Обзор Toyota Vios 2016-2017


Первое представление Toyota Vios 2016—2017 состоялось на автомобильной выставке 2015 года, проходившей в Бангкоке.  Продажи этого автомобиля в нашей стране не осуществляются, а в отдельных странах его выпускают под названием «Ярис», с кузовом типа седан. В конструкцию было внесено немало изменений, достойных внимания.

Обзор Toyota Vios 2016-2017

Оформление кузова Toyota Vios 2016—2017

Фронтальная часть машины представляет собой небольшой ширины капот, на боковых частях крышки которого имеются большого размера рельефные линии. Оптические приборы достаточно узкие, с ксеноном внутри, а для соединения передних фар было принято решение об использовании радиаторной фальш-решетки с хромированным покрытием.

Бампер большого размера, внизу которого имеются противотуманные фары, ниже которых расположились дневные ходовые огни. В центральной части находится большого размера воздухозаборник.

Для боковой части автомобиля  в большей степени характерна плавность форм, пришедшая на смену агрессивности. Арки колес немного расширены, а при их создании использованы дизайнерские элементы. Недалеко от передней колесной арки установлен повторитель поворотного сигнала небольшого размера. Отдельной особенностью можно назвать конструкцию зеркал заднего вида.

Основным элементом задней части становится большого размера оптика, имеющая галогеновую начинку. Здесь также имеется небольшого размера хромированная вставка. Задний бампер несколько увеличен, а в нижней его части располагаются отражатели света.

Размеры машины отличны от предыдущего поколения:

  •       длина – 4409 мм;
  •       ширина – 1699 мм;
  •       высота – 1476 мм;
  •       колесная база – 2550 мм;
  •       клиренс – 145 мм.

Оформление салона

Внутри салон Toyota Vios 2016—2017 оформлен не слишком дорогими материалами, хотя сама машина стоит неплохих денег.  В переднем ряду установлены комфортные кресла с хорошим уровнем боковой поддержки. Наличие на заднем ряду кожаной обшивки будет зависеть от выбранной сборки.

Читайте также:  Обзор моделей Тойота Камри всех поколений

Обзор Toyota Vios 2016-2017

Внутренняя часть дверей машины также обшита кожей, в их нижней части имеется карман, со специальным разделением для установки бутылок. Рулевое колесо небольшого размера, с обшивкой из кожи и несколькими кнопками, служащими для управления аудиосистемой. 

Панель приборов сделана как можно более простой: на ней присутствуют спидометр, тахометр и количества топлива, размещенные в отдельных колодцах. Бортовой компьютер небольшой и  не содержит большого количества информации.

На центральной консоли имеется небольшая магнитола, состоящая из монитора, кнопок и вставки с хромированным покрытием. Простота характерна и для управляющего блока климатической установки, под которым есть прикуриватель и место для мелких предметов.

На тоннеле простой конструкции имеет селектор КПП из пластика, после чего находится рычаг стояночного тормоза, и подлокотник. Несмотря на небольшую величину машины, она имеет вместительный багажник на 475 литров. Самой распространенный недостаток – низкий уровень изоляции от внешнего шума.

Технические характеристики Toyota Vios 2016—2017

При покупке Toyota Vios  будущий владелец не имеет возможности выбора силовой установки – обыкновенный 16-клапанный бензиновый мотор атмосферного типа, мощность которого равна 109 л.с. благодаря распределенному впрыску.

В комплекте с ним ставится 5-скоростная МКПП. Альтернативным вариантом за доплату может быть установка 4-ступенчатой АКПП.  Разгон до 100 км/ч занимает 12 секунд, а предельная скорость – 171 км/ч.

Обзор Toyota Vios 2016-2017

Потребление топлива невысокое, но машина требовательна к качеству и типу бензина, заправлять в нее следует минимум АИ-95. В городском режиме расход составит 7 литров, на трассе — 5 литров.

Из других технических особенностей можно назвать передний привод и дисковые тормоза с возможностью охлаждения. Простота рулевого управления обеспечивается благодаря электроусилителю.

Еще: Тойота Ярис 2018—2019, обзор 3 поколения

Стоимость

На территории России Toyota Vios 2016—2017 в продаже отсутствует, но свободно продается в других странах. Базовая комплектация обойдется в 15,6 тысяч долларов, средняя – 19,3, а предельная – 20 700 долларов.

Читайте также:  Обзор Toyota Highlander 2014-2015

Этот автомобиль в максимально простой комплектации приобретается жителями Востока для ежедневных поездок. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: