Обзор модели Тойота Рав 4 2019 года


В Японии производство кроссоверов Тойота Рав 4 началось в 1994 году. За 26 лет автомобиль пережил 4 обновления. Пятое поколение авто концерн показал публике на Нью-Йоркской выставке в 2018 году. Осенью 2019 автомобиль поступил дилерам.

Обзор модели Тойота Рав 4 2019 года

Эксперты прогнозировали, что российские водители по достоинству оценят новинку. Модели Тойота Рав 4 2019 года предрекали успех из-за народной любви к бренду и самим автомобилям подобного класса. Предыдущие поколения кроссоверов неизменно попадали в ТОП отечественных продаж.

После премьерного показа компания начала собирать предзаказы. Интерес к автомобилю рос по минутам. У Тойоты Рав 4 2019 года производители поменяли саму концепцию. Четвертое поколение авто позиционировалось в качестве компактного городского кроссовера. Здесь все иначе.

Представленная модель – символ амбициозных людей. Кроссовер подходит для молодых семей, предпочитающий не только городскую жизнь, но и периодические выезды на пикник. Тестировать авто в бездорожье не следует. Машина справится с лесной опушкой или проселочной дорогой, но на большее рассчитывать не стоит.

Внешний вид

У Toyota RAV4 2019 года внешний вид измелился полостью. Автомобиль стал брутальнее. Четкие линии кузова придают машине мускулистости и намекают на внедорожный характер.

Зауженные передние фары добавляют хищности во взгляде. Некоторая приземистость машины говорит о спортивном духе и возможностях развивать приличные скорости.

На проходимость машины указывают квадратные колесные арки и решетка радиатора. Небольшой заводской спойлер на крыше добавляет дизайну спортивности и четкости. Автомобиль выглядит мужественнее, чем предшественник. Внешне пятое поколение кроссовера более напоминает легендарный Land Cruiser.

Обзор модели Тойота Рав 4 2019 года

Модель построена на одной платформе с Тойотой Короллой. Серьезных перемен в размерах не произошло. Кроссовер стал немного длиннее и шире. По сравнению с 4-м поколением, длина выросла на 5 см, а ширина всего на 1. Итоговые цифры достигли отметок в 4655 и 1854 мм соответственно.

Читайте также:  Toyota Avalon 2016-2017

В салоне Toyota RAV4

Изменения произошли и с интерьером. Производители использовали больше дорогих комплектующих. Люксовой машина не стала, но хорошее качество сборки и материалов подчеркивает приличный доход владельца.

У Тойоты Рав 4 2019 года дополнительный акцент сделали на сиденье водителя. Кресло стало спортивнее и удобнее. Развитая боковая поддержка позволяет автолюбителю сохранить положение в пространстве при резких маневрах.

Для управления системами авто бортовой компьютер оснастили ЖК дисплеем. Монитор навесили прямо по середине торпедо. Диагональ экрана 7 или 8 дюймов. Итоговая цифра зависит от комплектации. Для удобства водителя между приборами расположили еще один дисплей.

Авто отличается продуманной эргономикой. Включение той или иной опции занимает минимум движений. Удобный подлокотник поможет зафиксировать руку и наслаждаться ездой во время движения.

Фишка модели – обилие розеток и выходов USB. Причем часть розеток производители разместили даже в багажном отделении. Для американцев будет доступна камера заднего вида. В базовой комплектации есть и другие полезные опции:

  • электрический ручник;
  • круиз-контроль;
  • слежение за разметкой;
  • автоматическое торможение.

Все это предусмотрено в базовой комплектации. После доплаты авто получит панорамную крышу, вентиляторы в сиденьях, подогрев заднего дивана.

Начинка

Тойота Рав 4 2019 года выходит в 2 вариациях двигателя:

  1. Атмосферный турбированный бензиновый с объемом 2,5 л и мощностью в 200 лошадок.
  2. Атмосферный турбированный бензиновый с объемом 2,0 л и мощностью 150 лошадок.

Водителям доступно 2 вида трансмиссий. При желании можно купить авто с 8-ступенчатой АКПП или бесступенчатым вариатором.

При производстве модели использовали двигатели системы Dynamic Force. Агрегаты лучше сжигают топливо, позволяя экономить на горючем.

Водитель может выбрать и разные вариации полного привода. В одном случае для экономии топлива машина работает только на переднем приводе. Задний включается автоматически при пробуксовке колес. Другой вариант оснащен классической полноприводной трансмиссией.

Читайте также:  Внедорожник Toyota Fortuner

Читайте: Характеристики и обзор Toyota Land Cruiser 2007—2012

Комплектации Toyota RAV4

Тойота Рав 4 2019 года доступна в 3 комплектациях. Водитель может купить варианты:

  • Adventure;
  • Limited;
  • XSE Hybrid.

Комплектации отличаются не только по внутренней начинке, но и по ряду внешних признаков. Adventure более брутальный и внедорожный. Это подчеркивается и рейлингами на крыше.

Обзор модели Тойота Рав 4 2019 года

Комплектация Limited отлично подходит для городских жителей, не стремящихся на пикник в лес. Дороже всех обойдется XSE Hybrid. В модели использованы премиальные материалы и опции. Это во многом роднит представленный вариант с кроссоверами от Lexus.

Вместо итогов

Модель получилась вполне привлекательная. Эксперты прогнозируют, что авто сумеет удержать лидирующие позиции на рынке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: