Отзывы владельцев о Toyota Ist (Temp)


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Ist (Temp). Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Ист (Тойота Темп), поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы владельцев о Toyota Ist (Temp)

О модели

Ежегодно компания Тойота попадает на лидирующие позиции по количеству проданных машин. Добиться такой народной любви бренду удалось благодаря целой совокупности факторов. Автомобильный концерн предлагает несколько десятков разных версий авто. В линейке можно найти премиальные и бюджетные модели. Обзавестись машиной от Тойоты могут водители с любым кошельком.

При этом инженеры компании не идут ни на какие компромиссы в вопросах качества. Предложения фирмы отличают высокой надежностью. По этому показателю бренд заметно опережает многих конкурентов. Отзывы о Тойоте Ист подтверждают указанный тезис.

Отзыв о Тойоте Ист: простой и надежный автомобиль

На Исте езжу 3 года. Модель неприхотливая, простая, но надежная. Продавать пока не собираюсь, да и друзей активно склоняю к покупке такой же машины. Автомобиль в целом простой:

  • двигатель 1,3 литра;
  • 88 лошадиных сил;
  • 2002 год выпуска.

Машина без наворотов. Однако эта простота и подкупает. Багажник очень удобный. Внешнем Иста кажется маленькой, но способна перевозить большие грузы. При необходимости можно сложить заднее сидение, увеличив полезный объем. Для негабаритов подходит идеально. Пол после складывания образуется ровный, без углов и наклонов.

В отзыве о Тойоте Ист хочу отметить простоту обслуживания. За все время владения машина не подвела ни разу. Заводилась всегда нормально. Даже морозы в -35 градусов не стали причиной для возникновения проблем с запуском.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Ractis

Совет для нормальной эксплуатации один. Водителю нужно вовремя менять расходники, проводить ТО. Запчасти копеечные. Для большей экономии можно покупать контрактные детали. Предложений на рынке хватает с избытком. Сложности в поиске исключены.

Отзывы владельцев о Toyota Ist (Temp)

Педаль газа чувствительная. Скорость машина набирает вполне хорошо. Со светофора в точку не уйти, но в целом проблем не возникнет. Хороший городской автомобиль. Тем, кто часто ездит по трассе, мощности машины может не хватить. Особенно остро проблема встанет при обгоне фур.

Отзыв о Toyota Ist/Temp: надежная машина для семьи

Истой владею 5 лет. Покупал в 2016. Сама машина сошла с конвейера в 2004. Возраст уже солидный, но пока избавляться не хочу. Модель устраивает всем. Для семьи, предпочитающей городские джунгли, этот вариант почти идеальный:

  1. Небольшие габариты и простота в парковке.
  2. Дешевые расходники и запчасти.
  3. Высокая надежность.
  4. Расход 6-6.5 литров на 100 км.
  5. Возможность трансформации салона.

Запуск зимой без нареканий. В отзыве о Тойоте Ист хочу отметить, что как-то пришлось выезжать в -37. Проблем с запуском не возникло. Мотор схватился моментально.

Сильное гонять не люблю, но в целом в наборе скорости машина показывает себя хорошо. На 140 км/ч проблем с рулежкой не возникло. Железо кузова надежное. На север перегонял с Японии. Реагентов зимой у нас не жалеют, поэтому через пару лет машины начинают гнить. С Истой все нормально. Коррозии пока не замечено.

Комфортность сидений нареканий не вызывает. На долгие дистанции ездить не пришлось, но в целом работа подразумевает почти постоянное нахождение за рулем (торговый представитель). Боковая поддержка улучшает качество использования машины. Спина не затекает.

Отзывы владельцев о Toyota Ist (Temp)

Есть и недостатки. Главный минус модели – шумоизоляция. На небольшой скорости авто держит звук сносно, но при разгоне гул в салоне получается невероятный. Однако в целом этот минус больше похож на придирку.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Alphard

Отзыв о Тойоте Темп: в шоке от надежности

Машину покупал с аукциона 5 лет назад. В Россию доставили в контейнере, от Владика до своего города перегонял по железке. Хороший юркий городской хэтчбек:

  • 5 литра;
  • 105 лошадей;
  • 2010 год выпуска.

В отзыве о Тойоте Ист прежде всего хочу отметить надежность автомобиля. За все время владения у меня одни раз из строя вышел бензонасос. В мороз перестал качать топливо. Других поломок не было. Меняю только расходники (масло и фильтры).

Потолок на мой вкус кажется низковатым. Рост у меня 175 см. Особых проблем с посадкой и размещением не испытываю, но у более габаритных водителей могут возникнуть определенные сложности.

Эксплуатация экономичная. По городу у меня уходит около 6 литров на сотню. На трассу почти не выезжают, замерять расход в этом случае пока не приходилось.

Еще: Отзывы владельцев о Toyota Previa

Отзыв о Тойоте Ист: отличный выбор

Машину купил в 2020 году. В Якутию из Владивостока пригнал самостоятельно. На трассе проблем не возникло. У машины всего 109 лошадей при движке в 1,5 литра, однако проблем с обгоном и набором скорости у меня не было. В целом в отзыве о Тойоте Ист могу выделить ряд преимуществ:

  1. Адекватный расход топлива (у меня уходит около 7 литров на 100 км).
  2. Нормальная работа в мороз, хорошая печка (для Якутии это особенно важно).
  3. Крепкая и простая ходовка.
  4. Колеса в 16 дюймов и хороший клиренс позволяют уверенно проходить по любой дороге.
  5. Электронные помощники для повышения комфорта и качества вождения (климат, задняя камера).

В целом авто доволен. Езжу менее 12 месяцев, пока ничего не ломалось. Если затруднения возникнут – откорректирую отзыв.

Читайте также:  Отзывы о Toyota Auris

 

Тем, кто только решает, какую модель Тойоты лучше выбрать, стоит знать, что Avalon снят с производства в Америке с 2022 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: