Отзывы владельцев о Toyota Duet


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Duet. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойоте Дуэт, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

отзыв о Тойоте Дуэт

О модели

Автомобильный бред Тойота завоевал любовь водителей благодаря совокупности факторов. Компании удалось предложить рынку машины с привлекательным дизайном, хорошими техническими характеристиками и приемлемой ценой.

Стоит отметить другой важный момент. Японский промышленный гигант старается работать в разных направлениях индустрии. Компания пытается максимально насытить рынок и предлагает потребителям авто разных ценовых сегментов.

В итоговый перечень попали бюджетные малолитражки, седаны для среднего класса, премиальные внедорожники и кроссоверы. Качественная сборка характерна для каждого авто. Это касается и Тойоты Дуэт. Отзывы о машине только подтверждают указанный тезис.

Отзыв о Тойоте Дуэт: надежный малыш

Свой отзыв о Тойоте Дуэт решил написать после того, как наткнулся на пару негативных комментариев других автомобилистов. Машину некоторые умудряются хейтить. Это авто у меня первое, поэтому сравнивать не с чем. Однако владею уже 3 года. В будущем, конечно, буду продавать, но пока все устраивает. Аппарат максимально простой:

  • 2001 год выпуска;
  • двигатель 1.3 литра;
  • 110 лошадей под капотом.

Салон скучный. Изысков здесь не встретишь, чудес японской инженерной мысли тоже. Однако все довольно удобно. В вопросах эргономики инженеры от Тойоты точно не подкачали. Переключения удобные, за чем-то тянуться не приходится.

Для 1-2 человек машина подходит на ура. Большой семье ее будет мало. Ну здесь и так понятно. Ожидать от малолитражки огромной вместительности точно не стоит.

Читайте также:  Отзывы об автомобиле Toyota Hilux

Гонщикам авто не подойдет. Движка в 1.3 литра кое-как хватает для более-менее нормального передвижения по трассе. На большее рассчитывать не стоит.

В отзыве о Тойоте Дуэт не могу не отметить главный плюс модели. Автомобиль – находка для любителей экономить. Плюсов хватает за глаза:

  1. Запчасти дешевые.
  2. Ценники на налоги и страховку низкие.
  3. Расход по трассе 5 литров на сотку.

В городе прожорливость машины несколько повышается, но в целом особых проблем нет и в этом случае. Стоит отметить другой момент. За 3 года пришлось только перебрать ходовку. Удовольствие встало в 8 тыс. Можно было бы сэкономить, взяв контрактные запчасти, но решил поставить новье. В целом же больше трудностей не было. Обходился сменой масла и фильтров.

отзывы о Тойоте Дуэт

Мое мнение такое. Любите экономить или покупаете первую машину – ищите малолитражку. Дуэт – хорошее предложение от крупного бренда.

Отзыв о Тойоте Дуэт – идеален для города

Месяцев 20 назад взял Дуэт 1999 года выпуска. Особо носом крутить не пришлось. Целенаправленно искал японку, на которую хватило бы денег. Русский автопором не рассматриваю, кредиты брать тоже желания нет.

Первое впечатление о новом «авто» было ужасным. Искал косяки, которых хватало с избытком. Даже подумывал вновь машину на продажу выставить и все-таки кредитнутся. Потом решил поездить хоть полгода по принципу «стерпится – слюбится». Ну а нет, то продам. За 6 месяцев отношение к авто реально поменялось. Поэтому и оставляю положительный отзыв о Тойоте Дуэт.

По факту о машине можно говорить долго. Для себя выделил:

  1. Простую эксплуатацию.
  2. Высокую надежность. По ощущениям электрика прослужит еще лет 10, двигатель же явно пополнит ряды миллионников.
  3. Дешевизну использования. Мотор в 1 литр с 60 лошадиными силами. Расход выходит в 4-5 литра. Дешевые страховка и налоги.
  4. Простоту поиска запчастей. Можно найти как нулевые детали, так и б/у на разборах.
Читайте также:  Отзывы автовладельцев о Toyota Mark II

К плюсам в вопросах цены можно отнести и такой момент, как экономичность ремонта. На сервисах особо не наглеют и 3 шкуры не дерут. Здесь прям так и хочется передать привет немкаводам.

Замену масла провожу по километражу. За все время движок не съел ни одной капли. Сколько залил, столько и вылил. Для города авто подходит и из-за небольших габаритов. Проблем с парковкой не возникло ни разу.

В отзыве о Тойоте Дуэт не могу не отметить и некоторые отрицательные моменты. С размерами все понятно и так. Бесит отношение других водителей. Постоянно пытаются подрезать, никто не уступит. Не стоит забывать и про никакую шумоизоляцию. Эта проблема характерна для всех бюджетных Тойот.

Еще: Отзывы владельцев о Toyota Ist (Temp)

Тойота Дуэт надежный друг, но пришлось расстаться

Машиной владела 13 лет. Продала в 2020 году, так как решила обновить авто и взять что-то по свежее. Петь дифирамбов в отзыве о Тойоте Дуэт не буду, постараюсь изложить ситуацию максимально объективно.

Отзывы владельцев о Toyota Duet

Главный недостаток машины – двигатель. Силовая установка простейшая:

  • 3 цилиндра;
  • 1 литр;
  • 60 лошадей.

На холостых машину начинает колбасить. Про обгоны в гору лучше забыть. На трассе прям беда. Быстро обойти фуру не получается. Приходится переться, пока водитель не сжалится и не скинет скорость до минимума, чтобы я смогла объехать.

Из плюсов могу выделить приличную для класса и года выпуска комплектацию. Изысков нет, но «базовые» опции соблюсти удалось:

  • центральный замок;
  • кондиционер;
  • электрические стеклоподъемники.

Машину покупала семилетней. В целом особых нареканий нет. Ждать от таких авто чудес динамики или проходимости не стоит. Мой положительный отзыв о Тойоте Дуэт сформировался благодаря дешевизне владения, простоте эксплуатации и относительной комфортности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: