Обзор Toyota HiLux 2016


Внедорожник Toyota HiLux 2016 продолжает историю модели, которая выпускается более 50 лет. Надежная и комфортабельная машина, вместительная и отмеченная множеством наград на различных выставках. Машина нового поколения была представлена широкой публике в 2015 году, а производство стартовало в 2016 г. Новое поколение Хайлюкс – это неплохой симбиоз из традиций и современных решений.

toyota hilux 2016

Особенности дизайна Toyota HiLux 2016

Футуристичный и богатый внешний вид сразу бросается в глаза. Особенно заметна передняя часть автомобиля с большой решеткой радиатора. Она смотрится гармонично и пропорционально несмотря на размер машины. Передняя оптика ксеноновая, вся передняя часть выглядит оригинально и брутально.

Бампер красивый и плавно переходит в колесные арки. Дорожный просвет автомобиля 220 мм, поэтому защита картера видна даже без подъемника. Сбоку машина нового поколения стала тоже привлекательнее. Во многом это благодаря большой палитре цветов, которые предлагает производитель.

В качестве дополнительного оборудования Тойота Хайлюкс 2016 можно выбрать пороги, арки и распорки с хромированием. Выбор литых дисков тоже немаленький – всего 6 вариантов дизайна.

Владельцы Хайлюкс прошлых поколений считают, что большие колесные арки – это недостаток автомобилей. Проблема в том, что при установке резины большого размера проходимость машины ухудшается из-за набивания грязи. Но если использовать стандартную резину и диски, проблем не возникает. Габариты обновленного Хайлюкс:

  •       Длина – 5330 мм.
  •       Высота – 1815 мм.
  •       Ширина – 1855 мм.
  •       Клиренс – 227 мм.
  •       Масса – 2150 кг.
  •       Бак объемом 80 литров.
Читайте также:  Обзор городского миникара Toyota iQ

Внутреннее убранство

Внутри Тойота Хайлюкс 2016  года выглядит интереснее и богаче своих предшественников. Во многом это благодаря материалам отделки высокого качества. На центральной консоли находится семидюймовый сенсорный экран. На нем можно смотреть фильмы, изображение с камеры заднего вида, а также использовать в качестве навигатора.

Кресло водителя очень удобное, имеет настройки спинки, наклона и длины подушки, и многие другие. Удобная боковая поддержка обеспечивает комфортную посадку водителя и усталость при длительных поездках не ощущается. В машине нет ключа зажигания, запуск мотора производится с помощью кнопки. Под ней находится переключатель режима полного привода.

toyota hilux 2016 технические характеристики

Рядом находятся органы управления климатической установкой и розетки 12 В. В салоне имеется два перчаточных ящика, один из них с функцией охлаждения. Всего имеется 11 мест для того чтобы хранить различную мелочевку. Подставки под бутылки и стаканчики есть на центральной консоли и около пассажирского сиденья.

Приборный щиток изменился – теперь это большие колодцы с электронными дисплеями и голубоватой подсветкой. Между колодцами находится экран бортового компьютера – дисплей 4,2 дюйма. На нем отображается расход топлива, информация о звонках и оставшемся пробеге на топливе в баке.

Отопительная система имеет много воздуховодов. Обогрев салона и стекол реализован на высшем уровне. Теперь стоит перейти к задним сидениям, которые нельзя назвать очень удобными. Проблема в том, что они полулежачие – сделано это для того чтобы они лучше складывались. Чрезмерно изогнутая спинка является причиной сильной усталости при долгой поездке.

Несмотря на большие габариты, это машина окажется комфортабельной лишь для двоих – водителя и пассажира на переднем сиденье. Или для троих, если пассажир будет спать всю дорогу, развалившись на заднем сидении.

Читайте также:  Обзор Toyota Voxy

Технические характеристики Тойота Хайлюкс 2016

Рама внедорожника не изменилась практически. Добавили конструкторы лишь поперечины, увеличили толщину стали и использовали лучшие материалы. А вот линейка моторов обновлена полностью, вот только на рынке России встретить самый интересный бензиновый четырехлитровый двигатель V6 нельзя. На рынке РФ модель Хайлюкс продается с двумя дизельными моторами.

тойота хайлюкс 2016

Это четырехцилидровые рядные двигатели, которые полностью соответствуют стандарту Евро-5. В базовой версии мотор турбодизельный мощностью 150 лошадок и объемом 2,4 л. Расход топлива в смешанном режиме около 7,3 литров, по городу от 8,5 л.

Второй двигатель Тойота Хайлюкс 2016 имеет объем 2,8 л и мощность 177 л. с. Этот мотор работает лишь с шестидиапазонной АКПП и машина имеет только полный привод. Двигатель 2,4 л может работать только с шестиступенчатой механикой. Кроме того, по желанию покупателя можно выбрать либо полноприводный вариант, либо моноприводный.  

Читайте: Обзор Toyota Verso 2009—2012

Особенности комплектаций Toyota HiLux 2016

  1. «Стандарт» с мотором 2,4 литра, полным приводом и шестиступенчатой МКПП. В комплектацию включены подушки безопасности для водителя и пассажира на переднем сидении, кондиционер, бардачок с охлаждением, система помощи при трогании в горку. Также имеется датчик света, аудиосистема, розетка 12 В, ЦЗ. Стоимость стартует от 1 млн. 500 тыс. рублей.
  2. «Комфорт» с моторами 2,4 или 2,8 л. Причем первый только с МКПП, второй – с автоматом. Комплектация содержит все, что имеется в стандартной версии, но добавляется еще круиз-контроль, камера заднего вида, противотуманные фонари, аудиосистема, бортовой компьютер, обогрев сидений. Стоимость этой комплектации – от 1 млн 800 тыс. рублей.
  3. «Престиж» – самая богатая комплектация с мотором 2,8 л. К удобствам добавляется бесключевой доступ, двухзонный климат, кожаная отделка, светодиодная оптика с автоматическим корректором, запуск мотора кнопкой. Стоимость комплектации ненамного больше – стартует от 2 млн 70 тыс. рублей.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: