Отзывы владельцев о Toyota Sequoia


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Sequoia. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Секвойя, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы владельцев о Toyota Sequoia

О модели

Автомобильный бренд Тойота по праву занимает лидирующие позиции в мире. По количеству проданных машин японский концерн прочно входит в ТОП-5 рынка. Довольно часто фирма пробивается и на первые позиции. Завоевать народную любовь компании удалось благодаря совокупности факторов.

Автомобили марки Тойота отличаются от конкурентов идеальным соотношением цены и качества. Машины значительно дешевле аналогов от крупнейших немецких концернов. Модели показывают хорошие ходовые характеристики, высокую надежность.

Особенность – дешевое обслуживание. Семейный бюджет необходимость ремонта точно не разрушит. Все это в полной мере отражено в комментариях владельцев машин указанной марки. Отзывы о Тойоте Секвойя только подтверждают этот тезис.

Отзыв о Тойоте Секвойя: надежная старушка

Машиной владею с 2010 года и пока продавать даже не думаю. Устраивает все. Транспортное средство показывает высокую надежность, хорошие ходовые характеристики. Сначала о вводных:

  • год выпуска 2005;
  • полный привод;
  • 286 лошадиных сил по ПТС.

К плюсам авто хочу отнести удобство. Как ни крути, а кроссоверы и джипы по этому параметру седаны обходят на голову. На авто спокойно езжу по лесу, на дачу. Нет проблем даже после весеннего таяния асфальта.

В отзыве о Тойоте Секвойя хочу отметить приличную вместимость салона и багажника. Для большой семьи эту модель можно назвать идеальным решением.

Отзывы владельцев о Toyota Sequoia

Без нюансов тоже не обошлось. Минусами эти моменты назвать язык не повернется, однако не учитывать их при покупке нельзя. Факторы такие:

  1. Длина машины. На моей модели расстояние между колесами 3 метра. Радиусы поворотов приличные. Сначала маневрировать мне было довольно сложно, но со временем освоился.
  2. Машина высокая и обзорность впечатляет. Однако правая сторона вызывает опасения. Пустых зон там хватает с избытком. Иногда я не замечал едущую справа от меня машину. До аварий не дошло, но теперь стараюсь ехать внимательно.
  3. Движение задним ходом сложное. Спасет только камера.
Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Carina

Подвеска нормальная. На скорости в 160 км/ч по сторонам не качает. Управление относительно комфортное и спокойное. Неровности асфальта пролетаю на ура.

С ремонтами особо не сталкивался. Перебирал ходовку, менял масла по километражу. Машина хоть и старая, но не сыпется. Работает вполне надежно и уверенно. Продавать пока не собираюсь в принципе.

Toyota Sequoia — шикарное авто

Пару лет назад в голове засела мысль: хочу джип. Вот хоть убей, но нужна такая машина. Сказано – сделано. Выставил свой седан на продажу, параллельно начал смотреть сайты в поисках оптимального решения. Нашлось оно не сразу, но поиски все-таки увенчались успехом.

Остановился на полноприводной Секвойе 2008 года. На рынке были еще варианты 4 на 2, но друг отсоветовал. Зимы у нас сложные, буксовать и застревать на джипе как-то не хочется. Машина тяжелая, не вытолкаешь

Отзыв Тойоте Секвойя пишу после нескольких лет владений. Покупка не разочаровала до сих пор. Из явных преимуществ могу отметить:

Отзывы владельцев о Toyota Sequoia
2012 Toyota Sequoia

  1. Шустрый автомат. Система за все время не затупила ни разу. Переключения идут вовремя.
  2. Хорошую динамику разгона. С места до сотни авто рвет менее, чем за 10 секунд. По ощущениям, как бегемот разгоняется.
  3. Блокировки (межосевая, межколесные) вывозят в 99% случаев. На бездорожье езда спокойная.
  4. Салон идеален даже для моих 2 метров. В компании явно позаботились о водителе и пассажирах. Настроек сидений хватает с избытком, куча разных кармашков позволяет расположить нужные предметы с максимальным удобством. Из плюсов – правильное складывание заднего дивана. Поверхность в итоге образуется идеально ровная.
  5. Грузоподъемность позволяет без проблем возить и людей, и грузы вместе.

По расходу все довольно сложно. В городе кушает 21-23 литра на сотню, на трассе до 17-18,5. Цифры приличные, но с другой стороны – полноприводный джип. Небольшой расход здесь невозможен.

Еще: Как заменить рулевую рейку Toyota Avensis

Отзыв о Тойоте Секвойя: не понимаю общего восторга

Восторженных отзывов о Тойоте Секвойя можно найти с избытком. У меня мнение за время владения авто сложилось двоякое. Начну с предыстории. В последние годы стараюсь передвигаться только на внедорожниках и кроссоверах. Успел покатать на:

  • паре Лексусов;
  • БМВ Х5;
  • Митсубиси Л200;
  • двухсотом Крузаке.
Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Ist (Temp)

В общем, выбрать есть из чего. Авто часто меняю, так как хочется чего-то нового и необычного. Отношение к Секвойе у меня несколько сложное. Общего восторга не разделяю, но и саму модель провальной не назвать:

  1. Дизайн на любителя. Одним заходит, другим нет. Для меня что-то среднее. Вау-эффекта нет, но и в целом нос воротить не хочется.
  2. Управляемость на скорости отличная. Однако при 150 км/ч могут начаться некоторые покачивания. Кого-то напрягает, мне без разницы.
  3. В динамике 381 лошадка решает. После менее мощных авто чувствуется сразу.
  4. По ремонту вопросов нет. Пока ничего не ломалось. Меняю только масло.

В целом машина хорошая, но за такие деньги ожидать чего-то хуже и не стоит. Ценник реально оправдывает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: