Реальные отзывы о Toyota Land Cruiser


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Land Cruiser. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Лэнд Крузер, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Реальные отзывы о Toyota Land Cruiser

О модели

Японский бренд Тойота – лидер автомобильной индустрии мира. С середины 2010-х компания занимает первое место по количеству продаж новых машин. Аналитики объясняют такую народную любовь довольно просто.

Бренд вышел на топовые позиции благодаря совокупности факторов. Тойота на протяжении десятков лет стремится обеспечить непревзойденное качество авто. Сходящие с конвейера машины отличаются надежностью, высокими эксплуатационными свойствами. Это подтверждают положительные отзывы о Тойота Лэнд Крузер и других представителях линейки.

К преимуществам можно отнести и гибкую ценовую политику. Компания делает машины для покупателей с разным уровнем достатка. В линейке можно найти премиальные седаны, внедорожники, машины для среднего класса и бюджетные малолитражки. Причем качество авто марка держит во всех перечисленных случаях.

Плюсы компании можно перечислять бесконечно. Однако следует подробнее рассмотреть мнения реальных владельцев о легендарном Крузаке.

Отзыв о Toyota Land Cruiser: почему я его не купил

Когда выбирал машину из класса Lux Full-Size SUV, рассматривал и Toyota Land Cruiser 100 и 200. Мне не понравилась посадка на водительском месте. Авто большой, хороший, а водитель, особенно это чувствуется криво с самого края.

Плюс при таких габаритах вертикальное положение, полностью выпрямить спину — не удалось! Малое вертикальное расстояние, регулировка кресла не помогает! На коротышек, хотя рост у меня средний — 180см.

В результате у меня создалось впечатление бесконтрольности автомобилем. Купил в результате Lincoln Navigator. У этой машины плюсов не меньше, чем у Land Cruiser. В обслуживании она дешевле, а двигатель лучше просто даже потому, что диапазон оборотов, при которых выдается не менее 95% крутящего момента, в два раза выше чем у любого Land Cruiser и у Лексусов! По надежности и ломкости он не уступает Toyote.

Важный факт — Navigator можно починить 2 раза, а Land Cruiser — 1 раз за те же деньги, при одинаковой надежности. Пневму стали ставить нормальную только на последние Лексусы, и полной статистики ни у кого нет, на сколько она долговечна, но то, что она дороже в обслуживании у Тойоты — однозначно. К стати пневмоподвеска у японцев вылетает быстрее чем у Navigatora. Факт.

Читайте также:  Отзывы о вариаторе Рав 4, общее впечатление водителей

Реальные отзывы о Toyota Land Cruiser

Еще мне очень нравится тот факт, что на свадьбах часто заказывают себе часть шикарной жизни Lincoln Navigator или Cadillac Escallate c удлиненной базой на один день. Ведь это одно из самых ответственных мероприятий в жизни.

Я катаюсь на такой прелести каждый день, просто база не такая длинная! Смешно бы смотрелось: Land Cruiser с удлиненной базой, а?

Далее, мне не понравилось, что датчики (по-моему) крена, на амортизаторах на Ланд Крузере 200 направлены вниз! Вот уж детище передовой японской мысли! Это ужас — наша грязь разъедает их в момент! Почитайте форумы счастливых владельцев Ленд Крузеров, которые постоянно их меняют.

Есть открытые провода под капотом, участь которых — также разъедание оплетки и сюрприз настоящий! Провода, которые подходят к некому высоковольтному блоку. Короткое замыкание обеспечено рано или поздно!

Это процесс непредсказуемый! Автомобиль может загореться, даже когда Вас нет. Вероятность возгорания при открытой проводке увеличивается, визуальный осмотр ничего не даст, потому что проводку может разъесть в недоступном для взгляда месте.

В общих чертах автомобиль Land Cruiser мне нравится, но данные недочеты свели на нет интерес к данному авто. Согласен, что он не плох, но есть авто получше — Lincoln Navigator тому пример. А теперь по прошествии года я могу заявлять это точно.

Еще: Отзывы о моделях Toyota RAV4

Отзыв об автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (2007 г.)

Я приобрел свой автомобиль по договору через «Тойота-Центр». От дилера в подарок мне достался комплект резиновых ковриков в багажник и салон + аварийный набор в красивой фирменной сумке, в которой были огнетушитель, аптечка, трос и прочее.

После покупки в первую очередь я установил спутниковую охранную сигнализацию, и было смонтировано прицепное устройство. Со временем пришлось заменить и штатную автомагнитолу на устройство с камерой заднего вида и GPS-навигацией.

И еще установил предпусковой подогреватель Webasto с пультом и таймером. В зимние морозы устройство очень актуально.

Самый главный недостаток – это нет печки для задних пассажиров. И стекла задней двери запотевают очень быстро. К минусам можно записать и отсутствие клавиш на рулевой колонке для управления аудиосистемой. По неровным дорогам не всегда, получается, быстро нажать нужную клавишу на магнитоле.

Читайте также:  Отзывы о моделях Toyota RAV4

Важной деталью является то, что в дальней поездке как таковой усталости не чувствуется. Сначала казалось, что дорогу держит неважно, но немного поэкспериментировал с режимами жесткости подвески, сразу все прояснилось.

Кузов машины в комфортном положении сильно раскачивает и мотает, но в положении переключателя третьей или четвертой устойчивости все быстро нормализируется и можно передвигаться по дорогам гораздо увереннее.

Реальные отзывы о Toyota Land Cruiser

По грязи поездить сильно не успел, но чувствуется, что вездеходность у автомобиля хорошая. По сугробам машина идет превосходно, пока не наткнется на сильные переметы, на которых попросту садится на мосты. Но я пришел к выводу, что перед тем, как выезжать на снежную целину нужно включить межосевую блокировку.

Я всем хотел бы посоветовать, не раздумывая приобретать Прадо. Никаких замечаний и поломок в работе агрегатов и узлов не было. Автомобилем я своим очень доволен. Машина отличная, поэтому я считаю, что брать стоит. Не пожалеете!

Отзыв о Тойота Лэнд Крузер: вне конкуренции

Брал новый Крузак 200 в 2016 году. Модель после небольшой доработки. Кому как, а я в этот автомобиль влюбился. В классе конкурентов для Toyota Land Cruiser не существует. Плюсов много:

  1. Изменения конструкции двигателя снизили расход ДТ в среднем на 3 литра. При этом у автомобиля сохранилась мощность, улучшился разгон.
  2. Пересмотренный дизайн носа сделал авто более узнаваемым на дороге. Машина выделяется из потока, обладает некоторой эксклюзивностью.
  3. Куча электронных опций, облегчающих качество езды. Зимой я больше всего оценил электрический прогрев ветрового стекла и руля. Управлять авто стало заметно удобнее и проще. К плюсам отношу и прогрев сидений. Комфорт обеспечен и мне самому, и пассажирам.
  4. Хорошая навигация, интуитивный компьютер. Поиск по меню, включение и отключение разных опций не займет много времени. Все просто и понятно.

Однако в отзыве о Тойота Лэнд Крузер не могут не отметить и один недостаток. На большой скорости с управлением справиться сложно. Поэтому по трассе на авто лучше не гонять. Покупкой в целом доволен, хоть и обошлась она мне в круглую сумму.

Отзыв о Тойота Лэнд Крузер 2018

Я за последние 7 лет сменил несколько внедорожников. Покупаю с нуля, откатываю около года, сдаю в трейд-ин. Успел поездить на Кайене, Q-7, Патроле, Х5. В 2018 купил Крузак с салона. Сейчас машину уже продал, езжу на другом внедорожнике.

Какого-то особого вау-эффекта у меня не было. Поэтому отзыв о Тойота Лэнд Крузер пишу скорее информационный с уклоном в сторону минусов. О плюсах машины любой менеджер автосалона расскажет без особых проблем. К недостаткам могу отнести:

  • постоянные большие расходы. Одна страховка на год обойдется в 230-250 тысяч рублей. Живу в Москве, поэтому коэффициент для пересчета у меня высокий. В провинции будет дешевле. Однако и там меньше 200 тыс., по моему мнению, не выйдет. Рассчитывать на низкий расход топлива тоже не приходится. У меня выходило 28-30 литров на сотку. 50 тыс. отдал налог;
  • производители подкачали с пластиком. Машина заявлена, как премиальная, но в салоне напыление одной из ручек протерлось за пару месяцев обычной эксплуатации. В целом на мой вкус эргономика салона выполнена на 3. Особого удобства и комфорта не обнаружил;
  • шумки нет. Ездить неудобно, так как звук от езды полностью в салоне. Мешает даже при разговоре. Поэтому лучше сразу отправляться на СТО и проклеивать машину дополнительно;
  • после 4 тыс. км пробега потекла левая стойка. Дилеры заменили по гарантии, но не думаю, что в автомобиле за такую цену подобный дефект допустим;
  • после 5 тыс. км лопнул левый ПТФ. В чем причина не знаю. Деформация произошла летом;
  • на 1700—1900 начинается вибрация двигателя. Ощущения, мягко говоря, неприятные. Пытался разобраться с проблемой, но все списывают на конструктивные особенности автомобиля.
Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Celica

Меня машина откровенно не впечатлила. Если покупаете для просто покататься, то можно. На постоянку я бы не рекомендовал. Бог его знает, какие потом проблемы добавятся. Не стоит Крузак этих денег.

Тойота Ленд Крузер: если брать, то только с дизелем

Раньше катался на Прадике. Хотел такой же автомобиль, но новый. Потом от покупки отказался. Больно страшным Прадик у японцев вышел. В итоге остановился на Крузаке. Осознанно искал и брал дизель. Причина несколько:

  • более низкий налог;
  • меньший расход;
  • ДТ дешевле бензина.

Конечно, многие могут утверждать, что глупо покупать дорогой авто и пытаться сэкономить на всем подряд. Но есть один важный момент. Машину я искал сразу на 5-7 лет. За такой срок владения на страховки или бензин уйдет уйма денег. Постоянно выкидывать их не намерен.

Отзыв о Тойота Ленд Крузер у меня исключительно положительный. Пару лет отъездил, менял только расходники. Каких-либо поломок не было. К преимуществам могу отнести вместительный багажник, просторный салон, приличный внешний вид. Эргономика у машины на высоте. Все переключения удобные, простые.

Мультимедийная система на уровне. Навигация по бортовому компьютеру простая, без излишеств. В общем, покупкой доволен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: