Отзывы владельцев о Toyota Sienna


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Sienna. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойоте Сиенна, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

тойота сиенна

О модели

Компания Тойота ежегодно попадает в список самых популярных автомобильных брендов мира. Это вполне заслужено. Фирма предлагает рынку надежные, практичные и относительно дешевые машины. Соотношение в вопросах цены и качества почти идеальное.

Есть и другой плюс. Фирма создала внушительный модельный ряд. В линейке можно найти кроссоверы, премиальные внедорожники, узкоспециализированные авто, седаны, малолитражки. Бренд не обошел вниманием и сегмент минивэнов.

Причем и в этом случае компания сделала акцент на хорошем качестве транспортных средств. Отзывы о Тойоте Сиенна лишь доказывают этот тезис.

Отзыв о Toyota Sienna — надежный друг с 2010 года

Автомобиль приобрел в 2010. На тот момент ему было 5 лет. На носу 2021, машина уже морально устарела. Однако продавать ее и менять на что-то другое не буду. Прикипел сердцем, да и в целом модель хорошая.

Отзыв о Тойоте Сиенна хочу начать с базовых характеристик. Они раскроют некоторые особенности авто:

  • двигатель 3,3 литра;
  • год выпуска 2005;
  • полный привод;
  • модификация XLE Limited AWD;
  • 233 л.с.

Во время поиска первое удивление возникло из-за обилия модификаций. На рынке предлагали решения на любой вкус и цвет: тип привода, вместимость салона (7 или 8 мест), вид салона, электронные «примочки».

toyota sienna

Взял в полной комплектации и после столкнулся с небольшой проблемой. Не было места для запаски. На таких авто предусмотрены покрышки РанФлэт, но по факту их использовать не собираюсь:

  1. Дорого стоят.
  2. Авто едет жестче.
  3. Тяжелые, выше расход.
Читайте также:  Отзывы о Toyota Corolla

Пришлось «поколхозить». Запаска заходит в нишу за третьим рядом.

В отзыве о Тойоте Сиенна не могу не отметить первые эмоции от приобретения. Покупка не разочаровала:

  • мягкий ход;
  • мощный разгон;
  • приятный звук двигателя;
  • хорошая вместительность.

Экстерьер внушительный и солидный. Внутри все сделано с максимальным удобством. Брал в топовой комплектации. Кожа повсюду. Пластиковые детали качественные, ничего за время эксплуатации не заскрипело. Передние кресла с электроприводом. Установить нужное положение труда не составит.

В целом впечатление о машине у меня положительное. Автомобиль продуман до мельчайших деталей. Поломки за годы эксплуатации, конечно, были, но серьезных трудностей не возникало. Запчасти и ремонт дешевые. Многое удавалось починить самостоятельно.

Отзыв о Тойоте Сиенна: идеальный минивэн

В 2018 стал счастливым сиенноводом. Авто 2011 года выпуска в модификации 3.5 АТ. Мощность двигателя 266 л.с.

В отзыве о Тойоте Сиенна хочу отметить качество управления. По ощущениям машина идет очень плавно и спокойно. Снаружи и внутри – корабль-кораблем. Однако по управляемости ничуть не сложнее обычного седана. Причем это проявляется даже в динамике разгона.

Авто тяжелое и габаритное, но мощей движку хватает с запасом. На трассе или в городе проблем не возникало. Со светофора на старте могу дать прикурить некоторым легковушкам. При езде по шоссе спокойно обхожу фуры без лишних проблем.

toyota sienna характеристики

По надежности пока есть небольшие вопросы. Серьезных поломок не было, но потратиться пришлось хорошо в 2 моментах:

  • новые передние стойки при 125 тыс. км пробега;
  • новая рулевая рейка при 130 тыс. км пробега.

Возможно, к тому времени просто подошел их ресурс. Врать не буду, не знаю. Новая рулевая вылетала в копеечку, поэтому пришлось брать контрактную. В отзыве о Тойоте Сиенна хочу отметить простоту поиска деталей. Машина хоть и относительно редкая, но новые или бэушные запчасти найти не проблема.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Fortuner

Серьезный вопрос к инженерам компании у меня только один. У авто отвратительный передний свет. Прежний хозяин пытался вылечить проблему установкой ксенона. Не помогло.

Еще: Отзывы владельцев о Toyota Duet

Отзыв о Тойоте Сиенна, машина на все случаи жизни

Машину купил год назад. За это время уже определенное мнение сформировать удалось, поэтому и пишу отзыв. Раньше ездил на наших тазиках и иномарках, но исключительно седанах. Этот миник первый.

После долгих исканий и мытарств нашел нормальную модель. Двигатель 3.3 выдает 233 лошади. Авто 2003 года выпуска, но владел один человек, да и то много он не ездил. Прям повезло.

В отзыве о Тойоте Сиенна хочу отметить приличную универсальность модели. Судите сами:

  1. Салон-трансформер позволяет спокойно перевозит и пассажиров, и грузы.
  2. Постоянный полный привод и хороший клиренс помогут спокойно проехать по бездорожью.
  3. Приличная мощность двигателя дает уверенность на трассе и в городе.

Автомобиль нормально вывозит бездорожье, но жесткий оффроэд лучше не практиковать. Для этих целей есть другие машины. Расход при учете мощности двигателя и полного привода вменяемый. Обслуживание без штанов не оставит.

Если хочется большей экономии, то можно поставить ГБО. Я пока с этим играться не планирую. 92-го уходит по трассе до 10 литров. В городе цифры больше на 2-3 литра. Естественно, зимой расход немного возрастает. В целом же значения вменяемые.

В отзыве о Тойоте Сиенна хочу отметить один момент. Японцы не поленились и наклепали приличное количество разных вариаций. Лучше брать 4WD. Ценник выше и в обслуживании дороже, но авто того стоит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: