Отзывы владельцев о Toyota Opa


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Opa. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Опа, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы владельцев о Toyota Opa

О модели

Несколько лет подряд автомобильный бренд Тойота признается самой популярной компанией указанного сегмента в мире. Этого высокого титула фирме удалось добиться благодаря совокупности качеств. Машины марки чаще стоят дешевле конкурентов. Авто Тойота нередко бывают проще в обслуживании и качественнее ближайших аналогов от других брендов.

Политика компании, направленная на изготовление только качественных и надежных автомобилей, отражается во всех сегментах. Японцы уделяют внимание премиальным седанам и внедорожникам, но не обходят стороной и бюджетные модели. Это можно заметить по положительным отзывам о Тойоте Опа. У многих водителей о представленном автомобиле сложились только теплые воспоминания.

Отзыв о Тойоте Опа: на вкус и цвет

Автомобиль покупал в 2005 году. Сразу после покупки поехал из Новосибирска в родную Тюмень, проблемы начались прямо на дороге. Автомат заклинило. Благо случилось это прямо перед родным городом, поэтому до сервиса спокойно доехал на эвакуаторе.

За пару минут диагностики в сервисе назвали и причину поломки – вода в гидротрансформаторе замерзла, расширилась и приехали. Если бы масло в АКПП сразу заменил после покупки, то проблемы бы не возникли.

Ремонт занял около месяца. 3,5 недели ждал коробку из Японии, еще 4-5 дней с авто возился мастер. Сначала искал детали на разборах, но на тот момент таких моделей на рынке еще не было. Поэтому и пришлось заказывать у самураев.

Читайте также:  Отзывы о Toyota Duna

Отзывы владельцев о Toyota Opa

Сначала хотел продавать, так сказать из-за «неудачного» знакомства. Но за 2 недели эксплуатации освоился. Поэтому-то мой отзыв о Тойоте Опа исключительно положительный.

Из плюсов машины могу назвать:

  1. Полный привод. Клиренса на «внедорожность» точно не хватит, но по неглубокому снегу или небольшой грязи автомобиль гребет вполне уверенно и хорошо.
  2. Надежная подвеска. На дворе 2020 закачивается, а на моей Опе до сих пор стоят родные амортизаторы.
  3. Вместительный салон с хорошей возможностью трансформации. Как-то с семьей ездили на природу с ночевкой. Места для комфортного отдыха хватило мне, супруге и 2 детям.
  4. Экономичность. Летом расход по трассе у меня в среднем 6,5-7,5 литров на сотню.
  5. В мороз заводится без особых проблем.

Есть, конечно, и минусы. Главный недостаток машины – качество исполнения салона. Японцы в этом случае откровенно подкачали. Пластик почти деревянный и местами подскрипывает. Ткань маркая. Если периодически не делать химчистку, то черный салон обеспечен.

Многие в отзывах о Тойоте Опа указывают на откровенно провальный дизайн автомобиля. Что могу сказать: на вкус и цвет. Мне внешний вид машины нравится. Кому-то, конечно, может показаться невзрачным.

Отзыв о Toyota Opa: идеально для повседневной жизни

Машину купил в 2010 году. До этого ездил на Ниссане Блюберт, поэтому при покупке рассматривал только творения японского автопрома. После 3 месяцев поисков все-таки остановился на Тойоте Опа. Отзыв за 5 лет вождения исключительно положительный. Автомобиль устраивал всем, но позже решил перейти на более высокий класс.

Отзывы владельцев о Toyota Opa

В целом езжу аккуратно, сильно не гоняю. Да и за руль сажусь от случая к случаю. За 3 года вождения откатал все 69 тыс. км.

Мощности в 136 лошадок при моем стиле вождения хватает за глаза. Разгон шустрый, так как масса кузова относительно небольшая. Из других явных преимуществ автомобиля хочу отметить:

  • стабильную работу ABS (за 5 лет не подвела ни разу);
  • шустрый автомат (переключения быстрые, машина не тормозит и не тупит);
  • быструю реакцию на команды руля и качественное управление;
  • удобство в салоне (кресла, расположение и подсветка приборов).
Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Estima

В отзыве о Toyota Opa не могу не отметить и некоторые минусы. Самый серьезный для меня – шумность. Двигатель работает громко, слышно и вне салона, и в самом автомобиле. О качественной шумке остается только мечтать. В Блюберте страдал от этой же проблемы. Видимо, японцы на автомобилях среднего сегмента и чуть дороже бюджетного такую опцию не рассматривают в принципе.

По ТО машина неприхотливая. Помимо масла и фильтров, за 5 лет владения пришлось поменять колодки, ролик натяжителя, приводной ремень генератора. В целом на ремонт + запчасти более 10 тыс. рублей за раз не уходило.

Еще: Отзывы владельцев о Toyota Alphard

Отзыв о Тойоте Опа: о покупке не пожалел ни разу

Автомобиль купил в 2008 году и продал в 2012. В целом машина полностью устраивала, но «приелась». Просто захотел немного изменить ощущения от вождения.

За 4 года вождения в ремонт не вкладывался. Менял только технические жидкости:

  • масло в коробке (сразу после покупки);
  • масло в двигателе (по необходимости с учетом пробега и смены сезона).

Естественно, в это же время ставил и новые фильтры. Кондиционер заправлять не пришлось, ходовка вывезла даже дороги Волгограда.

Отзывы владельцев о Toyota Opa

Положительный отзыв о Тойоте Опа сформировался и благодаря динамике автомобиля. Внешне универсал выглядит малоповоротливым и трудноуправляемым. Однако за рулем все меняется. 136 лошадей хватает для уверенного разгона и езде по трассе. Максимум из машины выжимал 160 км/ч. Запас еще оставался, но разгоняться больше я уже не планировал.

Управляемость на высоте. В повороты машина заходит плавно, заносы и крены исключены. На скорости держать авто тоже не сложно. Где-то читал, что по аэродинамике Опа один из лучших автомобилей в классе. Так это или нет врать не буду, но судя по ощущениям информация вполне правдивая.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: