Отзывы владельцев о Toyota Previa


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Previa. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Превия, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы владельцев о Toyota Previa

О модели

Компания Тойота долгие годы находится на вершине автомобильного Олимпа. Фирма предлагает водителям уникальные решения. Модели этого гиганта отличаются хорошим качеством сборки, высокой надежностью и относительно низкой ценой.

Такой симбиоз качеств помогает бренду удерживать лидирующие позиции в мире. Несколько лет подряд концерн стабильно входит в ТОП-3 по количеству проданных машин.

В линейке компании есть премиальные седаны и внедорожники, быстрые спорткары, надежные кроссоверы и универсалы. Не обошлось и без экономичных малолитражек или электрокаров. Объединяет эти машины не только логотип, но и превосходное качество сборки. Это в полной мере отражено в отзывах о Тойоте Превиа.

Отзыв о Toyota Previa: нормальный автомобиль за свои деньги

Превиу купил в 2011 году. Пересел на не с Пикника. Сначала о вводных:

  • авто пригнал из Нидерландов;
  • пятиступенчатая механика;
  • двигатель 2,4 литра со 156 л. с.;
  • передний привод;
  • тип топлива – бензин.

Семиместный минивэн потребовался, так как у супруги родилась двойня. Два детских кресла входят без проблем. В целом машиной доволен. Отзыв о Тойоте Превиа у меня только положительный.

Подвеска за годы владения не подвела. Езжу нечасто и аккуратно, поэтому особых проблем нет. Дороги в городе тоже постепенно становятся лучше.

Отзывы владельцев о Toyota Previa

Двигатель 2AZ-FE уже отбегал 300 тыс. км. Пока не подводил, но судя по комментариям в инете модель не ремонтопригодная. Думаю, при аккуратной езде выжму из машины еще 150-200 тыс. Там и контрактный можно покупать.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Probox

Глобальных проблем у машины нет, но некоторые мелочи вызывают вопросы. К недостаткам можно отнести:

  1. Слабые ручки.
  2. Сдвижные двери.
  3. Нестандартные крепления сидений в пол.
  4. Одна печка в салоне.
  5. Высокая разница в динамике при использовании разного бензина.
  6. Расход не меньше 15 литров на сотню по городу.

В целом машиной доволен. Печка хоть и одна, но сзади окна в мороз не запотевали.

Отзыв о Тойоте Превиа: первый минивэн

Превию купил в 2007 году. На тот момент машине было уже 12 лет. Откатал я на ней 3 года и успешно продал. Устраивало все, но решил сменить класс. С минивэна запрыгнул на кроссовер.

В целом отзыв о Тойоте Превиа у меня хороший. Машина реально классная и своих денег стоит. За 3 года владения не подвела ни разу. После покупки немного пришлось подшаманить:

  • промазал резинки дверей;
  • поменял свечи;
  • поставил новые фильтры;
  • заменил масло.

В мороз машина не подвела ни разу. Всегда заводилась без каких-то проблем. Даже в самые лютые холода (у нас зимой доходит до -30) проблем с запуском не возникло. Обзорность на высоте. Слепых зон у минивэна минимум. Выглядит машина вполне надежно и безопасно.

Трудности возникли только с первыми неделями использования. До Превии ездил на обычных седанах. Сначала не покидало ощущение, что управляю грузовым составом. Однако потом все стало значительно лучше.

После как-то пробовал пересесть на обычную пузотерку. Впечатления удручающие. Седаны все-таки уже не мое.

Еще: Отзывы владельцев о Toyota Sequoia

Отзыв о Тойоте Превиа: суперкар среди семейников

Минивэн покупал в 2009 году. Ездил на нем 4 года. После пришлось продавать. Перебрались с семьей в МСК, а в столице большая машина и вовсе не нужна. Общественный транспорт ходит стабильно, с такси тоже проблем нет.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Urban Cruiser

Отзывы владельцев о Toyota Previa

Теперь сам отзыв о Тойоте Превиа. Машиной был доволен как слон. Никаких косяков за 4 года вождения не было. Автомобиль был уже в почтенном возрасте, но работал исправно.

Характеристики у машины «стандартные»:

  • 1992 года выпуска;
  • 2,4 литра, 132 л. с.;
  • расход 9,5-11 литров по городу.

Через некоторое время стал замечать, что показатели расхода прыгают очень и очень сильно. По итогам тестов пришел к выводу – часто топить не нужно. Если езжу предельно аккуратно, то выходит 9,5 литра без проблем.

Из плюсов могу назвать панорамный люк и удобный салон-трансформер. В отзывах о Тойоте Превиа часто говорят про сложное обслуживание, но, на мой взгляд, такое мнение бредовое:

  1. Машина надежная. Вероятность поломок сведена к минимуму. Если особо не гарцевать и вовремя проводить работы по обслуживанию, то трудностей в эксплуатации не возникнет.
  2. Доступность гидрача, генератора, компрессора кондиционера и других агрегатов ничуть не ниже, чем у машин другого типа. «Пробиться» к дроссельной заслонке можно из салона.
  3. Свечи иридиевые, поэтому с заменой могут возникнуть некоторые проблемы. Однако ресурс у деталей огромный. Особо быстро сломаться они не должны.
  4. Сами запчасти стоят копейки. Друг как-то на таком же авто перебирал ходовку. Ремонт не дороже наших вазиков.

Дизайн – вкусовщина. Машина старая, изысками в салоне похвастаться точно не может. К нареканиям можно отнести только плохую шумоизоляцию. На больших скоростях гул в салоне высокий. Проклейка проблему исправит на раз.

В целом отзыв о Toyota Previa у меня сложился положительный. Авто невероятно надежное и удобное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: