Отзывы владельцев о Toyota Estima


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Estima. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Эстима, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы владельцев о Toyota Estima

О модели

Компания Тойота по праву считается одним из лидеров автомобильной отрасли. Бренд известен широкой линейкой и непревзойденным качеством авто. Многие модели компании за годы выпуска стали настоящими хитами.

Некоторые машины менее известные и популярные. Однако даже в этом случае японцы не стали отходить от высоких стандартов и принципов производства. Машины отличают надежностью, относительной неприхотливостью, простотой обслуживания и экономичностью.

Отзывы о Тойоте Эстима только подчеркивают указанный тезис. Серьезных нареканий это авто у водителей не вызвало.

Отзыв о Тойоте Эстима: идеальный гибрид

До покупки гибридной модели 2006 года выпуска было 3 Эстимы. Кое-какой опыт вождения указанных авто у меня имеется. Ездил на модели Эстима 2.4G 1999 года выпуска, Эстима T 3.0G 2001 года выпуска и Эстима X 2.4 (год выпуска уже не вспомню).

Искать машину начал с аукциона в Японии. Намаялся изрядно. Интересовавшая меня модель была редкостью даже для восточных рынков Сайты мониторил постоянно, но чудо случилось лишь в 2007 году.

За все удовольствие (машина, таможня, доставка в Россию, доставка до Москвы ж/д транспортом) пришлось отдать 52 тыс. долларов. Не жалею. Автомобиль себя полностью оправдал. Отзыв о Тойоте Эстима у меня только положительный.

Сначала разберем про технические и дизайнерские «примочки». В комплектацию вошли:

  •         бежевый салон (алькантар);
  •         электрический привод сидений;
  •         кнопочное включение зажигания;
  •         DVD;
  •         шустрый бортовой компьютер;
  •         качественный сигнал Bluetooth (при разговоре связь не теряется);
  •         3 дифференцированных климата;
  •         очистители воздуха и ионизаторы;
  •         круиз-контроль;
  •         датчики освещенности и дождя.
Читайте также:  Отзывы о Toyota Yaris от владельцев

Машина нафарширована идеально. Перечисленные выше примеры лишь капля в море.

Отзывы владельцев о Toyota Estima

Теперь по поводу эксплуатации. Разгон шустрый. Машина набирает скорость быстро, проблем с обгонами по городу и на трассе у меня не было. Расход сильно варьируется от типа езды. У меня в городе выходит в среднем 10 литров на сотню.

Отзыв о Тойоте Эстима моего приятеля в этом случае гораздо лучше. У него машина такая же, умудряется сжигать всего 6 литров. Легкое бездорожье можно преодолеть с помощью антипробуксовочной и антизаносной систем. Салон удобный как для водителя, так и для пассажиров.

Со временем начал плохо отходить задний тормозной цилиндр. Колодку стер в хлам. Заменил, починил и на этом все. Больше тратиться в авто не пришлось. Масла и фильтры в расчет не беру. Это расходники.

Еще: Замена АКПП в Toyota Corolla

Отзыв о Тойоте Эстима: минивэн-молния

Машину покупал в Японии, пробегала она на тот момент всего 87 тыс. км. Раньше ездил на седанах, но потом семейство мое увеличилось, поэтому и начал смотреть в сторону минивэна. В Эстиму влюбился сразу.

Начал искать варианты покупки в России и облом. Полный и беспросветный. На вторичке больше хлама, чем нормальных машин. Пришлось заказывать в Японии.

В отзыве о Тойоте Эстима сначала расскажу про комплектацию:

  1.     Два электромотора и движок на 150 лошадей.
  2.     Мультируль (управление климатом, бортовым компьютером и прочей электроникой прямо с руля).
  3.     Подушки безопасности для переднего пассажира и водителя.
  4.     Стабилизация кузова.
  5.     Экстренное торможение.
  6.     Камеры спереди и сзади.
  7.     Электронный помощник для парковки.

В салоне можно бегать. Сидения при необходимости складываются/отодвигаются. Места хватает с лихвой. Обзорность хорошая. При росте в 190 см сижу без проблем. Размещение удобное для меня и пассажиров.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Alphard

Багажник большой. Если сложить третий ряд сидений, то он станет просто огромным. Сам я не любитель дальних поездок на дачу или природу, но если потребность возникнет, для комфорта можно хоть половину квартиры вывезти.

В отзыве о Тойоте Эстима хочу отметить эргономику салона. Все на месте. Управление простое и интуитивное. Разобрался с включением опций в первую поездку.

Приятно удивили ходовые качества. Мощности двигателей хватает для спокойного разгона, уверенного маневрирования. Повороты проходит четко. Заносов не было даже на заледенелой дороге. Машина внешне тяжелая и громоздкая, но руль слушается не хуже спорткара.

Отзывы владельцев о Toyota Estima

Из плюсов в отзыве о Тойоте Эстима хочу отметить шумоизоляцию салона. Проклеили японцы автомобиль на совесть. Езда тиха и комфортная. Все на уровне бизнес-класса.

Пока за рулем год. Проблем не возникало. Детали салона подогнаны идеально, сверчков нет. Дороги у нас хоть и не очень, но ничего пока не разболталось.

Тойота Эстима: не машина, а мечта

Машина 2007 года выпуска, мне принадлежит с 2012. За 8 с копейками лет владения я в это авто влюбился. Положительный отзыв о Тойоте Эстима сформировался благодаря:

  1.     Хорошей динамике езды.
  2.     Электронной начинке (усилители, ПК, датчики света и дождя, кнопка старта, оптика, камеры, ионизатор, фильтр воздуха в салоне).
  3.     Экономичный расход (в городе около 10, по трассе 7,5 литров на сотню).
  4.     Хорошей послушности авто при движении.
  5.     Шумоизоляции.

Скажу честно: в машину я влюблен. Плюсы могу перечислять бесконечно. Лично для меня минус только один – нет запаски. За 8 лет езды она мне ни разу не потребовалась, но мало ли.

Недостатков за годы управления я не выявил. Были мелкие поломки, но все решалось быстро, на обычном городском сервисе. Живу в Сибири, зимой у нас до -45 доходит. Авто не подвело ни разу. Заводится моментально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: