Toyota ProAce City 2019, новый бюджетный минивэн


Тойота практически не выпускала минивэны за всю свою историю. Единственной моделью был Альфард, который не относился к классу доступных авто и принадлежал премиальному сегменту. Тойота приняла решение, что на рынке доступных бюджетных минивэнов она тоже должна быть представлена. Так появилась Тойота Про Айс.

Toyota ProAce City 2019, новый бюджетный минивэн

Ее можно назвать братом-близнецом Пежо Партнёр или Ситроена Берлинго, но они не полностью идентичны и узнаваемы даже при отсутствии шильдика на решетке радиатора несмотря на то, что общих деталей много. 

Существенные различия от братьев у Тойота Про Айс в салоне и технических характеристиках. Именно это и нужно было ожидать от Тойоты.

Внешний вид тойота Про Айс

Тойота часто придает своим авто агрессивный вид, спортивный. Даже несмотря на то, что это минивэн – стиль Тойоты в нем ярко выражен. Внешность авто дополнена различными декоративными элементами, которые делают авто современным, грозным и привлекающим внимание даже тех, кто равнодушен к минивэнам.

Основная концентрация дизайна пришлась на переднюю часть авто, которая высоко расположена и достаточно длинная, но вот у капота практически полностью отсутствует наклон. По многолетнему опыту водителей можно сделать вывод, что управление авто легко дастся не всем. Рельефа на капоте нет, только легкие переходы по высоте.

От общей концепции Тойота 2019 года минивэн отличается тем, что у него отсутствует широкая радиаторная решетка. Внешность создала неширокая полоса под капотом, которая проходит через весь бампер. По периметру размещены хромированные линии и крупными фарами головного света с хорошим ксеноном. Это создает объемность во внешнем виде авто в передней части.

Читайте также:  Обзор Toyota Highlander 2020, характеристики

Тойота не остановилась на количестве воздухозаборных систем и на обвесе поместила еще решетку, которая имеет более крупные размеры и на ней размещается номерной знак. Решетку по длине никак не украсили, но по бокам добавили массивные пластиковые вставки, в которые помещены круглые противотуманки. В нижней части бампера размещается вставка из металла, которая обеспечивает защиту содержимого капота.

Toyota ProAce City 2019, новый бюджетный минивэн

Это яркие отличительные особенности внешности в передней части авто, которые делают узнаваемой Тойоту в минивэне.

Но вот с боков дизайнеры не старались тщательно и именно с боку можно перепутать Айс с любым своим собратом.

Толстые стойки кузова отделяют друг от друга окна, что является классикой всех минивэнов. В части комплектаций можно обвести стойки хромированными линиями. Зеркала крупные, окрашенные в цвет кузова. Обзорность зеркал хорошая и на них расположены поворотники.

Двери и колесные арки украшены небольшим рельефом, на нижней части кузова расположен пластиковый слой, но не во всех комплектациях.

Самая сложная часть для дизайнеров минивэнов это задняя. Придумать что-то новое, сделать ее более привлекательной и необычной довольно трудно. В задней части помещается большая дверь багажного отсека, которую венчает массивное окно, вертикальные длинные габаритные огни, хромированные шильдики и крупный рельеф в зоне помещения госномера. Выхлопных труб не видно, а задний обвес имитирует небольшую ступеньку.

Салон нового Toyota ProAce

В отделке салона Тойота равных не имеет. Оснащение авто если не идеальное, то лучшее в классе. Производитель предлагает тканевую и кожаную отделку сидений, дорогой и хорошо стыкованный пластик. Управление всеми опциями производится через многофункциональный дисплей с сенсорным управлением.

На торпеде авто расположено много полезных деталей кроме сенсорного дисплея. По бокам дисплея расположены кнопки, а под ним – в хромированной рамке дефлекторы.

Читайте также:  Компактвэн Toyota Verso-S, обзор модели

Toyota ProAce City 2019, новый бюджетный минивэн

Ближе к тоннелю располагается щиток с кнопками и шайбообразными джойстиками. Тоннель плавно вытекает из торпеды авто и наполнен множеством удобных органайзеров.

Еще: Отзывы о Toyota Auris

Во всех комплектациях установлено 7 сидений, но покупатель может выбрать либо сплошной диван, либо 3 отдельных кресла в комплектациях. Сидения оснащены множеством опций, такими как боковая поддержка, подголовники с регулировкой наклона, система подогрева и электрические регулировки.

Технические характеристики ProAce City 2019

Моторный ряд Toyota ProAce City 2019 представлен не только бензиновыми, но и дизельными агрегатами. Мощность агрегатов от 75 до 130 лошадиных сил.

Toyota ProAce City 2019, новый бюджетный минивэн

Автоматическая коробка установлена на 8 передач, механика может быть 5 или 6 ступеней. Минивэн наделен передним приводом.

Комплектации и цены

Ориентировочно цена на ProAce City 2019 начинается с 1,4 млн.р. Ценовая категория различных комплектаций не заявлена.

Дата выхода Toyota ProAce в России

Запуск продаж ProAce City был запланирован на начало 2020 года, но в связи со сложившейся вирусной обстановкой был отложен. О старте продаж компания Тойота заявит ярко, пропустить будет невозможно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: