Отзывы о Toyota Corolla


В разделе представлены отзывы владельцев автомобилей Toyota Corolla. Если у вас есть опыт эксплуатации моделей Тойота Королла, поделитесь им с остальными, отправив отзыв через форму комментариев. Сразу после модерации он будет опубликован.

Отзывы о Toyota Corolla

О модели

Концерн «Тойота» считается лидером автомобильной индустрии мира. Компания выпускает машины разного класса. В линейке бренда можно найти бюджетные малолитражки, экономичные гибриды, проходимые внедорожники и представительские седаны.

Предложений много. Однако все модели компании объединяет одно. Авто пользуются спросом среди водителей из-за невероятного качества и надежности. При этом машины «Тойота» нередко стоят дешевле конкурентов из Европы или Северной Америке.

Положительные впечатления о бренде отражены и во мнениях владельцев. Отзывы о «Тойота Королла» практически исключительно положительные. Причем это характерно для авто разных комплектаций и поколений.

Отзыв Toyota Corolla 1.6 sedan 2010 г.в.

Плюсы: Отменная пассивная и активная безопасность.

Недостатки: Слабенькое лакокрасочное покрытие. Своенравная АКП.

Отзыв:

Очень шумная по сопоставлению с другими моделями. Дерганая коробка Автомат. Возникли скрипы в салоне. Немало маленьких неисправностей, из-за которых нужно колесить в дилерский центр для их ликвидации.

Совсем слабое лакокрасочное покрытие! Царапинки появляются очень скоро даже после слабенького прикосновения чего либо. Пока предприятие не внесет перемены в качество покраски, мало что поменяется.

Так же расстроили завышенные (на много) коэффициенты по КАСКО для Короллы. Так же охота отметить, что имеются УЖЕ трудности с пуском мотора в морозы (хотя на улице только -10). Заводится, однако не с первого раза.

Пробег автомобиля на этот момент составляет 27 тыс. км. Утешает большой дорожный просвет, однако на мой взгляд это влияет на аэродинамику. Катался на Шкоде у приятеля, Skoda показалась гораздо лучше , как бы это досадно не звучало.

За 27 тыс. км. пробега имелись следующие неисправности: вышел из строя бензонасос.

Оценки авто:

Комфорт: 4-

Надежность: 3+

Управление: 4-

Обслуживание: 4+

Отзыв о Toyota Corolla 2010 АКПП, 1.6, 125

Привет всем! Не буду долго распинаться, что да как покупал – у всех свои пути приобретения, свои трудности. В общем, вот она, Toyota Corolla. Не идеал конечно, но и плохо о ней только Энзо Феррари заикнется.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Vitz

У всех свои недостатки, и она конечно не исключение. Хотя достатков больше. Внутри (в салоне то есть) все просто, но довольно уютно. Нет излишеств, но одновременно с этим все необходимое всегда под рукой.

Комфортные сиденья, но покрыты материалом, буквально притягивающим малейшую соринку. Черный цвет неприхотлив, успешно маскируя случайные пятнышки грязи, и требует химчистки очень редко.

Отзывы о Toyota Corolla

Что особенно нравится в Toyota Corolla – спидометр. Он просто загляденье, хотя вы скажете мол «на вкус и цвет…», но все равно – для меня просто сказка. Информация считывается абсолютно не напряжно, хоть в солнечный день, хоть в безлунную ночь.

Коробка переключения также отличная — работает безупречно, но пока по не понятным мне принципам, что, однако, не мешает мне наслаждаться плавностью хода. Плавная, неспешная езда вызывает следующую передачу на 3 тыс. оборотов, средняя по интенсивности – от 3 тыс. до 4.

Если возомнили себя гонщиком, машина отреагирует соответствующе – 4 с половиной, а то и выше. Шумоизоляция не на высоте, но для меня приемлема. Уличный фон конечно слышен, но не сильно, как бы краем уха отмечаешь, что он есть, но особого внимания не обращаешь.

Тоже относительно двигателя. Музыка, по мнению многих, туфта. Звук плоский и так далее. Та ладно, вам! Покрутил я пару настроек и такой бас словил, что впору было проверить, не затесался ли откуда ко мне сабвуфер.

Звук чистый, работу свою система знает и без глюков воспроизводит все подряд. Впечатления только положительные. Что касается хода – машина не едет, а будто плывет. Автомат плавный, очень плавный, уж поверьте — мне есть с чем сравнивать. Хоть с тем же авенсисом.

Однако ж Toyota Corolla шумно плывет. Вплоть до хруста снега, а так даже намека на морскую болезнь в процессе движения не возникает. Как итог – машина отлично сбалансирована, достоинства на много перевешивают её немногочисленные недостатки.

Читайте также:  Отзывы владельцев о Toyota Fortuner

Еще: Отзывы о Toyota Yaris от владельцев

Тойота Королла — лучший в своем классе

В 2019 году озадачился вопросами покупки автомобиля. Свободных денег у меня было 700 тыс. Критериев выбора было 4:

  • надежность;
  • экономичное обслуживание;
  • комфорт;
  • вместительный салон.

Остановился на «Тойоте Королла». Отзыв об автомобиле пишу после года эксплуатации. Из преимуществ могу выделить неубиваемость основных агрегатов. Мне пришлось сменить только тормозные диски.

Ходовка даже по нашим дорогам держится в идеале. Подвеска плавная. Кому-то может не хватить спортивной составляющей, но мне после ВАЗа этого и даром не надо. Автомобиль подходит для семейных поездок. В салоне места 4-5 людям хватит с избытком. Багажник тоже вместительный.

Меня зацепил и внешний вид. Премиальностью тут не пахнет, но в салоне и снаружи все сделано качественно и надежно. Отличный автомобиль для городской среды. На дальние дистанции не ездил и не собираюсь. Поэтому о поведении машины при таком режиме эксплуатации судить не могу.

Хороший автомобиль, но чуда не ждите

Свой отзыв о «Тойота Королла» пишу после полутора лет эксплуатации. Машину покупал б/у, поэтому ожидал разные сюрпризы. Спойлер: их не случилось.

Отзывы о Toyota Corolla

В целом автомобиль надежный и довольно комфортный. За время владения меняю масло, расходники, типа колодок. Никаких проблем с авто не случилось. Советовать модель никому не планирую. На вкус и цвет.

Без недостатков тоже не обошлось. К отрицательным моментам могу отнести:

  1. Скучный салон.
  2. Туповатый робот.
  3. Минимум динамики.

«Тойота Королла» – обычный автомобиль среднего класса. До премиальности ему, как до Китая. Интерьер практически классический для Тойот. Серость и уныние разбавляла только 2DIN магнитола. Панелька пластиковая. Элементы подогнаны хорошо, скрипов и дребезжания нет. Однако фанатам деревянных или металлических вставок лучше сразу поискать другие варианты.

Явного негатива в отзыве о «Тойота Королла» заслуживает только роботизированная коробка передач. Сам ездил в режиме механики. Автомат тупит безбожно. Переключения долгие.

Отчасти из-за робота падает и динамика авто. Однако с этим пунктом есть другие проблемы. Резвости и лошадей машине не хватает.

Отзыв о «Тойота Королла»: 120 тысяч, полет нормальный

Оговорюсь сразу: автомобиль покупал в топовой комплектации японской сборки. К моделям, произведенным в Питере, душа не лежала. Сам по специальности автомеханик, общий стаж работы около 6 лет. За автомобилем ухаживал внимательно и вовремя все менял.

Читайте также:  Отзывы автовладельцев о Toyota Mark II

Начать отзыв о «Тойота Королла» хочу с недостатков. Для себя выявил 5 минусов:

  • незначительный угол переднего свеса;
  • слабое ветровое стекло;
  • мало инфы о роботе в мануале.

Разберем все по полкам. Передний свес небольшой. Клиренс незначительный. Даже на простой пикник придется ездить с изрядной осторожностью. Грунтовку до дачи машина выдержит, но какие-либо жесткие режимы эксплуатации ей лучше не задавать. Можно и увязнуть капитально, и основные агрегаты авто повредить. Сам бренд позиционирует модель, как городского жителя. Перед покупкой этот фактор нужно учесть всем автолюбителям.

Наибольшие минусы за время эксплуатации проявились из-за слабого ветрового стекла. Камня диаметром в 3 мм вполне хватит для трещины. За 5 лет использования пришлось заменить 3 стекла. Конечно, многие предпочитают ездить и так, но мне подобный формат управления машиной не нравится.

В мануале о роботизированной коробке передач информации почти нет. Пришлось изучать все методом тыка. Освоился где-то за неделю. Постепенно привык к работе КПП, машина начала вытворять чудеса на трассе. Обгон уверенный и надежный.

Через первые 30 тыс. эксплуатации начала стучать правая стойка. Звук слабый, многие бы водители и не определили. Мне найти причину помог только опыт работы с машинами. После замены проблема меня не беспокоила.

Теперь стоит отметить плюсы. В своем отзыве о «Тойота Королла» хочу указать на целый ряд моментов:

  1. Шикарная обзорность. Дорогу вижу практически идеально. Никаких проблем с управлением из-за этого нет.
  2. Расход в смешанном цикле 7,5 литра на сотню. Для седанов таких габаритов и класса вполне приличный показатель. Хотелось бы меньше, но увы и ах.
  3. Превосходный климатический контроль.
  4. Хорошая маневренность в городе. В «шашечки» не играю, мне вполне подходит.
  5. За 5 лет эксплуатации большинство мелких деталей остались родными. Никаких проблем с заменой стеклоочистителей и прочей мелочевки не испытывал.

Другой неоспоримый плюс – цена ремонта и запчастей. При желании можно найти детали на разборе. Выйдет еще дешевле при известных рисках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: