Отзывы о Toyota Auris


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Auris. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Аурис, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

О модели

Auris вышла в двух поколения, в обоих было по одному рестайлингу.

Аурис — это небольшой автомобиль, который хорошо подходит для небольшой семьи, с одним или двумя детьми максимум. Компактная Тойота ещё и отлично подходит для движения в городских условиях, её габариты позволяют парковаться без проблем даже в самых трудных кварталах. Маневренность автомобиля всех поколений имеет положительные отзывы.

Конечно, не все так идеально и в сети можно встретить не один негативный отзыв о Toyota Auris. В чем же ее основные проблемы и преимущества, нужно разбираться.

Отзыв о Toyota Auris 2 (E180)

Начну с минусов, чтобы закончить на хорошей ноте. Передвигаться в пробках на авто проблемно. Аурис пинается и без особой к нему привычки плавно катиться в пробке не получится. Обязательно нужно держать дистанцию, так как если к авто не приспособиться, то оно может резко рвануться в перед и доставить неприятности.

Роботизированная коробка требует определенной сноровки, но после того, как привык, претензий к ней нет.

Вызвала недоумение слабая шумоизоляция. Куда она делать от первого поколения не понятно, особенно достается задним пассажирам, так как шумоизоляция не подавляет именно глушитель. Плюс уличные запахи проникают активно.

Зато пластик в салоне стал чуть презентабельнее, чуть дороже и более плотнее. Салон перестал быть «грохотуном», хотя идеала все равно не достиг. В основном же по ходовым качествам нареканий нет.

Отзыв о Toyota Auris 1.6 16v VVT-i (2007 г.в.)

Вот уже прошло два года, как я стал владельцем Тойоты Аурис, поэтому решил описать все впечатления от нее. Купил я ее достаточно спонтанно, уже на второй день выхода объявления о продаже.

Автомобиль черного цвета, сборка японская, а пробег всего лишь 9000 км (!!!). Он был обут в зимнюю резину на литье Нокиан ХКПЛ-4, спереди на бампере парочка мелких царапин, а вот салон абсолютно чистый. Даже запах нового а/м.

В Toyota Auris мне сразу пришлась по духу посадка, при которой кажется, что садишься на табурет — ноги согнуты в коленях не более, чем на 90 градусов, что очень удобно (и сидишь высоко, и положение именно «сидя», а не «полулежа»).

Первые дни мне казалось, что все дороги стали вдруг гладкими (это я о подвеске), но потом все же появилось ощущение кочек. Однако на них подвеска реагирует с упругостью – нет пробоев и зубодробительных ударов.

В салоне нет назойливых насекомых. На вид пластик нормальный, матового цвета, и мне кажется, что если по нему стукнуть молотком, то он затрещит, заскрипит и поломается. Шумка хоть и среднего качества, но дискомфорта особо не доставляет.

Очень понравилась панель оптитрон в салоне – светится всегда, а днем не дает бликов. Штатная музыка имеет радио, МР3 и 6 колонок. Вполне достойное качество звучания.

Далее, немного поэксплуатировав машину, я понял, что это именно моя машина, так как первые впечатления подтвердились и к тому же подкрепились новыми аргументами. По прошествии первой 1000 км поехал на ТО. Я боялся, что придется что-нибудь чинить, но все обошлось.

Toyota Auris без проблем в любой мороз заводилась и заводится. Каждые 10000 км меняю масло, тогда же провожу и полную диагностику всего, его только можно.

А вот поведение этой машины на скорости в гололед мне подпортило впечатление – при поворотах зад автомобиля пытается обогнать свою переднюю часть (стремновато). Рулевое управление снабжено электроусилителем. Клиренс и прочая проходимость – без вопросов, даже на самых заснеженных и не убираемых улицах я ни разу не сел.

Бензина этот автомобиль жрет, конечно, много – по трассе в среднем 7 литров, а по городу – 10-11 литров. На коробке нет 6-ой передачи. Динамики и по трассе и в городе хватает. Отлично работает 2-х зонный климат. Свет от фар на твердую четверку, но с противотуманками хватает.

В принципе, это достаточно беспроблемная машина – и ездит, и возит. А большего особо и не надо. Лично меня Toyota Auris очень даже устраивает.

Еще: Отзывы владельцев о Toyota Prado

Отзыв о Тойота Аурис 1 поколение (E150)

Внешность авто достаточно простая, без кричащих линий, но со своими особенностями, отделка салона тоже минимальна. В салоне тихо, безопасность на классическом уровне Тойота, авто продумано и не вызывает опасений.

Отклик на водителя у Аурис хороший, машина реагирует на повороты руля, не имеет ощутимых кренов кузова при активных маневрах. Адекватный расход топлива, что автомобиль экономичен как в городском, так и загородном циклах.

Самое неприятное — запчасти к авто дорогие, а требовательность Аурис к ним высокая. Причем не все запчасти можно найти сразу. Что-то идет под заказ и приходится достаточно долго ожидать.  

Коробку передач — в топку, робот Ауриса непродуманный, не технологичный и проблемный.

Сам салон тоже так себе — пластик дешёвый, подогнан плохо и сильно хлопает. Что касается ходовых качеств то тут даже поругаться не на что, подвеска в меру мягкая и хорошо проходимая, хотя динамика автомобиля так себе. 

Аурис сравнительно хорошо разгоняется, проблем с двигателем не испытывал, а вот робот беспощадно тормозит.

Комментарии (0)
Добавить комментарий