Обзор Toyota Camry 2015


Обновленный бизнес седан Toyota Camry 2015 модельного года был представлен в Москве на MMAC 2014 года. Место было выбрано не случайно, потому как Toyota Camry является лидером продаж в бизнес классе на территории Российской Федерации. Доля Toyota Camry составляет 26 % от общего числа автомобилей класса D. Конкуренты могут только позавидовать. А теперь рассмотрим автомобиль более подробно.

Обзор Toyota Camry 2015

Экстерьер Toyota Camry 2015

Дорестайлинговая версия была строгой и солидной на вид, никаких пестрящих деталей. Обновленную Toyota Camry 2015 немного омолодили, основные изменения пришлись на переднюю часть автомобиля. К новой Toyota Camry кроме строгости и солидности дизайнеры добавили немного спортивного вида, она стала более выразительной.

Новые фары головного света с дополнительными секциями для светодиодных ходовых огней. Передний бампер с огромным воздухозаборником выглядит устрашающе. Корма теперь не воспринимается тяжеловесной благодаря новой оптике, узкой решетке радиатора и более сложным по дизайну бампером. В профиль Toyota Camry 2015 года не изменилась.

Обзор Toyota Camry 2015

Из новых деталей можно отметить зеркала заднего вида со светодиодными повторителями. Задняя часть нового Toyota Camry подверглась минимальным изменениям. Новый бампер с габаритными огнями иной формы состоящих из светодиодных ламп.

Но в целом Тойота Камри 2014—2015 вызывает двоякое чувство: с одной стороны это все тот же автомобиль, а с другой совершенно другое транспортное средство. Возможно, это связанно с сохранением основных черт прошлого поколения, которые разнообразили большим количеством мелких деталей, в том числе выполненных и из хрома.

Обзор Toyota Camry 2015

Ее один нюанс новой внешности, на который стоит обратить внимание – совершенно другой угол лобового стекла, которое, благодаря этому изменению, увеличивает зону обзора с передних мест. Во всем остальном Тойота Камри нового поколения – типичный автомобиль представительского класса, в которых всегда есть место для тюнинга, да и ценятся они совершенно за другое.

Читайте также:  Водородные автомобили Toyota Mirai

Интерьер

Салон новой Toyota Camry 2015 года стал более презентабельным и стильным благодаря новым качественным материалам применяемых в отделке. В салоне стало заметно тише, если сравнивать с предшественником, благодаря использованию дополнительных шумопоглощающих матов в передних дверях и на полу.

Наверное, все владельцы Camry помнят часы в центральной консоли, так вот они остались прежними, монохромные и в 12 часовом формате. В начальных комплектациях в место деревянных вставок использован карбон, что намекает на молодую аудиторию.

Обзор Toyota Camry 2015

Также салон новой Тойоты стал значительно больше по отзывам владельцев. При проведении тест драйва сразу становится заметно несколько вещей: более дешевый вариант отделки салона, передние кресла без боковой поддержки и новая панель с современным сенсорным экраном посередине.

Первое впечатление от кресел – они не так удобны, как в прошлой модели, но этот недостаток компенсируется значительно лучшей устойчивостью автомобиля на дороге, благодаря новым решениям и материалам.

Еще: Обзор моделей Тойота Камри всех поколений

Технические характеристики Toyota Camry 2015

Двигатели

Технические характеристики нового Toyota Camry предусматривают установку 3 вариантов двигателей – бензиновых, с передним приводом:

Базовый бензиновый двигатель. Мощность силового агрегата – 148 лошадиных сил, объем – 2.0 литра. С таким мотором Тойоту Камри можно разогнать до 190 км/ч, а до скорости в 100 км/ч автомобиль достигает за 12.5 секунд.

Обзор Toyota Camry 2015

Средний бензиновый двигатель. Мощность мотора – 181 лошадиных сил, объем – 2.5 литра. Максимально возможная скорость – 210 км/ч при динамике разгона до 100 км/ч – 9 секунд.

Топовый бензиновый двигатель. Мощность двигателя составляет 249 лошадиных сил, его объем – 3.5 литра. Скорость автомобиля с этим вариантом силового агрегата – 210 км/ч, разгон до 100 км/ч осуществляется за 7.1 секунды.

Читайте также:  Характеристики автомобиля Toyota 2000GT 1967 года

Максимальный расход топлива – 13. Литра (третий вариант двигателя), минимальный – 5.9 литра (второй вариант силового агрегата). Максимальная скорость, на которую рассчитаны двигатели – 210 км/ч.

Параметры кузова

Длина автомобиля – 4,85 м,

Ширина – 1,825 м,

Высота – 1,480 м,

Колесная база – 2,775 м,

Клиренс – 160 мм

Минимальный объем багажника минимальный – 506 л.

Подвеска

Подвеска изменений не претерпела. Но по заверению представителей Toyota, новые настройки подвески и рулевого управления привели к более устойчивому поведению автомобиля на высоких скоростях и при прохождении поворотов.

Комплектации Toyota Camry 2015

Стандарт 2.0 AT (149 л.с.),

Стандарт Плюс 2.0 AT (149 л.с.),

Классик 2.0 AT (149 л.с.),

Комфорт 2.5 AT (181 л.с.),

Элеганс 2.5 AT (181 л.с.),

Элеганс Плюс 2.5 AT (181 л.с.),

Престиж 2.5 AT (181 л.с.),

Элеганс Драйв 3.5 AT (249 л.с.),

Люкс 3.5 AT (249 л.с.).

Обзор Toyota Camry 2015

Даже в базовом варианте новая Тойота Камри 2014—2015 выглядит очень серьезно:

  • полный комплект противотуманных фар,
  • полноценное запасное колесо,
  • системы подогрева передних сидений и боковых зеркал автомобиля,
  • электрический усилитель руля,
  • несколько подушек безопасности,
  • парковочный датчик,
  • электронные системы помощи при движении,
  • стеклоподъемники на всех дверях транспортного средства и многое другое.

Отзывы о максимальной комплектации очень положительные, так как не каждый автомобиль этого класса может похвастаться климат-контролем на три зоны, ксеноновыми фарами с автоматической системой коррекции, подогревом задних сидений и так далее. Японцы предусмотрели даже возможность управления мультимедийной системой автомобиля с задних сидений Тойота Камри поколения 2014—2015.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: