Характеристики Toyota RAV4 2018 года


Первый раз представление Тойота Рав 4 состоялось в обновленном виде в 2015 году в качестве модели, оптимальной для выпуска в 2016—2017, а, возможно, и 2018 году.

Причиной стала намного более интригующая ее внешность, чем рассматривали ее большинство автовладельцев. Автомобиль Toyota RAV4 2018 сразу сумел завоевать достаточно большую популярность, за достаточно характерный агрессивный взгляд, но, при этом, ее невозможно было считать копией  какой-то машины.

При ее создании производителем использовано собрание из разного рода дизайнерских решений, которые были позаимствованы у большого количества моделей, выполненных в разных типах кузова – от хэтчбека до внедорожника модели Прадо.

Дизайн Тойота Рав 4 2018

Внешность модели стала намного более прогрессивной и заметной, давно перейдя границу размеров и габаритов того класса, к которому она относится.  Больше всего это напоминала самородок в классе автомашин для передвижения по бездорожью.

Причиной стало то, что с таким уровнем дорожного просвета, системой полного привода и наличием характерных обвесов машина получила возможность беспроблемного заезда на бездорожье. Еще одной отличительной особенностью стало небольшое увеличение габаритов, несмотря на то, что на фоне предыдущих поколений это не особо заметно.

Основными переменами во внешности модели Toyota RAV4 2018 стала новая радиаторная решетка, бампер, и оптических приборов. Имеется также большее количество штампованных элементов и острых углов, что особенно заметно в конструкции бампера, когда они сходятся под решеткой воздухозаборника.

Отдельно порадовала и «юбка», которая обеспечивает хороший уровень защиты, что имеет важное значение в условиях передвижения по отечественным дорогам.

Силуэт Toyota RAV4 2018 больше всего напоминает автомобиль предыдущей модели, с массивной передней частью большого размера, и небольшого размера кормой. Это позволило решить один из главных недостатков задней части машины  — наличие задела хэтчбека, влиявшего, главным образом, на колесные арки, имевшие небольшую толщину и характеризующиеся отсутствием штампованных элементов. В этой модели они приобрели больший объем и увеличенную ширину.

Новинками в конструкции кормы стали частичное обновление оптических приборов, а также крышки багажника. Обновление крышки заключалось в том, что на ее были добавлены добавочные отражающие элементы, совместно со спойлером. Кроме обвеса, на бампере вместе с пластиком появилась еще и массивная накладка, сделанная из алюминия.

Варианты цвета

Палитра цвета практически не претерпела изменений, оставшись с цветами, имеющими наибольшую популярность, с возможностью представления как минимум в 10 оттенках. Наибольшее распространение получили черный, белый, красный, синий, серебристый и серые цвета.

Устройство салона Тойота Рав 4 2018

Его тоже коснулось сделанное глобальное обновление. Если до этого он было похож на салоны моделей, выпущенных ранее, начинавшими свой путь с использование техники копирования автомобилей американского производства, то эта версия представляет собой совершенно иную картину.

Можно говорить о том, что руководство концерна выбрало совершенно иной путь развития, заключавшийся в наследовании внешности машин европейского производства, имевшим место почти во всех деталях конструкции.

Приборная панель Toyota RAV4 2018 удивляет потенциального владельца не только наличием ее виртуальной версии, с имеющимся выбором «колодцев» классического типа, но и большим разнообразием различных настроек и кнопок, расположенных на рулевом колесе. Сам руль имеет меньшие размеры, но это совершенно не оказывает влияния на удобство обзора.

На центральной консоли имеется обновленный вариант монитора, одной из основных задач которого становится управление системой мультимедиа. Большая степень внимания была уделена установке климатического контроля. При выполнении сравнения текущей модели с предыдущими вариантами, высокая степень сходства все же имеется, возможно, это особенность всех машин японского производства.

Сиденья стали более скромными, но, по-прежнему, отличаются общим профилем и спинками спортивного стиля. В передней части, по словам производителя, предусматривается полностью переработанная регулировочная система. Задний диван, на первый взгляд, может быть рассчитан на двух пассажиров, в реальности же на нем свободно разместятся с должным уровнем комфорта трое взрослых пассажиров.

Технические характеристики Тойота Рав 4 2018

Их изменение коснулось исключительно разнообразия систем и комплексов. Например, была добавлена обновленная технология, по которой подключается полный привод, организованный по классической схеме, когда мощность распределяется на обе оси одновременно.

Электрический усилитель будет оборудован сменным комплектом настроек, что будет очень полезно при передвижении по пересеченной местности и дорогам плохого качества.

Тележка осталась практически без изменений, кроме того, она даже не была серьезно обновлена, изменению подверглись только рычаги. Подвеска осталась независимой, опираясь в передней части на ее двухрычажный вариант, а сзади – на многорычажный.

Моторы 

Для версий, планируемых к продаже на российских рынках, будут использоваться бензиновые моторы, объем которых будет составлять 2 и 2,5 литра, а мощность – 146 и 180 л.с. Третий двигатель будет работать на дизельном топливе, и иметь объем 2,2 литра, и мощность 150 л.с.

Читайте: Обзор модели Тойота Рав 4 2019 года

Потребление топлива

Благодаря использованию современных установок, его удалось сохранить на приемлемом уровне. Например, при работе в смешанном режиме предельный уровень расхода будет составлять 8,7 литров для бензиновых моторов, и 6,5 для дизельных.

Комплектации и стоимость Тойота Рав 4 2018

Среди всех имеющихся комплектаций наиболее дешевая оценивается в почти полтора миллиона рублей, самая дорогая – в 2 млн. 170 тысяч рублей.

Начало реализации было совершено в 2016 году.

 

В Тойота оптимально заливать оригинальное масло. Выбрать его можно здесь https://www.toyotacarmine.ru/maslo-toyota — в каталоге представлен широкий выбор автомасла для Toyota.

Комментарии (0)
Добавить комментарий