположились подстаканники и селектор коробки передач.

Читайте: Toyota Hilux 2019 – автомобиль для российских дорог

Цена

Три комплектации предлагает покупателю Хайлюкс. Самая минимальная обходится в 2 306 тыс. рублей. В нее входит: ABS и ESP, хороший кондиционер, усилитель руля, датчики света, зеркала с подогревом и электроприводом, аудио система.

Самая полная комплектация будет стоить 2 862 тыс. рублей. В нее включены: кожаный салон, климат-контроль, камера заднего обзора, бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, система охлаждения бардачка, аудиосистема, но более улучшенная, чем в стандарте, добавлена светодиодная оптика, которая оснащена автокорректором и противотуманные фары, также, есть авторегулировка задних сидений и их подогрев.

Тойота Хайлюкс 2018—2019 стал настоящим прорывом в своем классе. Этот автомобиль пришелся по душе всем любителям подобных авто. Хайлюкс доказал, что может справится с любыми дорожными сложностями, а водитель будет чувствовать себя комфортно при управлении им. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: