Обзор внедорожника Toyota 4Runner

В 2009-м году в Техасе компания презентовала пятое поколение внедорожников. А в 2013 Toyota 4Runner пережил рестайлинг в Калифорнии и отличия были не сильные,  однако весьма заметные. 

Экстерьер Тойота 4раннер

Поскольку это внедорожник для мужчин, машина имеет брутальный вид. Внешний вид чуть-чуть отличен от предыдущих поколений. Спереди расположен плавный капот с воздухозаборником большого размера. Оптика имеет узкую форму, а внутренняя часть состоит из галогена и светодиодов.

Из-за того, что радиаторная решетка большая, ее разделили на две части. Бампер имеет вертикальные заборники воздуха, а в нижней части круглые фары против тумана и серебристая защита из пластика. 

toyota 4 runner

Колесные арки сбоку приобрели необычную форму. Внизу поставили маленький порог, который можно использовать по назначению. Хромированные рейлинги красиво смотрятся на крыше. Их растянули только на определенную длину кузова Тойота 4раннер.  Рельефные зеркала для заднего вида снабжены узким повторителем с сигналом поворота.

Сзади есть фары небольшого размера. Рельефные формы приобрела крышка багажника. Задний бампер очень удобен в использовании, например, для загрузки. Серебристая защита из пластика тоже в ассортименте.

Габариты модели

  • Подлинность  — 4380 миллиметров;
  • Ширь — 1926 миллиметров;
  • Высь — 1782 миллиметров;
  • Колесная база- 2790 миллиметров;
  • Дорожный просвет — 230 миллиметров. 

Интерьер машины

Внутренняя часть Toyota 4Runner тоже была изменена. Передние сидения оббили кожаной обшивкой. Еще, они получили поддержку с боков и регулировку электричеством. Сиденья весьма удобные и достаточно места спереди. Задние кресла тоже имеют кожаную обивку и много места. Еще есть два подстаканника и подлокотники. 

тойота 4раннер

Руль имеет четыре спицы и пластиковые вставки. Его обшили кожей и вставили немного кнопок, чтобы управлять мультимедийной системой. Приборная панель стильная и проста в использовании. Она оснащена подсветкой синего цвета, четыре датчика аналогов (маленькие и большие). Прямо по центру расположили монитор, который показывает только нужную и важную информацию. 

Читайте также:  Особенности Toyota Venza 2014-2015

Центральная консоль выглядит очень брутально, так как довольная широкая в размерах. Много информации отображает  небольшой монитор, который находится в верхней части. Немного ниже -дефлекторы воздуха, а между — крупная кнопка для аварийного сигнала. Навигация и дисплей мультимедиа маленького размера. Три большие шайбы и парочку кнопок имеет контроль климата.

Технические характеристики Toyota 4Runner

Машина оснащена очень мощным одним силовым агрегатом. Тут установили бензиновый атмосферный V6, объемом в четыре литра, 273 лошадиных сил. Они достигаются, если оборот достигает 5600.

тойота 4 раннер

Что можно сказать о расходе топлива? Не думайте, что он будет мало употреблять бензина. К примеру, АИ-95. Заправив четырнадцать литров вам хватит только на поездку в городе, а на трассе- одиннадцать литров. 

С помощью гидроусилителя можно запросто управлять такой тяжелой машиной, а вентилируемые дисковые тормоза помогают во время торможения автомобиля. 

Стоимость 

К сожалению,  наша страна не продает такие автомобили.  Приобрести их можно только в стране, которая выпускала Toyota 4Runner — США. Классическая версия будет стоить вам, приблизительно, 33 210 долларов, а если в рублях — около двух миллионов рублей.

тойота 4 руннер

За такие деньги вы получите:

  • Восемь подушек безопасности;
  • Кондиционер;
  • Систему аудио;
  • Камеру для заднего вида;
  • Семнадцатые диски.

На данный момент нет информации о самой дорогой модели Тойота 4раннер,  ни о ее цене, ни о составляющих.

тойота 4руннер

В итоге, можно сказать, что внедорожник Toyota 4Runner очень хорош для семейных поездок, например, на дачу и для езды по плохой дороге. Есть только один минус, такую машину трудно купить в России, но всегда можно найти способы это сделать.

Читайте: Особенности новых Toyota Avalon

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: