Отзывы автовладельцев о Toyota Aqua


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Aqua. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Аква, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы автовладельцев о Toyota Aqua

О модели

Компания Тойота считается одним из лидеров автомобильной индустрии мира. Бренд предлагает клиентам широкую линейку машин. Фирма выпускает премиальные и бюджетные авто. В каждом из случаев концерн старается предложить клиентам максимально возможное качество.

Автомобили компании славятся надежностью сборки, высокими эксплуатационными характеристиками. Причем это касается и «старых», и относительно «новых» моделей. Отзывы о Тойоте Аква только подтверждают указанный тезис. Модель начали выпускать с 2011 года. Однако за относительно небольшое время существования гибрид успел завоевать массу лестных комментариев.

Отзыв о Тойоте Аква: шустрый и неприхотливый

Машину купил в 2019 году. Сам автомобиль сошел с конвейера в 2014. За 2 года никаких нареканий нет. Транспорт надежный и особо неприхотливый. В целом за этот период эксплуатации у меня сформировался исключительно хороший отзыв о Тойоте Аква. Причин для такого мнения несколько:

  1. Удобная эргономика салона (включение и выключение каких-либо опций с минимумом усилий).
  2. Приличная обзорность.
  3. Надежность основных узлов.
  4. Удобные сиденья.
  5. Тип кузова (нравятся мне хэтчбеки).
  6. Экономичность.

На гибриде езжу впервые. Больше всего в этой модели понравилась надежность пускового старта. В сибирские морозы машина заводится на ура. Зимой проблем с зажиганием не возникало ни разу.

Отзывы автовладельцев о Toyota Aqua

В отзыве о Тойоте Аква хочу отметить другой важный момент. Мой совет водителям: если ищете машину, то внимательно смотрите на пробег. В среднем аккум живет не более 100 тыс. км. Если пробег скручен, то через время после покупки можно «попасть» на серьезную сумму.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Caldina

Отзыв о Тойоте Аква: идеален для своего сегмента

Машиной владею около года. Думают, для полноценного отзыва о Тойоте Аква этого срока все-таки недостаточно, но свои 5 копеек вставлю. Прежде всего хочу отметить надежность. За 11,5 месяцев эксплуатации пришлось сделать только «расходные» работы:

  • замена масла;
  • охлаждение батареи;
  • чистка дросселя;
  • замена фильтра.

На этом все. Конечно, вечных машин не бывает. Со временем и мне придется что-то чинить в автомобиле. Но пока так.

74 лошадки вполне хватает для нормальной езды. Шумахером себя не чувствую, но на обгон иду спокойно. Из ходовых качеств хочу отметить и управляемость машины. Аква дорогу держит на ура. Даже на большой скорости управление проблем не вызывает. Салон простой и удобный. Зимой машина прогревается быстро, хотя у многих гибридов это проходит гораздо медленнее.

Оптика приличная. Даже штатных ламп хватает с избытком.

В целом машиной доволен. В отзыве о Тойоте Аква хочу отметить и некоторые недостатки. На мой взгляд их 2:

  1. «Никакая» шумоизоляция. Для комфортной езды машину придется проклеивать отдельно.
  2. Недостаточно места для ног задним пассажирам. Высоким людям в авто будет не очень комфортно.

В целом машиной доволен. Пока продавать Акву не собираюсь.

Еще: Отзывы владельцев о Toyota Estima

Toyota Aqua: хороший экономичный автомобиль

Автомобиль мне понравился прежде всего из-за своей экономичности. На сотню средний расход не более 4 литров бензина. Если ездить аккуратно, то можно снизить до 3. К другим плюсам можно отнести 74 лошади под капотом. Кому-то покажется мало, но в целом удается сэкономить на налогах и страховке.

Отзывы автовладельцев о Toyota Aqua

В отзыве о Тойоте Аква хочу отметить и уверенную езду зимой. Контроль курсовой устойчивости и антибукс позволяют чувствовать себя на дороге максимально безопасно.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Duet

Приборная панель вынесена в центр салона. Сначала мне было довольно неудобно, но освоился примерно за неделю. Сейчас другой вариант размещения себе даже не представляю.

В отзыве о Тойоте Аква хочу отметить хорошую аэродинамику. Расход топлива после разгона до 100 км/ч по личным ощущениям один из лучших в классе. Однако из-за этого возникли и недостатки. В машине небольшой багажник и мало места для задних пассажиров. Людям со средним ростом будет более-менее нормально, но у высоких возникнут сложности.

В целом машиной доволен. Для одного или пары подходит идеально. Семейным людям, возможно, лучше посмотреть что-то вместительнее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: