Обзор Toyota Highlander 2014-2015


Еще не так давно Тойоту Хайлендер было невообразимо трудно встретить не только на территории нашего государства, но и в европейских странах. Но в какой-то момент японцы решили расширить рынок, презентовав Тойота Хайлендер 2014—2015 в Старом Свете и в Российской Федерации.

Обзор Toyota Highlander 2014-2015

Учитывая разные предпочтения европейских и американских потребителей, компания Тойота в решила изменить некоторые детали Toyota Highlander 2014, чтобы это транспортное средство начало свою карьеру на новом рынке с хорошего уровня продаж, а не стало очередным автомобилем, появившемся у нас только на год.

Особенности кузова

Японские производители очень постарались, чтобы их автомобиль пришелся по вкусу европейским и российским автолюбителям. Тойота Хайлендер 2014 смотрится очень эффектно в различных цветах кузова, а комплектация люкс не оставит равнодушным.

Внешность автомобиля была кардинально переработана и теперь перед нами совершенно другое транспортное средство с полным отсутствием угловатостей, зато с наличием сложной архитектуры спереди и сзади японского кроссовера.

Обзор Toyota Highlander 2014-2015

Вообще изменению подвергся практически весь автомобиль, включая различные аксессуары и элементы: другая решетка радиатора, иная форма фар и противотуманок – даже логотип компании имеет новое исполнение. Изменения коснулись даже внешних зеркал, которые теперь снабжены дублирующей системой поворота.

Салон Toyota Highlander 2014—2015

Аналогичные обновления внесены и в салон автомобиля: полностью исчезли острые углы, обшивка выполнена из дорогих материалов, под ногами лежат удобные коврики.
Передние сидения, согласно современной автомобильной моде, получили боковую поддержку, которой до сих пор нет на американском варианте Toyota Highlander.

Во всем остальном новый кроссовер полностью отвечает международным требованиям, а значит в нем есть вентиляция и подогрев сидений, сенсорный экран с большим количеством функций, множество электронных устройств и так далее.

Читайте также:  Обзор автомобилей Toyota Tundra 2018

Обзор Toyota Highlander 2014-2015

Отличительной чертой Тойоты 2015 является оригинальная полка, которая расположена между центральной панелью и правой дверью и снабжена системами подзарядки мобильных телефонов и других коммуникационных приборов.

Технические характеристики японского кроссовера

Для российского рынка японцы представили Toyota Highlander только с двумя вариантами двигателей, оба — бензиновые, так что любителям дизеля это может не понравиться:

  1. 2.7 литра и мощностью 188 лошадиных сил;
  2. объемом 3.5 литра и мощностью 249 л/с.

Максимально возможная скорость автомобиля не так велика и составляет 180 км/ч, при этом реальный расход топлива составляет 7.9 литров для первого и 8.4 литра для второго варианта двигателя.

Toyota Highlander 2014—2015 не относится к очень динамичным автомобилям: разгон до ста километров в час осуществляется за 10.3/8.7 секунды для первого/второго варианта силовых агрегатов.

Габаритные размеры кроссовера полностью идентичны американскому варианту, но стали немногим больше прошлого поколения, благодаря чему в салоне автомобиля стало просторнее.

Еще: Виды двигателей Toyota Altezza, характеристики

Комплектация Тойота Хайлендер 2014—2015

На момент выпуска в наличии предполагалось только две комплектации Тойоты Хайлендер, конечно, если не считать за дополнительные варианты оригинальные цветовые гаммы кузова. Тем не менее, даже простой вариант автомобиля довольно неплохо укомплектован.

Обзор Toyota Highlander 2014-2015

В каждую из предложенных комплектаций можно за дополнительную плату доставить камеру заднего вида, навигационную систему на русском языке, полностью сменить обшивку и так далее.

Тест драйв обычного в исполнении автомобиля показал очень приличные результаты, а его комплектация может вызвать зависть у владельцев аналогичных транспортных средств от других производителей.

В стандартный набор автомобиля входит:

  • противотуманные фары,
  • светодиодные элементы освещения,
  • спойлер, пороги, рейлинги,
  • климатическое оборудование на три зоны,
  • круиз-контроль,
  • парковочные датчики,
  • подогрев сидений и рулевого колеса и многое другое.
Читайте также:  Обзор внедорожника Toyota 4Runner

Так что стандартный вариант Тойоты Хайлендер может предложить новому владельцу то, чем не обладают некоторые автомобили даже в топовой комплектации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: