Отзывы владельцев о Тойота Венза


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Venza. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Венза, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы владельцев о Тойота Венза

О модели

Компания Тойота давно завоевала лидирующие позиции на мировом рынке авто. Это объясняется высоким качеством машин, низкой стоимостью ремонта и привлекательной ценой. Некоторые модели становятся настоящими хитами.

Внедорожники Прадо и Лэнд Крузер известны своей проходимостью и качеством сборки. Седаны Камри легко конкурируют с машинами бизнес-класса от европейских и американских концернов. Однако есть модели, неизвестные широкой публике.

Отзывы о Тойота Венза многочисленные. Вот только этот семейный автомобиль у ряда водителей популярностью не пользуется. Сказывается узкая «специализация» модели. По качеству сборки авто не уступает другим предложениям бренда.

Отзыв о Тойота Венза: великолепное семейное авто

Машину покупал 3 года назад. Выбирал тщательно, если не придирчиво. Критериев поиска было 4:

  • просторный салон;
  • вместительный багажник;
  • привлекательный вид;
  • автомат.

Сначала склонялся в пользу Субарика. Привлекала модель Аутбек. Вензу не рассматривал. Новые модели в РФ не продавали, а авто хотел купить с нуля.

Нашел на трейд-ин привлекательное предложение. Посмотрел с товарищем (друг у меня механик, в авто разбирается), тот рекомендовал к покупке.

Езжу на авто 3 года и радуюсь. За это время накатал 100 тыс. пробега. Машина не посыпалась, ведет себя адекватно. Меняю только расходники.

С расходом беда. В городе выходит 14 литров на сотню. Если ездить медленно и аккуратно, то можно снизить до 12. Но такая езда получается не всегда. Иногда приходится ускоряться, иногда – резко тормозить. Как придется.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Raum

Отзыв о Тойота Венза супруги отрицательный. Машину на автомате брал, чтобы и она ездила, но у благоверной дела с авто не задались. Причина – габариты. Живем в центре Питера, узких улочек много, с парковкой проблемы.

Тойота Венза хороший автомобиль, но есть пара «НО»

Отзыв о Тойота Венза пишу после года эксплуатации. В целом покупкой машины доволен. Модель показывает хорошую динамику, слушается руль, АКПП шустрый, на разгон и набор скорости сильно не влияет.

Отзывы владельцев о Тойота Венза

Однако есть пара недостатков. О них и хочу поговорить отдельно.

К минусам могу отнести 3 момента:

  1. Шумоизоляция.
  2. Отсутствие подогрева сидений.
  3. Дорогие покрышки.

Многим представленные критерии покажутся несущественными, но кому-то могут испортить все впечатление об авто. Начну по порядку.

Шумка меня не впечатлила. Слышимость очень высокая. В других отзывах пишут, что с этим критерием проблем нет, но у меня сложилось иное впечатление. Вероятно, у других автомобилистов прежние владельцы делали шумоизоляцию и смогли добиться хороших результатов. Мне не повезло.

Авто мое по прописке из Юга США. Как в Россию попало, одному Богу известно. Суть в другом. Для этого региона подогрев сидений не ставят в принципе. У нас зимой мороз, тлен и ужас. Ездить без подогрева довольно неприятно. Поэтому в отзыве о Тойота Венза хочу отметить, что желательно узнать судьбу машины заранее. Иначе можно столкнуться с некоторыми неприятностями.

Самый большой минус – цена покрышек. Зимняя липучка стоит от 10 тыс. рублей за баллон. Переобуть всю машину и запаску – 50 тыс. Дорогое удовольствие. Выкручиваться и искать варианты б/у я не стал. Все-таки на безопасности экономить не стоит.

К небольшим минусам могу отнести излишнюю жесткость. Прежние корейцы ехали несколько мягче.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Tundra

Еще: Отзывы о моделях Toyota Highlander

Отзыв о Тойота Венза: идеален за свою цену

Во время поиска новой машины ориентировался на цену обслуживания. До этого ездил на немцах. Каждый ремонт влетал в хорошую копеечку. Постоянно платить мне надоело, поэтому и акцентировал внимание на японцах.

Отзывы владельцев о Тойота Венза

Сравнивал Вензу с Прадо. «Семейник» по всем параметрам выигрывал. За одинаковую цену я дополнительно получал:

  • двойное остекление;
  • память сиденья водителя;
  • доводчик багажника;
  • люк.

И кучу других опций. В общем, решил больше ничего не искать и брать Вензу. Не прогадал.

В отзыве о Тойота Венза хочу отметить классную музыку и шумоизоляцию. Не меломан, но по качеству звучания штатные колонки на этом авто превосходят Авенсиса и Прадика. Шумка на высоте. При закрытых окнах звук от трения колес по асфальту в салон не попадает.

Клиренс у авто 205 см и полный привод. Этого вполне хватает для уверенного передвижения по самым сложным участкам. В снегу ни разу не зарывался, на природу езжу часто, проблем с грязью не возникало. Для подобных режимов эксплуатации большего и не нужно.

Салон гигантский. Особенно в сравнении с Туарегом. Комфортно будет как рослым водителям, так и высоким пассажирам. Багажник тоже вместительный. Спокойно перевозил в авто кровать длинной под 2 метра.

Конечно, в отзыве о Тойота Венза не могу не отметить и недостаток автомобиля. Лично для меня он один – сначала не хватало обзора зеркал. Обратился к продавцам, те проблему исправили. Оказалось, что причиной таких неприятностей была неправильная регулировка. После исправления езжу вполне нормально. Обзор несколько хуже, чем у Туарега, но мне хватает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: