Отзывы о Toyota Avensis

В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Avensis. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Авенсис, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Тойота Авенсис насчитывает 3 поколения с несколькими рестайлингами в каждом. Автомобиль популярен и узнаваем в России. Но что же он нем говорят владельцы, авто какого поколения заслужило больше похвалы, а какое критики?

Отзыв о Toyota Avensis 2010 г: не подвела

Пять месяцев назад купил себе Toyota Avensis. Выбирал автомобиль долго. Смотрел Гольфа, Рено Латетьюд и Флюенс, Октавию, Импрезу, а затем поехал в автосалон Toyota посмотреть Corolla.

Но там стоял Avensis, я пригляделся, изучил и не смог себе отказать его купить. Хотя, с начала
не рассматривал этот вариант, просто не знал о существовании этой машины.

Конечно, видел Avensis в старом кузове, но он меня совсем ни чем не удивил. А вот в новом кузове — это другое дело. Помимо внешнего облика, у него оказалось еще куча достоинств. Для начала: очень качественный и просторный салон.

Торпеда из мягкого пластика – очень дорого и красиво смотрится. Руль оббит кожей, приятно взять в руки. Хороший диапазон регулировок руля и кресла (это удобно для человека любой комплектации, и это не в ущерб для комфорта задних пассажиров).

Далее: отличная базовая комплектация — есть все, что необходимо, кроме ксенона и подогрева кресел. Однако эту неприятность в автосалоне мне с легкостью устранили. В базовой комплектации присутствует даже то, без чего можно обойтись:

  • управление стереосистемы и телефона на руле,
  • датчик дождя, датчик света,
  • электронный стояночный тормоз.

Однако всё это можно прибавить только к плюсам.

Меня очень порадовало отношение Toyota к безопасности покупателя. Присутствует VSC (система курсовой устойчивости), 9 подушек безопасности и куча дополнительных электронных систем. Как все знают — бережёного Бог бережёт.

При покупке думал брать с вариатором, но передумал – когда проехал. Конечно, не сказал бы что вариатор тупой, точнее он слишком умный на счет экономии бензина.

По поводу ходовых качеств Avensis – это, понятное дело, не спорт машина, но всё-таки кое-что умеет. Очень быстро разгоняется и, главное, понятно ведет на поворотах. Ходовая жестковата, но не совсем критично. Toyota сделала это авто комфортным и при этом не оставила водителя без удовольствия от вождения.

Также довольно неплохая шумоизоляция. Расход бензина по городу — 10 л/100 км, но может быть и 9 — все зависит от вождения. Многие знакомые интересуются по поводу клиренса в 14 см, у меня пока все отлично.

Знайте, Toyota Avensis обладает мощью современных технологий и смелым характером. Обтекаемые плавные линии кузова дают ощущение гармонии, придавая ему мощный, динамичный внешний вид.

Тихая уверенность, которая исходит от этого авто, является результатом многих лет подготовки, получения новых знаний и внимания к деталям. Надеюсь, Вы сделаете правильный выбор.

P.S. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то сделать выбор. Всем удачи!

Отзыв о Toyota Avensis II

Из минусов этой модели могу назвать проходимость. Клиренс не оптимальный, машина плохо подходит для поездок в деревню и совсем не подходит для рыбалки.

Техническая составляющая автомобиля Avensis II отличная, современный внешний вид.

Комфорт автомобиля, вместительность салона, рабочие характеристики авто и его надежность — на 5 с плюсом. Отдельное внимание заслужил багажник, так как он вполне вместительный для среднеразмерного седана.

Еще: Особенности Toyota Venza 2014—2015

Неудачный рестайлинг Авенсис 2000

Брал Тойоту «миллениум» с рук, и первое, что разочаровало — плохая шумоизоляция. Подвеска тоже слабенькая, проходимость средняя.

В остальном к автомобилю нет значительных претензий. С электроникой, расходом топлива, двигателем и коробкой все ок, учитывая возраст авто. Автомобиль выгоден в обслуживании, а найти запчасти даже сейчас не так сложно.

Отзыв об Avensis 1997 года

У меня эта машинка уже давно. Комфорт автомобиля не на высшем уровне, но авто достаточно удобно. Проблемной зоной является музыка, если можно так сказать – мультимедийная система. Она не отличается качеством звучания и работает с перебоями.

Динамика авто не очень, даже несмотря на то, что это Toyota, проблема очень ощутима. Говорят, что в первом поколении есть технические недоработки по кузову. Исправить их так и не удалось.

Из значимых плюсов назвал бы следующие: хорошая шумоизоляция, вместительный салон и рабочая крепкая подвеска. Проходимость у авто не максимальная для седана, но неплохая.

В целом я уверен в его надежности полностью.

Отзыв о Toyota Avensis 2015

Купил Тойоту новенькой, понравилась отличная хорошая шумоизоляция и удобство салона.  До этого у меня была Авенсис 2 поколения, вот и решил сменить на ту же модель, но новее. Правда, как выяснилось впоследствии, стоимость обслуживания новой версии дорогая. По моему мнению, 3 поколение делали преимущественно маркетологи, а не инженеры.

Автомобиль в принципе и в общем очень надежный. После рестайлинга Авенсис получил более агрессивный дизайн, стал чем-то похож на Camry, это прикольно.

Коробка передач работает с перебоями. Не плавное переключение, долгое раздумье. Но, при этом, критичных случаев о том, что коробка встала внезапно или потекла без причины – не было.

Комментарии (0)
Добавить комментарий