Обзор Toyota Highlander 2020, характеристики


От своих ближайших конкурентов, в число которых входят KIA Sorento Prime и Ford Explorer,  Toyota Highlander 2020 отличается, в первую очередь, мотором высокого качества и эксплуатационного ресурса, который имеет объем 3,5 литра.

Обзор Toyota Highlander 2020, характеристики

Небольшим минусом является то, что для покупателя из России доступен только один его вариант, соединяемый с 8-скоростной автоматической коробкой передач, и системой полного привода.

Модель японского производства уже в стандартной комплектации  может быть оборудована передними сиденьями с электроприводом и возможностью подогрева, системой мультимедиа с сенсорным экраном, а также различными другими устройствами.

В версиях ТОП-комплектации кроссовера Тойота Хайлендер 2020, рассчитанного на перевозку 7 пассажиров, будет намного увеличен перечень систем, главной задачей которых становится обеспечение безопасности. Как и было до этого, поставки данной модели Highlander  будут выполняться на автомобильный рынок России непосредственно с завода, расположенного в США.

Комплектации и цены Toyota Highlander 2020

Еще одной отличительной особенностью Тойота Хайлендер версии 2020 года становится сохранение собственного небольшого размера, несмотря на получение нового кузова. Как видно на фотографиях, машина осталась одним из самых маленьких кроссоверов современного производства, вместимостью 7 человек.

После того, как он был подвергнут процедуре рестайлинга, основные изменения коснулись внешнего вида и оформления внутренней части салона, так что его стоимость и комплектация будут оставаться на неизменном уровне. Это же относится и к техническим параметрам модели японского производства. На территории России на появление гибридной версии такого автомобиля рассчитывать не стоит.

Тойота Хайлендер 2020 Элеганс

Стоимость Тойота Хайлендер в стандартной комплектации Элеганс равняется примерно 3,5 миллионам рублей. В качестве силовой установки в ней, равно как и во всех дальнейших версиях, применяется единственный тип двигателя объемом 3,5 литра, предельная мощность которого составляет 245 л.с.,автоматическая коробка передач и полный привод.

Читайте также:  Компакт-кар Toyota Urban Cruiser

Обзор Toyota Highlander 2020, характеристики

Кроме того, стандартная комплектация имеет в своем составе следующие устройства:

  •       7 подушек безопасности;
  •       ABS с EBD;
  •       Вспомогательная система торможения;
  •       Система предотвращения пробуксовывания колес;
  •       Система обеспечения электронного контроля устойчивости;
  •       Встроенной системой осуществления активного управления;
  •       Функцией выполнения мониторинга «мертвых зон»,  с обязательным визуальным оповещением водителя;
  •       Специальная программа, выступающая в качестве помощника во время выезд на дорогу с парковочного пространства;
  •       Ассистентом водителя во время движения по склону;
  •       Камерой заднего вида, выводящей изображение на специальный монитор с динамической разметкой.

Обзор Toyota Highlander 2020, характеристики

В наиболее простой комплектации данного японского автомобиля предусматривается установка полноценной оптики на светодиодах ( кроме передних фар), противотуманные фары в передней и задней части, система климатического контроля трехзонного типа, дверца багажника с электрическим приводом и возможностью запоминания положения по высоте. Еще одним отличием автомобиля становится трехместная компоновка салона.

Дополнительными элементами комплектации становятся следующие:

  •       Система для поддержания скорости на постоянном уровне;
  •       Комплекс мультимедиа с сенсорным экраном диагональю 8 дюймов;
  •       Систему звучания на 6 динамиков;
  •       Компас;
  •       Парктроник для движения задним ходом;
  •       Датчик контроля давления в шинах;
  •       Подогрев задних сидений;
  •       Изменение длины подушки в передних креслах;
  •       Система определения дождя;
  •       Изменение высоты и вылета руля;
  •       Шторки для защиты от солнечных лучей.

Престиж

Стоимость этой комплектации отличается от стандартной на 148 тысяч рублей. За такую сумму в нее добавлены цветной экран бортового компьютера, расположенные внутри салона декоративные деревянные вставки, электрический подогрев лобового стекла, система навигации и более совершенная звуковая система на 12 динамиков.

Читайте также:  Компактный спорткар Toyota GR Supra

Читайте: Характеристики Toyota Prius 2016 года выпуска

Люкс safety

Эта комплектация относится к разряду топовых, со стоимостью в 3,8 миллиона рублей. В нее входит система удержания скорости адаптивного типа, совместно с датчиком степени усталости водителя и передним парктроником.

Обзор Toyota Highlander 2020, характеристики

Вдобавок машина оборудована устройствами для препятствования столкновениям, распознавания дорожных знаков, управления освещением в режиме дальнего света и контроля удержания в пределах полосы движения.

Внешний вид Toyota Highlander 2020

Одним из первых заметных изменений стала повышенная обтекаемость, из-за чего создается впечатление, что машина очень сильно вытянулась вперед. Кроссовер получил обновленную решетку радиатора с оригинальным стилем наполнения, и измененный стиль переднего бампера, оборудованного противотуманными фарами. Поддержали подобную структуру и плавные обводы нижней части дверей.

Поставки данной модели автомобиля начались с осени 2019 года, и выполняются напрямую с завода-изготовителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: