Изменения в гибридной модели Тойота Приус


Новая модель автомобиля Тойота Приус, выпущенная в 2016 году, отличился существенно измененным внешним видом. Несмотря на то, что его общие черты остались все также узнаваемы, по всем остальным параметрам это совершенно новая машина.

Изменения в гибридной модели Тойота Приус

В первую очередь, изменились такие характеристики, как длина, ширина и высота. Измененный Prius теперь стал обладать большей степенью обтекаемости, что позволило снизить коэффициент аэродинамического воздействия. На кузовных панелях имеется несколько складок и выпуклостей, что увеличило притягательность внешнего вида.

Существенные изменения произошли в радиаторной решетке, передний свес стал более острым и изящным, а капот и лобовое стекло стали более покатым.  Теперь машина стала более интересной в плане дизайна и экологичности.

Кроме того, обновление коснулось и оптики, светодиодные фонари изменили свою форму на новую. Особенно эффективными кажутся задние фары, которые делают машину похожим на спортивный стиль.

Салон гибрида Тойота Приус 2016

Первой особенностью внутреннего устройства салона становится увеличение его размера. Существенно увеличился багажник, объем которого теперь равен 500 литрам, что на 55 больше, чем у машины предыдущего поколения.

Изменения в гибридной модели Тойота Приус

Традиционное расположение приборов была сохранена, немного изменилась только форма, которая стала более обособленной. Наблюдается небольшой диссонанс цветов отделки, но общий вид стал более интересным. Но даже с учетом этого, пластиковое покрытие ее верхней части осталось жестким и не совсем приятным на ощупь.

 

У передних сидений Toyota Prius 2016 повысились такие показатели, как эргономика и боковая поддержка. Посадка стала заметно ниже, но это никаким образом не повлияло на обзорность и удобство. У заднего ряда кресел присутствует возможность трансформации, после которой образуется практически ровная поверхность.

Читайте также:  Тойота Ярис 2018-2019, обзор 3 поколения

Комплектация

В комплектацию модели автомобиля были внесены изменения, существенно увеличившие степень комфорта и инноваций. В зависимости от того, какая комплектация была выбрана, владельцу будет предложен следующий набор опций:

  •       Система климатического контроля;
  •       Система адаптивного круиз-контроля;
  •       Дисплей с возможностью проекции;
  •       Обивка из кожи синтетического происхождения;
  •       Люк в крыше;
  •       Полноценный пакет электрооборудования;
  •       Система экстренного торможения;
  •       Камера заднего вида;
  •       Парктроник.

Изменения в гибридной модели Тойота Приус

На машину были установлены никель-металлогидридные батареи нового типа, что дало возможность увеличить общую мощность машины до 150 л.с. Было отмечено и снижение потребления топлива, было отмечено снижение расхода топлива до 3 литров на 100 километров пути.

Управление Тойота Приус и ходовые качества

Управление Тойота Приус стало на порядок лучше, но это не является пределом. Машина не утратила своего комфортного и спокойного характера. Находясь на месте водителя, испытываешь ощущение уверенности и безопасности, совместно с нехваткой динамики и драйва.

 

Преимуществом стало отсутствие кренов кузова и более уверенное вхождение в повороты. У рулевого колеса улучшилась информативность, он мгновенно отзывается на повороты, с наличием обратной связи высокой четкости. Увеличенная резкость тормозов не сказывается на плавности хода.

Еще: Обзор и характеристики Toyota Venza

Безопасность

В число систем, обеспечивающие безопасность Toyota Prius 2016, кроме стандартных элементов, входит:

Изменения в гибридной модели Тойота Приус

  • пакет Toyota Sense Safety, в который включена защита от слепых зон с подачей сигнала на соответствующее зеркало,
  • адаптивные очистители лобового стекла, включение которых происходит в автоматическом режиме,
  • система оповещения о том, какое движение имеется сзади машины — информация об этом будет отображаться на центральном экране.
Читайте также:  Обзор внедорожника Toyota 4Runner

Отзывы о Тойота Приус 2016

Согласно отзывам владельцев машины, наибольшим преимуществом этой модели становится ее надежность. Все системы достаточно простые и современные. Экономичность ее также в пределах установленной нормы, расход топлива в городском режиме составляет 5 литров на 100 километров.

Главным минусом Toyota Prius 2016 назван неудобный бардачок, в предыдущей модели их было два, с намного большей вместимостью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: