Особенности Toyota Venza 2014-2015


Toyota Venza – очень необычный автомобиль для современной автоиндустрии, сочетающий в себе преимущества кроссовера, универсала и минивэна. В 2014 году японцы решили обновить свою модель, выпустив Тойота Венза 2014—2015.

Особенности Toyota Venza 2014-2015

Внешний вид Toyota Venza 2014—2015

Хотя экстерьер Тойота Венза 2015 не изменился кардинально по сравнению с предшественником, все-таки  можно заметить некоторые нововведения, делающие внешность авто более свежей и современной. Изменилась форма бамперов, решетки радиатора и фар.

Машина получила новые колесные диски и повторители указателей поворотов на боковых зеркалах, а в отделке кузова использовано много хрома.

Размеры автомобиля практически полностью соответствуют габаритам Toyota Camry, на платформе которого он, собственно, и построен. Длина – 4833, ширина, 1900 мм, колесная база – 2775 мм. Существенно больше только высота – 1610 мм и снаряженная масса – у полноприводной версии она составляет 1900 килограмм.

Салон

В салоне Toyota Venza произошло еще меньше изменений. Верхнюю часть центральной консоли по прежнему занимает небольшой дисплей, на который выводятся показания бортового компьютера, чуть ниже расположен 6,1-дюймовый экран мультимедийной системы, обрамленный по бокам двумя воздухозаборниками.

Особенности Toyota Venza 2014-2015

В мультимедийную систему можно закачивать через интернет различные приложения, позволяющие просматривать погоду, слушать интернет радио и выполнять другие действия, для которых раньше водителю был необходим смартфон.

Панель приборов полностью аналоговая. В то время как большинство производителей уже во всю используют цифровые дисплеи, Toyota остается верна выбранному много лет назад стилю. Так как страной-производителем авто является США, в салоне можно обнаружить элементы, характерные для американского автопрома: наличие большого количества ниш, отделений и карманов для мелких вещей, традиционные подстаканники, высоко расположенный рычаг коробки передач и множество других деталей.

Читайте также:  Тойота Ярис 2018-2019, обзор 3 поколения

Передние кресла достаточно комфортны и имеют ярко выраженную поясничную поддержку. Большим преимуществом кроссовера Тойота Венза 2014—2015 является очень просторный и комфортный задний ряд (1015 мм свободного пространства).

Также задний диван имеет складывающийся подлокотник с подстаканниками, множество индивидуальных регулировок сидений и систему их подогрева, что делает Venza практически идеальным семейным автомобилем.

Во многих обзорах тест-драйвов существенным минусом автомобиля называется посредственная шумоизоляция. У авто 2013 года этот компонент был также не на высоте, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы его владельцев. Печаль, что компания Toyota, не уделяет достаточного внимания акустическому комфорту салона своей модели.

Еще: Изменения в гибридной модели Тойота Приус

Технические характеристики и комплектация

Объем багажника — 975 литров. Это великолепный показатель, ведь в среднестатистическом кроссовере объем багажного отделения составляет около 500 литров. А если сложить задний ряд сидения, то свободное пространство увеличивается и вовсе до невероятных размеров – 2000 литров, причем при складывании образуется ровный пол.

Особенности Toyota Venza 2014-2015

Американская версия Toyota Venza оснащается двумя бензиновыми двигателями объемом 3,5 и 2,7 литров. Но для России предназначен только последний силовой агрегат, мощность которого составляет 185 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 247 Н*м при 4200 оборотах в минуту.

Время разгона машины до сотни с этим мотором – 9,5 секунд. Заявленный расход топлива в смешанном цикла – в пределах 10 литров на 100 километров пути. Механической коробки передач машина не имеет, только 6-ступенчатый автомат. Спереди стоят вентилируемые тормозные диски, сзади – более дешевые, невентилируемые.

Особенности Toyota Venza 2014-2015

Модель можно купить как в переднеприводной версии, так и с подключаемым полным приводом. Передняя и задняя подвески полностью независимые и имеют стойки Макферсон. Правда, в российской версии технические характеристики ходовой немного изменены. Величина клиренса – 205 мм.

Читайте также:  Обзор Toyota Corolla e160 и e170 2012-2016 года

Полный привод, полностью независимая подвеска и солидный дорожный просвет – неплохая заявка на гордое звание автомобиля с высокой проходимостью, но все портят большие свесы кузова, которые являются серьезным недостатком машины.

Уже базовая версия оснащается 19-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами 245/55 R19, круиз-контролем, ABS, панорамной крышей, люком с электроприводом, 2-зонным климат-контролем, круиз-контролем, многоуровневым подогревом сидений и 7 подушками безопасности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: