Обзор автомобилей Toyota Supra


С автомобилями Toyota Supra автолюбителей ознакомили в начале этого года на детройтской автовыставке. Это новое пятое поколение. То есть автомобили возродились спустя 17 лет. Они теперь с внутризаводским индексом А90.

toyota supra

Разработками моделей начали заниматься в 2012. Это были рамки сотрудничества БМВ и Тойоты. Поэтому эти машины создавались вместе с БМВ Z74. У них была одна общая платформа.

Перед тем, как Toyota Supra обнародовать, было много выложенных их фотографий в Сети. В 18 году планировалось, что она заменит Toyota Camry на американском гоночном треке NASCAR.

Экстерьер и интерьер Тойота Супра

За внешность отвечали специалисты тойотовской студии в Калифорнии. Студия — CALTY Design Research. Внешний облик схож с экстерьером концепт-каров FT-1, о которых стало известно в 2014 г., зимой.

Длинные капоты.

Смещенные к задним осям кабины.

Важно! Машины на два места с передними минималистическими панелями, приборными комбинациями.

Рули с толстыми ободами.

Кресла ковшеобразной формы.

тойота супра

Все говорит о том, что водители должны быть сосредоточены на управлении авто.

Вверху салонов планшетные экраны мультимедийных устройств, с контроллерами iDrive, что перекликается с БМВ.

Кузова с алюминием.

Элементы подвесок и двигатели Toyota Supra

Элементы передних подвесок с двойными треугольниками рычагов, задние — многорычажки. Ходовые части были отданы для настроек в распоряжение автоспортивного отделения Gazoo Racing.

Адаптивные амортизаторы во всех машинах. В них две предустановки — Нормал и Спорт. Развесовка 50/50.

Детройт увидел модели с 3,0 рядными, бензиновыми 6 — цилиндровыми битурбомоторами БМВ В58В30. С мощностью в 340 лошадок, с тягой — 500 Нм. С ускорением 4,3 сек. Предельной скоростью — 250 км/час.

Важно! В паре с ними — восьми диапазонные автоматы.

Машины заднеприводные. У них активные дифференциалы, которые помогают в случае надобности перераспределять тягу между правыми и левыми ведущими колесами с диапазоном 0 — 100%.

Читайте также:  Характеристики Toyota Prius выпуска 2017 года

Тормозные механизмы имеют четырехпоршневые суппорта от Brembo.

новая тойота супра

За поведением автомобилей Тойота Супра следили, используя знаменитую гоночную трассу в Нюрбургринге. Собирают машины в Австрии, г. Граце. С ними же строят и БМВ Z4.

Продажи

Дилерские центры принимают заявки с июня этого года по квоте — 22 единицы. Автомобили с 3,0 л турбированными моторами и 340 л.с. С электронными дифференциалами и адаптивными элементами подвесок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: