Отзывы владельцев о Toyota Carina


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Carina. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Карина, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

двигателя toyota carina e

О модели

Японский концерн Тойота по праву занимает лидирующие позиции в мировой автомобильной индустрии. Компания предлагает разные решения. Бренд выпускает бюджетные, среднеценовые и премиальные авто. В линейке компании можно встретить небольшие малолитражки, классические седаны, кроссоверы и проходимые внедорожники.

Предложение огромное. В любом случае в фирме реализуется довольно внимательный подход к качеству итоговой продукции. Это в полной мере отражено и в отзывах о Тойоте Карина. В основной массе водители машину хвалят.

Отзыв о Тойоте Карина — отличное решение за свои деньги

Карюху купил в 2008 году. На тот момент это был мой второй автомобиль. Сначала гонял на российской семерке. Подразбил, набрался опыта и решил брать что-то приличнее.

В целом по машине главным плюсом могу назвать хороший двигатель. Модель 5A-FE у японцев вышла приличной:

  1. Хорошо работает на АИ-92. Однако в целом на 95-м бензине чувствует себя бодрее.
  2. Приличная максимальная скорость. Мне удавалось выжать 175 км/ч. Запас еще был, но дальше рисковать я не стал.
  3. Нормальный набор скорости, если катить одному. С пассажирами в салоне машина разгоняется хуже, да и в целом тянет не столь хорошо.

В целом из плюсов могу назвать довольно приличный мягкий пластик салона. В отзыве о Тойоте Карина хочу отметить, что авто явно невысокого класса. Обычный бюджетный седан. Однако серьезно экономить на машине в компании не стали. За что им огромное спасибо.

Читайте также:  Отзывы автовладельцев о Toyota Aqua

Места в салоне хватает. Сзади спокойно размещаются 3 пассажира. Хотелось бы включить регулировку спинки дивана, но это уже в целом больше придирки.

toyota carina e характеристики

Через пару лет машину пришлось продавать. Расстался без сожалений, но и плохих чувств не было. Карина не подставила ни разу. Мелкие поломки были, но все удавалось устранить без особых проблем.

Toyota Carina — достойный автомобиль

Впечатление о Карине за годы эксплуатации двоякие. В целом автомобиль был бы идеальным. Однако один момент подкачал. Мне в продаже досталась англичанка. Молодой был, наивный. Тогда еще не знал, чем английская сборка отличается от японской. К 300 тыс. км столкнулся с рядом проблем:

  • гудение насоса ГУРа;
  • течь рулевой рейки из-за изношенных втулок вала.

В общем, пришлось ремонтировать. Встало мне это удовольствие в 50 тыс. рублей по тем деньгам. Примерно половина стоимости машины. Фишка же в том, что у авто японской сборки таких проблем нет и в помине. В отзывах о Тойоте Карине многие владельцы отмечают, что рулевая рейка переживет сам автомобиль.

Теперь стоит поговорить о плюсах. Их немало. Мне больше всего понравилось:

  1. Надежный кузов. Полная оцинковка, никаких ржавлений и намеков на коррозию.
  2. Ходовка почти вечная. Тогда в нашем городе дороги были не ахти. Так вот, машина все проблемы выдержала вполне достойно. Слабое звено в этом случае стойки стабилизатора. У меня ломались и передние, и задние. В целом ремонт особо по карману не бил.
  3. Двигатель не убиваемый. При этом японцы реализовали специальную систему соединения смеси при работе на небольших оборотах. Топливо экономит на ура. Однако из-за некачественного топлива это может привести к поломке. Ремонт возможен, но потратиться придется.
Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Urban Cruiser

Теперь о небольших недостатках. Минусов не много, но могут быть довольно неприятными. Мне не понравился головной свет. Иллюминация откровенно слабая. При торможении машина иногда вибрирует. Почитал на форумах, это связывают с тормозными дисками. Еще из отрицательных моментов могу выделить омыватели. Напор у форсунок откровенно слабый.

Еще: Отзывы владельцев об автомобиле Toyota Matrix

Отзыв о Тойоте Карина: почти случайная покупка

Зимой 2013 года супруга рассказала, что ее родственница продает Тойоту Карина. Сама модель была 1993 г. в., прокатала 335 тыс. км. Денег в семье особо не было, но российские тазики брать не хотелось. Поэтому и остановились на этой модели.

Отзывы владельцев о Toyota Carina

Карюха была в модификации GTi. Основные отличия от базовой версии в:

  • 158-сильном движке;
  • подвеске.

Скажу сразу, лучше не «извращайтесь» и берите стандартную модификацию. В отзыве о Тойоте Карина хочу отметить, что оригинальные детали для ремонта подвески найти нереально. Искал и в магазинах, и через разборы. Толку 0.

Теперь о других проблемах:

  1. Стандартный клиренс. Машина исключительно для города. Небольшое бездорожье вывезет, но рассчитывать на что-то большее не стоит.
  2. Довольно жесткая подвеска. Для управляемости это лютейший плюс, но привыкать пришлось изрядно.
  3. Никакой шумоизоляции. При разгоне и наборе скорости гул в салоне стоит, хоть уши воском заливай. В целом это беда всех дешевых Тойот.
  4. Штатный спойлер и небольшая приподнятость задней части съедают прилично обзора. Это немного усложняет движение.

В целом машина хорошая. В отзыве о Тойоте Карина на первое место хочу поставить надежность. Особо за годы эксплуатации авто меня не подвело. Салон и багажник кажутся небольшими, но в целом довольно приличные.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: