Обзор Toyota Camry 2018—2019 года

Новая Toyota Camry 2018 — это 8-е поколение, которое пользуется огромным спросом из серии седан бизнес-класс. Машину построили на платформе  GA-K, это часть TNGA. Заводская система обозначила машину собственный индексом XV70. Из-за этого седану было дано прозвище «семидесятка».

Машину выпускают для рынков в России. Изготавливают автомобили на заводе Тойота,который находится под Санкт-Петербургом. Российский покупатель может ознакомиться с шестью разными вариантами кузова и его окраской. Это может быть стандартная эмаль, краски перламутр или металлик.

Экстерьер седана

Калифорнийская студия Тойоты разработала внешний вид Toyota Camry 2018. Машина имеет приземистый профиль кузона. Это является довольно-таки необычным для прошлых автомобилей Камри.

Она стала намного функциональнее, теперь водитель может делать различный динамические движения и при этом, за рулем будет чувствовать себя комфортно. Благодаря японскому производителю, автомобиль получил новый дизайн, и по-этому, данный автомобиль несколько отличается от предыдущих моделей.

Обзор Toyota Camry 2018-2019 года

Также конструкция автомобиля была тоже несколько изменена, а именно увеличили количество кузовных деталей, которые изготовляют из стали, которая имеет высокую прочность. Благодаря такому, кузов стал еще жестче, практически в три раза. Усилии установку переднего подрамника и задней подвески. То есть, риск смещения деталей в автомобиле в случае аварии снизился в разы.

На российский рынок поступают Toyota Camry 2018, которые уже адаптировали к низкой температурной среде. Камри имеет обогреватель для передних сидений, размораживает зеркала, которые предназначены, чтобы смотреть, что происходит сзади и обогревается нижняя часть лобового стекла.

Чтобы теплый воздух равномерно распределялся установили воздуховоды, которые подают поток на задние сидения. Дорогие версии данного автомобиля имеют обогрев для задних сидений, а также, есть подогрев руля и лобового стекла.

Салон Toyota Camry 2018

Панель для приборов и центральная консоль имеют несимметричную  конструкцию. На панели специально установили пластиковые вставки, которые выглядят глянцевыми и имитируют древесину. По центру расположили дисплей аудиосистемы. Дисплей зависит от комплектации. По диагонали размер 7 или же 8.

Аудиосистема может воспроизводить музыку различного формата. Дорогие версии автомобиля имеют камеры для панорамного обзора, картинку вы сможете увидеть на экране. Тормоз для стоянки вы можете включить кнопкой, которая расположена на центральной консоли. А вот старые поколения все еще используют эту кнопку, как отдельную педаль.

салон новой камри

Салон отделывают бежевым или черным цветом. Подушки и спинки на передних сиденьях устроены таким образом, что вы сможете ездить на дальние расстояния и у вас не будет болеть шея. Благодаря тому, что валики для боковой поддержки увеличили в размерах, они прекрасно держат пассажира, который сидит впереди, и, соответственно, водителя.

Это в том случае, если случится резкое движения автомобиля. Базовый комплект имеет регулировку для поясных приборов для передних сидений. Дорогие версии оснащены сиденьями, которые имеют электрический привод и память. Рулевую колонку можно настраивать двумя вариантами: благодаря электрическому приводу или самостоятельно, то есть вручную.  

Читайте также:  Обзор плюсов и минусов Тойота Камри XV 55 2014-2017 года

Дорогая версия оснастила задние сидения электрическим регулятором для того, чтобы контролировать угол наклона спины. Каждое сиденье настраивается отдельно. Из-за того, что установили механизм настройки, багажный отсек сократил свои объемы на 23 л.

Теснота задних сидений

Не стоит думать, что раз увеличили колесную базу, то увеличили свободное пространство для задних сидений. Есть такие точки, где место стало еще уже, нежели было в предыдущих машинах. Это произошло из-за того, что крыша имеет пониженную линия.  Вследствие этого, немного сместили подушки заднего ряда.

Стоит заметить, что передний ряд тоже изменил свою линию установки. Теперь, подушку для переднего и заднего ряда стали ближе в полу на 30 мм. Расстояние между двумя рядами сократили на 22 мм. Сзади будет тесно только тем, кто высокого роста, а остальные пассажиры, будут чувствовать себя достаточно комфортно.

Внешний вид

Toyota Camry 2018 года имеет диодные лампочки, которые встроили в фары для дальнего и ближнего света. Для дорогих серий автомобиля установили светодиодную оптику. Воздухозаборник закрыли решеткой, которая имеет размер 25 мм. Из-за этого, появляется вероятность того, что мелкие камни смогут попасть в радиатор. Высоту капота также снизили. В этот раз на 40 мм.

Внешний вид новой камри

Если посмотреть на автомобиль сзади, то можно сказать, что он стал немного массивнее. Кормовую оптику разделили на две секции, которые установили на крышке бака и на кузове. Базовый вариант автомобиля имеет светодиоды и лампы, которые накапливаются. Для дорогих серий применили светодиодные фонари.

Технические характеристики Тойота Камри 2018 

Расход топлива – это самая важная техническая характеристика для любого автомобиля. Для этой версии объем увеличили на 2 и 2,5 л. Это произошло из-за того, что увеличили вес автомобиля. И теперь, эта марка весит 1624 кг.

Версия, которая имеет мотор на 250 л может расходовать в городе 12,6 л топлива на 100 километров. А это всего лишь на один литр больше, нежели вариант с двигателей 2,5 литров. Если двигаться по трассам, которые находятся за городом, тогда самый экономный мотор это на 2 литра. При скорости 90 километров в час он поглощается всего лишь 5,6 литров бензина.

Динамические характеристики зависят от того, насколько мощный двигатель.

Тест-драйв Toyota Camry 2018

Из-за того, что изменили коробку передач и подвески, машина теперь более устойчива во время движения на высокой скорости. Улучшения удалось достичь потому, что ввели многорычажную заднюю подвеску и жесткое крепление подрамников. Каждый рычаг был изготовлен из стали. В данном случае, алюминий не использовали. Благодаря тому, что перенесли электрический усилитель на рейку, работа руля вначале намного точнее.

Ходовая часть имеет связь со скоростями до 160-180 км/ч. Машина может сохранять прямолинейное движение, без раскачек и смещений в бока на неровных дорогах. Из-за того, что снизили высоту кузова, разработчикам удалось установить центр тяжести на 20 мм ниже.

Благодаря этому автомобиль теперь не будет наклоняться по сторонам на поворотах, когда едет на высокой скорости. Системная стабилизация поддерживает автомобиль, чтобы он был как можно устойчивее. Также, стабилизация имеет измененный порядок работы. Система начинает работать только в случаях, когда происходит резкое движение.

Обзор Toyota Camry 2018-2019 года

Разработчики, также, изменили и улучшили тормозные механизмы. Именно их критиковали на предыдущей версии камри. На передних колесах есть диски, которые вентилируют. Им увеличили диаметр. Монолитные диски, которые находятся сзади сохранили свой диаметр, но немного увеличились в толщине.

Читайте также:  Обзор автомобиля Toyota Aygo

Тормозные суппорты тоже потерпели изменений. На машине устанавливают два способа вакуумного усилителя для тормозов. Все зависит от того, насколько мощный силовой агрегат. Если автомобиль экстренно начинает тормозить, тогда включается аварийная сигнализация, которая оповещает остальных людей, которые находятся на дороге, то приближается опасность.

Уменьшение шума

Когда разрабатывали новую модель автомобиля, особое внимание было уделено шумоизоляции, потому что предыдущие владельцы машин очень жаловались на эту проблему. Благодаря модульной платформе удалось снизить шум и вибрацию.

Моторный щит плотно закрыли многослойным листом, который поглощает шум и вибрацию. Все это создано для дополнительного комфорта. Листы расположены таким образом, они защищаю сторону салона и моторного отсека. Увеличили толщину задней полки и дополнили шумоизоляционные накладки.

Вспомогательные и технологические отверстия в дверях закрыли мягкими заглушками из пластмасс. Щитки из пластика для арок на колесах оснастили специальными шумоизоляторами, которые наклеяли на внутреннюю поверхность. Благодаря такому решению удалось снизить шум, чтобы не слышать камни и песок, которые летят от колес во время движения.

Изменение размеров Тойота Камри в 2018 году

Если сравнивать новую тойоту с предыдущими моделями, то можно сказать, что автомобиль стал немного длиннее и шире, при этом изменили длину кузова. Также, снизили линию крыши и капота.

размеры тойота камри 2018 - 2019 года

Для того, чтобы компенсировать все изменения увеличили длину колесной базы на 50 мм. Размеры автомобиля в 2018 году:

  • длина — 4886 мм; увеличили на 36 мм по сравнению с предыдущей моделью;
  • высота — 1456 мм; сократили на 26 мм;
  • ширина — 1842 мм; увеличили на 16 мм;
  • база — 2825 мм.

Отделение для багажа вмещает 490 л. Все зависит от того, чем оснащен багажник.

Запаску с литыми дисками  разместили под полом. Крышку багажника можно открыть самостоятельно, электрика тут не предусмотрена.

Недостатки Toyota Camry 2018

К минусам камри можно отнести то, что снизили дорожный просвет, не всем нравится, как оформили салон; сохранили часть силовых агрегатов. В салоне присутствует пластик, который глянцевый. Такие вставки разместили на панели приборов и на дверях. Из-за гладкой поверхности притягивается дорожная пыль, которая очень заметна на поверхности.

Еще один недостаток, это аэродинамический шум, который возникает во время движения, когда машина движется на 90 километров в час и больше. Шум издается спереди стоек на крыши кузова. Такой недостаток обнаружили только на машинах, которые собирали в России. Это следствие того, что производство не доработало автомобиль.

Также, критикуют и подвеску, которая стала намного жестче.Машина может реагировать на стыки на дороге, которые выступают в виде заплаток и канализационных люков. Если неровностей на дороге будет достаточно много, тогда задняя часть быстро изнашивается и ухудшается возможность управления.

Новый уровень безопасности

Благодаря расширенным комплексам безопасность автомобиля повышена в несколько раз. В системе встроена функция, которая распознает пешеходов, когда автомобиль находится на дороге. Таким образом, уменьшается риск столкновения.

безопасность тойота камри 2018 - 2019 года

С помощью радара, который установили в машине, вы сможете отслеживать расстояние до автомобиля, который находится перед вами. Благодаря такой встроенной системе автомобиль самостоятельно  тормозит иногда прям до полной остановки и потом автоматически начинает двигаться. Такая функция работает только тогда, когда круиз-контроль автоматизирован.

Читайте также:  Сравнение моделей Camry 30, 40, 50

В комплекте есть такая функция, которая позволяет удерживать машин на полосе. Пересекая границу без сигнала поворота, система воспримет это как аварийную ситуацию и начнет возвращать машину обратно.

На борту есть встроенная камера, которая распознает дорожные знаки и может подавать необходимую информацию пассажирам и водителю. Очень удобно переключать дальний свет на ближний, когда вы увидели встречный автомобиль. Это делается с помощью автоматики.

Также, для безопасности оснастили автомобиль шестью подушками безопасности. На некоторых моделях тойоты есть такая дополнительная безопасная подушка, которая снижает риск того, что при столкновении водитель повредить коленные чашечки. Еще, есть возможность, установить дополнительные боковые подушки для пассажиров, которые сидят на заднем сидении.

Модели Тойота Камри 2018 года

Доступная информация говорит о том, что тойота камри будет доступна в семи комплектациях.

Модели тойота камри 2018 года

Toyota Camry Standart

Это базовая модель, которую называют сырой, если сравнивать аналогичные автомобили, которые выпустили американские и китайские производители. Автомобиль имеет следующую комплектацию:

  • климат-контроль;
  • система мультимедии имеет четыре динамика и семидюймовый сенсорный дисплей;
  • передние сиденья имеют подогрев и ручную регулировку;
  • есть стеклоподъемники на всех окнах;
  • зеркала имеют электрический приводом и систему защиты от того, чтобы окна не обледенели;
  • многофункциональный руль, то есть, вы можете управлять определенными системами машины;
  • бесключевой доступ;
  • свет может автоматически переключаться;
  • автомобиль оснащен шестью подушками безопасности.

Модель “Стандарт” может выдать до 150 лошадиных сил.

Toyota Camry Classic

Эта модель имеет некоторые отличия со стандартной моделью:

  • присутствует парктроник, который немного доработали. Также, есть камера для заднего вида;
  • круиз-контроль, как и на “Стандарте”;
  • автоматический включается очищение стекол;
  • систему мультимедиа обновили и она имеет встроенную телефонию.

В этом модели еще присутствует салон из кожаной отделки, передние сиденья имеют 8 позиций, которые можно регулировать. Мотор имеет объем два литра, рабочий объем имеет 2500 кубов.

Elegance Safety

  • круиз-контроль имеет автоматическую адаптацию;
  • встроили фирменную систему навигации;
  • встроенная функция подогрева руля;
  • задние сидения подогреваются;
  • присутствует дополнительная подушка безопасности, которую расположили возле коленей водителя.

Exclusive Safety

Эта модель имеет более расширенный опциональный список:

  • 9 подушек для вашей безопасности;
  • передние сиденья имеют функцию вентиляции;
  • климат-контроль имеет трех-зональный тип;
  • мультимедийная система имеет дополнительное управление;
  • присутствует система для кругового контроля; чтобы водитель мог видеть все, что находится вокруг.

Отзывы о Toyota Camry 2018 года

Большинству не нравится новый образ автомобиля. Но все же обновленная техническая характеристика новой модели машины завлекает многих любителей автомобиля.

Отзывы о камри 2018 года

Водители говорят  о том, автомобиль прекрасно слушается руля, плавно едет по дороге, потому что, когда переключают скорость, вовсе не ощущают рывков.

Читайте: Водородные автомобили Toyota Mirai

Подведение итогов

Благодаря тому, что изменили некоторые характеристики автомобиля, молодые покупатели хотят приобрести такую модель. Из недостатков машины можно подчеркнуть то, что не так много оттенков цветов, отсутствует люк, панорамная крыша, цифровая комбинация приборов.

Тойота камри 2018 года имеет различную ценовую категорию. Самая дорогая модель стоит около 2,5 миллионов рублей. На сегодняшний день сложно оценить продажу автомобиля, потому что продажа началась относительно недавно. Но автомобили бизнес-классов имеют большинство вариантов, которые вовне не уступают камри по динамике и характеристикам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: