Отзывы владельцев о Toyota Alphard


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Alphard. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Альфард, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы владельцев о Toyota Alphard

О модели

С середины 2010-х компания Тойота прочно закрепилась на лидирующей позиции в списке самых крупных автопроизводителей. Общие продажи бренда исчисляются миллионами машин в год. Добиться подобного успеха сложно.

Компания создала себе уникальную репутацию. Автомобили бренда ценятся водителями за качество сборки, приемлемую цену, демократичность в обслуживании и владении. Никаких нареканий не вызывает и надежность. Отзывы владельцев о Тойоте Альфард только подтверждают этот тезис. Представленный микроавтобус завоевал массу лестных комментариев.

Отзыв владельца о Toyota Alphard — лучший в классе

Страсть к микроавтобусам у меня давно. За годы вождения удалось покататься на Тойоте Таун Айс, Мерседес Спринтер, Ниссан Эльгранд, Ниссан Прессаж. Сейчас являюсь владельцем Тойоты Альфард. Отзыв у меня об этой машине исключительно положительный. Машина лучшая в классе и на голову обходит конкурентов.

Авто 2004 года выпуска. Покупал машину в 2015. За это время пробежала она около 87 тыс. км. Прежний владелец – пенсионер. Говорил, ездил до дачи и обратно. Думаю, не обманул и пробег скрутить не решился.

Сразу решил внести несколько доработок:

  1. Поставил пламегасители, убрал катализаторы.
  2. Сменил все пружины на новые (авто сразу приподнялось).
  3. Залил новое масло и поменял фильтры.

Реализация первого пункта позволила хорошо сэкономить. На 90-110 км/ч по трассе машина жрет не более 11 литров. На скорости в 150-170 расход возрастает до 17 литров. Ничего хорошего. Однако и это уже меньше, чем было изначально. В отзывах о Тойоте Альфард владельцы чаще называют цифру в 15 литров. Вот только моя доработка позволяет хорошо сэкономить. Кому нужно – берите на заметку. Мне не жалко.

Читайте также:  Отзывы о Toyota Duna

Отзывы владельцев о Toyota Alphard

За время владения пришлось сменить радиатор, переднюю правую шаровую, передний кислородный датчик. Из плюсов могу выделить неприхотливость в ремонте и большой выбор запчастей. С поиском деталей проблем у меня не было. Есть в любом магазине. Цены тоже не кусаются. Замена радиатора встала в 6 тыс. целковых.

Теперь о других плюсах. Машина нереально огромная. Как-то за один рейс удалось перевезти ванну с гидромассажем в упаковке, раковину, инсталляцию, унитаз, смесители. Помимо меня, в авто было еще 2 человека.

В целом Альфард мягкий. По проходимости не тестил, но 4WD зимой гребет по снежной целине без проблем.

Отзыв владельца о Тойоте Альфард: Альф идеален

Являюсь владельцем Тойота Альфард с 2005 года. Отзыв только хвалебный. Автомобиль брал с нуля, эксплуатирую бережно. Особо по трассе не гоняю, стараюсь поддерживать крейсерскую скорость в 100-120 км/час.

Салон сказочный. Прежде всего он невероятно огромный и комфортный. У пассажиров третьего ряда с удобным размещением могут возникнуть проблемы, но в целом гораздо лучше, чем у микроавтобусов конкурентов. У Альфа хоть спинка раскладывается, и то плюс.

Эргономика хорошая. Сразу видно: японцы корпели над удобством включения разных функций очень внимательно. Проблем с переключением каких-либо опций не возникает. Салон до премиального недотягивает, но в целом смотрится неплохо:

  • приличный пластик;
  • хорошая имитация под дерево;
  • отличная подгонка деталей.

Не поверите, но за 15 лет вождения ни одного сверчка в салоне не появилось. Многие владельцы Тойоты Альфард в отзывах отмечают слабоватую шумку. Здесь я их полностью поддерживаю. С этим вопросом японцы промахнулись. Меломанам и всем водителям с музыкальным слухом лучше самостоятельно проклеить салон. Лишним это точно не будет.

Отзывы владельцев о Toyota Alphard

Качество сборки на высоте. За 15 лет ни одной серьезной поломки. Периодически меняю колодки, масло. Раз перебрал ходовку. На этом все. Движок и коробка в порядке. Признаков скорого ремонта нет.

Читайте также:  Отзывы автовладельцев о Toyota Aqua

С расходом топлива беда. Машина жрет немерено. На трассе у меня уходит около 16 литров на сотню. Меньше ни разу не получилось. Микроавтобус большой, тяжелый. Двигатель в 3 литра и 220 лошадей явно экономичным не назовешь. Траты добавляет и полный привод.

Еще: Отзывы об автомобиле Toyota Hilux

Отзыв владельца о Тойоте Альфард: отличный вариант для семьи

Езжу на Альфе около года. Саму машину выпустили в 2005. Да, старушка, но на что денег хватило. Теперь же по делу.

В классе этот автомобиль лучший. Главная цель японцев – комфорт пассажиров. Ездим всегда плавно, все продумано до мелочей. Я, как и другие владельцы Тойоты Альфард, в отзыве хочу отметить слабую шумку. Как понимают, эта проблема характерна для всех японцев. Если неправ – извиняйте.

Машина работает стабильнее автомата Калашникова. Прежний владелец перед продажей заменил все расходники, обновил ходовку. За год я проблем не знал. Поменял только масло и фильтр, как к пробегу подобрался. Зимой заводится без проблем, двигатель долго не греется, быстро выходит на рабочие температуры.

Автомат переключает быстро. Не тупит, на разгон не влияет. В общем, сделан надежно и хорошо.

Из минусов могу назвать только динамику. Ну это, видимо, проблема исключительно моего авто:

  • 4 литра;
  • 160 лошадей.

Как по мне, для такой махины точно не хватает. С другой стороны – меньше трачу на налоги, страховку и горючее. Тоже плюс. Причем с учетом скорости роста цен, плюс очень существенный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: