Отзывы владельцев о Toyota Fortuner


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Fortuner. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Фортунер, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы владельцев о Toyota Fortuner

О модели

Японский автомобильный бренд Тойота пользуется интересом среди водителей по всему миру. Компания производит качественные авто разных классов. Бренд может похвастаться целой коллекцией отличных проходимых внедорожников. Лэнд Крузер 100 и 200 уже давно стали хитами среди водителей.

Однако у компании существуют и менее популярные модели. Вот только качество сборки этих машин ничуть не хуже, чем у признанных фаворитов. Отзывы о Тойоте Фортунер только подтверждают представленный простой тезис.

Отзыв о Тойоте Фортунер — лучше не придумаешь

Я активно увлекаюсь отдыхом на природе, люблю рыбалку, охоту, поездки за грибами. Раньше катался на обычном седане, но возможности авто до моих потребностей явно не дотягивали. Подкопил денег, продал Короллу и взял Фортунера. Впечатления самые положительные.

Из плюсов модели могу выделить вместительный салон. Машина отлично подходит для большой семьи и поездок с друзьями. 7 человек вмещается без проблем.

Теперь по расходу. У меня в городе уходило где-то 16 литров газа. На трассе расход меньше, но незначительно (около 14-15 литров). Из плюсов модели могу выделить:

  1. Дешевое обслуживание и стоимость запчастей.
  2. Надежность. Машиной владею пару лет, особых проблем не возникало. После покупки перебрал ходовку и на этом все.

Свой отзыв о Тойоте Фортунер хочу дополнить небольшим советом для других автомобилистов. Гонять на внедорожнике не советую. Сзади стоят обычные барабанные тормоза. Больше 120-140 км/ч на машине лучше не выжимать. На такой скорости машина ведет себя уверенно. По ощущениям в повороты входит ничуть не хуже попсового Прадика.

Читайте также:  Отзывы автовладельцев о Toyota Camry

Отзыв о Toyota Fortuner: рабочая лошадка

Искал авто исключительно для комфортной жизни. Сам я фермер, живу в 120 км от мегаполиса. Езжу в город и обратно часто, но максимальное количество времени эксплуатирую авто в районе.

Отзыв о Тойоте Фортунер у меня только положительный. Модель неприхотливая. За 5 лет эксплуатации пару раз приходилось заезжать на СТО. В целом особых проблем не возникало. Даже в нашем райцентре трудностей с поиском запчастей и мастеров не было.

Положительное впечатление возникло после эксплуатации в мороз. Зимой при -25 градусах машина завелась без проблем. Никаких сложностей.

Отзывы владельцев о Toyota Fortuner

Другой плюс – вместительность. Пару раз в месяц езжу в город на ярмарку. Машину забиваю товаром по полной. Раньше мучился с легковушкой и прицепами, теперь же о страданиях забыл в принципе.

Тойоту Фортунер к покупке не рекомендую

Отзыв о Тойоте Фортунер хочу начать с позитива. У машины реально огромный дорожный просвет. Никаких проблем с преодолением препятствий на дороге у меня не возникало в принципе.

По грязи, снегу гребет уверенно и надежно. К плюсам могу добавить огромный салон и вместительный багажник. Внутри можно хоть в футбол играть.

Теперь о недостатках. Их немало:

  • расход;
  • дизайн;
  • комфортность.

Машина прожорливая до невозможности. Лично у меня на 100 км по городу улетало 24-25 литров газа. Причем ездить стараюсь аккуратно и сильно не гоняю. Просто передвижение от одной заправки до другой с короткими заездами по своим делам.

Дизайн оставляет желать лучшего. Внешне машина больше напоминает такую дорогую табуретку на колесах. Конечно, здесь на вкус и цвет. Возможно, мое мнение предвзятое, не спорю. Сначала машина нравилась, но потом начал искать недостатки во всем, чем только можно.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Urban Cruiser

С комфортностью у модели тоже беда. В салоне пластик максимально дешевый. Через пару месяцев эксплуатации в салоне скрипело все, что только можно. Шумка никакая. Точнее, ее нет вообще.

Понимаю, что это беда всех Тойот, но за такие деньги хотелось бы чего-то более внятного. Самая же главная проблема – комфортность в дороге. Рамный внедорожник этого обеспечить не сможет в принципе. Через пару сотен км в пути спина отвалится. Не спасут ситуацию даже качественные сидения.

Теперь о применимости. В отзывах о Тойоте Фортунер многие указывают на отличную проходимость. С этим не спорю. Определенные плюсы у модели есть. Но сами подумайте, часто ли вы ездите по бездорожьям?

Подавляющее большинство водителей 90% времени используют машины в городе. Многие на внедорожник за город выезжают 1-2 раза в год. По моему мнению, модель идеальна для заядлых охотников-рыболовов. Другим она в принципе не нужна.

Еще: Отзывы владельцев о Toyota Harrier

Отзыв о Тойоте Фортунер: надежность и стиль

У меня отзыв о Тойоте Фортунер исключительно положительный. Машина стильная, вместительная и проходимая. Смотрится солидно. На трассе выглядит значительно привлекательнее других рамников.

За время эксплуатации выявил 3 недостатка. На дальняк внедорожник лучше не использовать. Спина затечет так, что хоть вой. К минусам можно отнести и прожорливость. Если планируете брать, сразу готовьтесь ездить от заправки до заправки.

Последний недочет – управляемость на большой скорости. Гонщикам машина точно не подойдет. После 130 км/ч контролировать движение становится сложно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: