Хэтчбек Toyota Auris выпуска 2013


В новых Toyota Auris 2013 неординарный дизайн. Авто относятся к классу “С”. Они стали известны всему миру. Поэтому здесь собралось много конкурентов.

toyota auris 2013

В этой линейке не только качественные продукты, но и конкурентная стоимость. Именно эта вторая составляющая повлияла на плохой спрос первого поколения хэтчбеков Auris, хотя потребительские качества были неплохими.

В них были средние технические характеристики и дизайн. За такую же цену можно было приобрести авто поинтересней. Поэтому в новых машинах уже нет тех просчетов. Хотя цена осталась прежней, а у конкурентов стоимость выросла. Авто Тойота Аурис 2013 стали намного лучше.

Экстерьер Toyota Auris 2013

Авто с новым корпоративным стилем за счет острых углов. Хищное освещение, хромированные решетки радиаторов, гармония в оформлении задних частей, дают завершенные образы.

Но профиль у них тяжеловесный. В них мелькают черты Опель Астры 2013 г. и Киа Сид. Аурис неспортивные и не изысканные, но примечательные.

Параметры:

Длина — 4 м. 275.

Колесная база — 2 м.600.

Клиренс — 14 см.

Благодаря увеличенным базам, Toyota Auris 2013 стали вместительными. Чтобы еще больше было пространства в салонах, инженеры спинки сделали тоньше в переднем ряде кресел. Теперь машины вместительные.

Интерьер

Водительские места изменились. Салоны с консервативной стилистикой.

Рули с регулировками наклонов и высоты.

тойота аурис 2013 года

Широкие диапазоны регулировок кресел, что позволяет водителям чувствовать себя комфортно.

Отделочный материал мягким не назовешь, но фактура у них хорошая.

Рабочие места водителей с неплохой эргономикой.

Органы управления Тойота Аурис 2013 доступны.

Удобные подлокотники.

Перчаточные ящики для пассажиров.

На передних сиденьях неплохо распределяется нагрузка, что важно при длительных поездках.

Еще: Отзывы владельцев о Toyota Fortuner

Технологическая составляющая Toyota Auris 2013

В машинах два мотора:

Читайте также:  Особенности Toyota Venza 2014-2015

Базовые на 1,33 л. с 99 л.с. Вместе с ними работают шестиступенчатая механика. Это маломощные моторы для 1 т. 800 кг массой автомобилей.

Двигатели на 1,6 л. со 132 л.с. комплектуются вариаторами или механикой.

toyota auris 2013 технические характеристики

Toyota Auris 2013 – чисто городские, поэтому им сделали неплохую шумоизоляцию, комфортные элементы подвесок, острые и легкие рули, неплохую видимость. За счет тонких передних стоек и небольших радиусов разворотов, машины легко управляются в городских условиях.

Когда автомобили выезжают на трассу ситуации становятся не очень приятными. Вариаторы не динамичные. При высоких скоростях начинается проявление аэродинамических шумов. Мягкие элементы подвесок начинают колебаться. Устойчивость тоже становится не на высшем уровне.

Поэтому такого класса, как “С”, машины ценятся в городах, благодаря их щедрому оснащению. Даже максимальные комплекты со всеми доступными современными опциями. Это и климаты, и автоматические парковщики, неплохие мультимедиа устройства с сенсорными экранами и с навигационными приспособлениями

Вывод

Хотя цены на Toyota Auris 2013 начинаются с 735 тыс. руб, все равно эти машины хорошо продаются, несмотря на моторы с 1,33 л. объемом. Автолюбителям нравятся эти японцы своим оригинальным дизайном и оптимальным балансом технологий.

Но конкурентов никуда не денешь. Это Фольцваген Гольф и Шкода Октавия. У них доступные двигатели, хорошее техническое исполнение, просторные салоны и огромные багажники (у Октавии).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: