Отзывы владельцев о Toyota Probox


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Probox. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Пробокс, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы владельцев о Toyota Probox

О модели

Концерн Тойота отличается огромной линейкой авто, внимательным подходом к процессам создания машин. Дизайнеры и инженеры компании предлагают решения для самой разной категории пользователей. Среди автомобилей бренда можно найти вместительные универсалы, проходимые внедорожники, юркие и экономичные малолитражки, представительские седаны.

Модели разные, но и общие свойства у них все-таки имеются. Бренд внимателен при разработке и производстве каждой марки. Это в полной мере отражено во мнении владельцев о премиальных и бюджетных машинах компании. Положительные отзывы о Тойоте Пробокс только подтверждают указанный тезис.

Отзыв о Toyota Probox: моя новая панда

Свой отзыв о Тойоте Пробокс пишу после 4 суток владения и 4 тыс. км пути. Ехать пришлось по 14 часов в день, поэтому определенное представление о машине уже составил. В комментарии хочу сравнить прежде всего новое поколение авто с предыдущим.

Раньше у меня тоже была «Панда», в машину влюбился, поэтому при смене аппарата другие варианты даже не рассматривал. Просто обновил модель.

Прежде всего хочу отметить более высокую экономичность. Модель «ест» меньше, так как японцы ввели 2 важных нововведения:

  • переработали двигатель;
  • заменили автомат на вариатор.

К плюсам могу отнести систему курсовой стабилизации. При перегоне попал под снег на серпантине. Резина на тот момент стояла летняя. Ехать было страшно, но переживал я зря. Заносов не было.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Raum

Японцы пересмотрели и дизайн носа. Мне понравилось, но здесь все на любителя. Кому-то такой вариант может показаться непривлекательным. Корма без изменений.

Салон просторный. Во время перегона просто складывал сиденья и спал прямо в машине. Рост у меня 183 см. Размещался без каких-либо проблем.

Глобальных перемен в интерьере у нового поколения не произошло. Разработчики немного увеличили размеры столика, добавили удобный держатель для смартфона.

Отзывы владельцев о Toyota Probox

Положительный отзыв о Toyota Probox у меня сформировался и благодаря ощущениям от езды. За все время в дороге спина не затекла ни разу. Конечно, останавливался, разминался, но в целом обошлось без проблем.

Отзыв о Тойоте Пробокс: удобное авто для повседневной жизни

Авто в таком кузове покупаю впервые. Раньше отдавал предпочтения седанам, но теперь на них даже не взгляну. Для моих целей эта машина идеальна. Именно поэтому отзыв о Тойоте Пробокс у меня хороший. Из плюсов могу выделить:

  1. Вместительный салон. Места хватает мне, супруге, 2 детям. Плюсом можем забить багажник палатками, принадлежностями для пикника и спокойно отправиться на природу.
  2. Хорошую проходимость. Клиренс у машины приличный, проходимым авто не назовешь, но в целом в небольшом бездорожье едет уверенно.
  3. Удобство в пути. Пару раз за время владения приходилось ездить в соседние и не очень области. 900-1000 км прокатываю без проблем. Сел и поехал. Даже без разминки в дороге.
  4. Относительную экономичность. По моим прикидкам полного бака АИ-92 хватает примерно на 800-850 км пути. Ну тут уже многое зависит от стиля вождения. У одних эта цифра может быть ниже, у других – выше.

Внешне машина может выглядеть неуклюжей. Однако полутора литрового двигателя в 109 лошадей мне хватает с избытком. В гонки и шашечки на дороге не играю, но на обгон по трассе ухожу вполне спокойно и комфортно.

Читайте также:  Реальные отзывы о Toyota Land Cruiser

У многих отзывы о Тойоте Пробокс последнего поколения отрицательные прежде всего из-за вариатора. Боится наш народ коробок нового типа. Здесь главное не промахнуться с эксплуатацией. Советы у меня такие:

  • никаких замен трансмиссионных жидкостей;
  • никаких буксировок чужих авто;
  • никаких перегрузов.

С последним пунктом проблем быть не должно. У машины и так грузоподъемность в 400 кг.

Еще: Отзывы владельцев о Toyota Opa

Отзыв о Тойоте Пробокс: пока менять не собираюсь

Сама машина 2007 года выпуска. Купил я ее в 2015 с аукциона в Японии. После растаможки и прочих бюрократических радостей пригнал в родной Челябинск железнодорожным транспортом. Скоро пойдет 6-й год спокойной езды без проблем и прочих неприятностей.

Отзывы владельцев о Toyota Probox

Поиск машины у меня проходил просто: открыл интернет и начал читать мнения владельцев о разных универсалах. Хорошие отзывы о Тойоте Пробокс подкупили, поэтому и решил остановиться на этом варианте.

Прежде всего из плюсов хочу выделить ходовку. В Сети масса лестных комментариев о неубиваемости подвески и других элементов этого класса. Реально все правда. Спокойно вожу по 7-10 мешков картошки с деревни в город, езжу на рыбалку, тестирую в не самых щадящих условиях. За 5 лет ни одной проблемы не возникло.

Движок дизельный, поэтому на топливе получается хорошая экономия. В целом машина жрет по минимуму. Объем 75 лошадей. Поэтому мне удается неплохо сэкономить и на страховке.

За все 5 лет менял только масла по плану, ну и фильтры. Заливать стараюсь качественный состав, сокращать расходы на такой статье просто глупо.

В целом отзыв о Тойоте Пробокс у меня позитивный. Машина для дела и жизни. «Понтоваться» на дороге не получится, но мне это и не нужно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: