Toyota Avalon 2016-2017


Американский автосалон в Чикаго является местом, где собираются почитатели автомобилей со всего мира, поэтому неудивительно, что здесь проводят презентацию своих новинок не только местные производители, но и представители других стран. Одним из самых запоминающихся событий в рамках этого шоу в свое время стала презентация Toyota Avalon 2016—2017.

Toyota Avalon 2016-2017

Внешний вид и кузов Toyota Avalon 2016—2017

Новый японский седан идеально сочетает в себе спортивную внешность, мягкость при езде и повышенный комфорт в салоне. Мы предлагаем совершить обзор этой машины, так как вполне вероятно, что она в 2015 году появится в официальных продажах на территории не только Европы, но и России.

Обновленный Авалон пережил довольно неплохой внешний тюнинг, что, безусловно, порадует любителей этой автомобильной марки. Переднюю часть Тойота Авалон украшают совершенно другие фары головного света, а решетка радиатора практически не видна из-за огромного воздухозаборника, который трапецией навис на аэродинамический передний бампер автомобиля.

Toyota Avalon 2016-2017

Мощные габаритные фонари на корме авто выполнены в фирменном корпоративном стиле японской компании, а идеальные формы кузова позволили снизить коэффициент аэродинамического противодействия до 28 единиц.

Обновленный японец имеет довольно крупные размеры. Длина нового транспортного средства составляет 4960 мм, ширина – 1840 мм, высота – 1460 мм, колесная база – 2820 мм.

Toyota Avalon 2016-2017

Клиренс (дорожный просвет) – 14 сантиметров, что довольно мало для обычного седана, но много для спортивного автомобиля.

Салон Тойота Авалон после рестайлинга 2016

Салон Toyota Avalon – гордость производителя, так как он сразу поражает высоким уровнем комфорта и прекрасной вместительностью. Дизайнеры старательно проработали все детали интерьера, качество отделочных материалов и эргономичность на высоте.

Читайте также:  Обзор автомобилей Toyota Sienta

Производитель уделил много времени на оценку видимости показаний с панели приборов во время прохождения тест-драйвов, что является гарантом прекрасной считываемости при любых погодных условиях.

Toyota Avalon 2016-2017

Согласно отзывам владельцев прошлого поколения этого транспортного средства, эта проблема была довольно существенна, поэтому автолюбители высоко оценили мастерство японских специалистов при решении этого вопроса.

Еще: Обзор двигателей Toyota Cavalier

Технические характеристики седана

Заявленные технические характеристики включают только один вариант силового агрегата. Под капотом японского седана расположен мощный бензиновый двигатель с довольно приличным объемом в 3.5 литра. Этот мотор имеет мощность 268 лошадиных сил и крутящий момент 248 Нм.

Toyota Avalon 2016-2017

Расход топлива для основной комплектации составляет примерно 7 литров бензина на каждую сотню километров.

Учитывая повышенную комфортность модели, производитель существенно улучшил систему амортизаторов и подвеску, а коробку передач установил на свое детище только одну – автомат (акпп).

В комплектацию входит десять подушек безопасности, системы ABS, EBD, VCS, BA и многое другое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: