Отзывы владельцев о Toyota Caldina


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Caldina. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Калдина, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы владельцев о Toyota Caldina

Отзыв о Toyota Caldina 1998

После того, как на протяжении 9 лет использовал совместно со своим отцом ВАЗ-2107,  решил все-же приобрести себе отдельную машину. Поначалу хотел купить что-то юркое и небольшого размера.

Общий запланированный бюджет покупки составлял от 230 до 240 тысяч, с учетом приобретения шин  и прохождения ТО. Основная проблема была в  недостаточном количестве места для разворота, особенно при наличии снежных заносов в зимнее время года.

Кроме того, на «Жигулях» у меня выработалась привычка отодвигаться далеко назад, что для взрослого человека попросту не оставалось места. Также понимал, что объем багажника имеет важное значение. Несмотря на большое количество моделей, все, что имелось на рынке, находилось не в самом лучшем состоянии.

По причине специфики области нахождения, больший интерес проявлял к дизельному варианту, но не возражал и против бензина. Поэтому принял решение о заказе себе какой-нибудь машины с пробегом из Красноярска или Владивостока. Обратившись в компанию по перегону автомобилей, выяснилось, что с дизельными машинами дела обстоят не лучшим образом.

В наличии имелась только Camry 30, а при согласии на бензин предложили посмотреть еще и находящуюся рядом Caldina 1998 года выпуска. При попытке прокатиться создалось хорошее впечатление.

Из недостатков смутили разорванные почти в хлам пыльники на стойках, во время поездки раздавался вой, в зависимости от скорости. Причину нашел быстро – подшипник вискомуфты. Несколько смутил мотор объемом в 2 литра и полный привод – вещь полезная, но с непростой конструкцией и дорогими запчастями.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Previa

Кроме того, я понимал, что с ее продажей тоже будут проблемы. Подумав некоторое время, решил все же взять ее, что послужило началом будней.

Отзывы владельцев о Toyota Caldina

В первую очередь, оформил заказ на подшипник вискомуфты, выполнил замену воздушного фильтра и приобрел книгу по ремонту. По той причине, что планировал уходить в отпуск, решил больше никаких действий не предпринимать, и смотреть по наличию денег. Действовать также решил самостоятельно, так как инструмент и опыт имелся.

Замену подшипника вискомуфты осуществил за один вечер, с одновременной заливкой синтетического масла в задний редуктор. Также заменил старую магнитолу, и купил комплект зимней резины, залил новое масло и антифриз.

Приобретя пыльники стоек, решил менять их тоже самостоятельно. Из последующих действий  — замена тормозной жидкости, масла в раздатке, колодок в системе торможения, и промывка форсунок.

 

Если говорить о впечатлениях от машины – она достаточно просторна, но размеры дают о себе знать неудобствами при разворотах. Система полного привода играет важную роль, но зимой ее полезность заканчивается на первом высоком сугробе, и откапываться не имеет смысла, лучше сразу использовать трос. В итоге, это обыкновенный универсал для всей семьи, супер качеством не обладает, но и плохим его не назовешь, буду продолжать его использовать.

Еще: Обзор двигателей Toyota Caldina

Отзыв о Тойота Калдина 1997

Приветствую всех. После прочтения большого количества отзывов, хочу сказать, что этих слов недостаточно для того, чтобы передать впечатления, оставленные Тойотой Калдиной. В ближайшее время менять ее не планирую, более того, хочу купить еще одну, но не с турбированным двигателем, а обязательно с полным приводом.

Начало увлечения этой машиной случилось давно – она мне понравилась сразу, когда ее приобрел один из моих знакомых. После просьбы проехаться со мной по ночному городу, я пребывал в шоковом состоянии. Я ожидал неплохой динамики при ускорении, но не настолько, чтобы меня вжало в сиденье. Начиная с этого момента, я просто влюбился в этот автомобиль, и дал себе слово приобрести такую же.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Urban Cruiser

Отзывы владельцев о Toyota Caldina

Приобретенная мной машина с пробегом была без изъянов в плане кузова, так как прежний хозяин ездил на ней аккуратно, и бережно с ней обращался. Небольшие претензии касались ходовой и силовой установки.

Пришлось заменить всю переднюю часть подвески, собрать одну рулевую рейку из двух, прокачать и сделать разборными задние стойки. Передние тоже были прокачаны, с заменой пружин и чашек, что дало возможность поднятия «морды» автомобиля на 3 см.

Самое главное что хотелось бы сказать. Всем известно, что для мотора на Калдине требуется только 98 бензин, не лучшим образом проявляющий себя при запуске в холодное время года. При заливке 92 бензина начинают звенеть пальцы.

Решилась эта проблема установкой газового оборудования впрыска итальянского производства. Теперь мотор легко запускается на 92 бензине, после чего спокойно работает на чистой газовой смеси.

Так как газ намного чище, это продлевает ресурс мотора, да и стоит он намного дешевле. Вдобавок, у нее очень вместительный салон, и наиболее удобные сиденья из всех, на которых мне приходилось ездить. Если соберетесь приобретать такой автомобиль – берите, не пожалеете.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: