Отзывы о Toyota Duna

В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Duna. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Дуна, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы о Toyota Duna

О модели

Маленький грузовичок Toyota Dyna выпускался не длительное время и многого отзывов собрать не успел. Большая часть выпуска Дюны пришлась на 90-е годы. Автомобиль на данный момент не выпускается под маркой Тойота Дюна. Грузовик средней грузоподъемности стал хорошим помощником в хозяйстве тем, кто вовремя услышал об этом авто и приобрел его.

Сейчас на вторичном рынке по всей России можно найти 3-5 предложений. Внешнее состояние авто не самое лучшее, но цена высокая. Дорого автомобиль продается именно из-за технической составляющей.

Отзыв о Toyota Duna (1995 г.в.): без серьезных недостатков

Toyota Duna имеет несколько названий — Тойота Тойоайс (Дюна), а также Хино Дутра. Его двигатель 15В, рассчитанный на 4,1 литру, имеет в себе 120 кобыл. На нижнем распредвале отсутствует ремень ГРМ.

Отзыв о Toyota Duna (1995 г.в.): без серьезных недостатков

Громадным плюсом в этой машине является отсутствие турбины. Кузов имеет длину 4,3 метра. Колеса на шести шпильках, сзади спарка. Рессоры по кругу, поэтому на ходу жестковата и в отличие от Исудзу Эльфа менее устойчива.

Купил три месяца назад, самостоятельно пригнав с Владивостока. По городу Toyota Duna расходует 15 литров топлива.

Меня поразила динамика этого автомобиля — для 2,5-х тонного грузовика, скажу я вам, она очень даже приличная. Эта Тойота имеет достаточно большой запас по грузоподъемности. Ели загрузить 2 тонны, то запас по рессорам еще останется и при этом еще и сохранится приличная динамика.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Tundra

А вот гидроусилитель немного слабоват – лично мне хотелось бы, чтобы руль был помягче. Практически как таковая отсутствует шумоизоляция, ее нужно делать дополнительно. Кондиционер наоборот порадовал – салон охлаждается намного быстрее, чем в некоторых легковых автомобилях.

Посадка достаточно удобная, но немного маловат угол регулировки руля. По работе АКПП сразу ощущается, что легковой, даже при незначительном нажатии на педаль, она срывается на пониженную.

Очень превосходно ведут себя тормоза для барабанов по кругу. На родной магнитоле только длинные волны 24В. Топливный бак содержит в себе 100 литров. На Тойоте фиксатор кабины более безопасный, чем, к примеру, у Исудзу.

Крейсерская скорость, это, по-моему мнению, один из недостатков этого автомобиля – зеленая зона до 87 км/ч или 2600 оборотов. В городе, конечно, это не заметно, а вот на трассе очень сказывается.

Подводя итог всему вышеописанному скажу, что автомобиль Toyota Duna является хорошим, добротным. Городским вариантом коммерческого автомобиля, который способен приносить реальные деньги.

Еще: Toyota ProAce City 2019, новый бюджетный минивэн

Отзыв о Toyota Dyna 2.0 бензин (133 л.с.)

Авто покупался в 2017 для того, чтобы перевозить грузы. Свою функцию в этом плане Дюна выполнял исправно. 

Из положительного

Малогабаритный грузовик от Тойота имеет полный или передний привод. Это реально находка в случаях, когда автомобиль востребован постоянно и ездит преимущественно по бездорожью.

При полной загрузке авто ничего особо не меняется, разве что набирает чуть медленнее скорость. Двигатель ведет себя как тракторный: тянет, не теряя мощности.

Отзывы о Toyota Duna

Несмотря на возраст (машина выпуска 2006), без проблем заводится, двигатель не требует повышенного внимания и в морозы проявляет себя самым положительным образом. Двигатель реально не убиваемый.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Ist (Temp)

Рама у авто тоже отличается крепостью. По сравнению с аналогами, расход топлива невысокий, причем он не меняется в зависимости от загруженности автомобиля.

Отрицательное о Тойота Дюна

Из минусов — скоростные возможности автомобиля, больше 80 км/ч обычно не набирает. Жесткая подвеска особенно заметна, когда автомобиль ничем не нагружен.

Трудно подобрать запчасти. Их почти нет возможности найти, но, ко всему прочему, они еще и дорогие.

Слабоват отклик руля, на поворотах авто ведет себя не самым лучшим образом, Дюну может заносить, причем очень неожиданно.

Система безопасности отсутствует, нет ничего, кроме ремней безопасности.

Но в целом плюсы перевешивают. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: