Кроссовер Toyota Highlander 2 генерации


Toyota Highlander 2 был впервые представлен автомобильному рынку в 2001 году японской компанией Toyota. Модель Highlander II среди всей линейки кроссоверов Toyota находится среди моделей RAV4 и 4Runner. Toyota Highlander II создавалась инженерами-разработчиками на базе автомобиля Тойота Камри. Ее серийный выпуск и продажи продолжались вплоть до 2007 г., затем его заменила более современная модель Highlander 2 модификации.

Кроссовер Toyota Highlander 2 генерации

Комплектации и цены Toyota Highlander 2 (2013)

Toyota Highlander 2 2013 года выпуска выпускается в трех модификациях – Comfort, Prestige и Luxe. Все комплектации идут с полным приводом, автоматической КПП, а также с бензиновым двигателем объемом 3,5 литра. Мощность у всех комплектаций не превышает 273 лошадиных силы, однако стоимость у них разнится:

  •         Комплектация Comfort оценивается в 1 млн 690 тыс руб.;
  •         Prestige стоит чуть более 1 млн 900 тыс руб.;
  •         Luxe предлагается к покупке за 1 млн 964 тысячи рублей.

2010 год для автомобиля Toyota Highlander 2 ознаменовался рестайлингом, в результате чего он дошел в обновленном виде до автомобильного рынка России.

Highlander в новых характеристиках

Тойота Хайлендер 2 с обновленными характеристиками имеет размеры в метрах: 4,78*1,91*1,76. Клиренс составляет около 206 мм. Объем багажника — 1200 л в 5-ти местном автомобиле. Если брать 7-ми местный, то объем багажного отделения будет гораздо скромнее – всего 209 л.

Внешний вид автомобиля Хайлендер 2 в чем-то схож с Land Cruiser 200. У обоих авто идентичная решетка радиатора, одинаковая форма передних фар, а также формат автомобиля в профиль повторяет все изгибы и линии Land Cruiser 200. Экстерьер автомобиля придает ему динамичности, и не делает его визуально громоздким и объемным.

Читайте также:  Характеристики автомобиля Toyota 2000GT 1967 года

Передняя часть авто Highlander по своему стилю более близка к европейскому, а вот боковые части слегка напоминают своими линиями совокупность японского и американских стилей.

Богатый интерьер модели состоит из необычной торпеды в двух уровнях, на центральной консоли имеются укрупненные кнопки управления, рулевое колесо выполнено в фирменном оригинальном стиле.  Движок Тойота Хайлендер 2 имеет 6 цилиндров и 24 клапана. Идеальное топливо – АИ 95 и более высокие октановые числа. Модель имеет 5-ступенчатую автоматическую коробку.

Кроссовер Toyota Highlander 2 генерации

Техническое оснащение Toyota Highlander II состоит в комплектации электронной ABS и антипробуксовочной системы. Также разработчики внедрили в модель систему курсовой устойчивости, которая поможет водителю при поворотах на высоких скоростях и движении в гору.

Автомобиль оснащён иммобилайзером и центральной сигнализаций. Машина полностью укомплектована всеми технологиями безопасности для водителя и пассажиров – подушки и шторки безопасности.

Читайте: Обзор Toyota Highlander 2020, характеристики

В комплектации Хайландер 2 идут легкосплавные диски колес 19 дюйма, полный комплект электроприводов – зеркал и стекол. Есть передний и задний парктроник, благодаря которому водитель с легкостью припаркуется даже в самом сложном месте. Авто имеет климат-контроль на три зоны – водитель, передний пассажир и задние пассажиры. Все сидения идут с подогревом. Система доступа в автомобиль выполняется с помощью кнопки «старт».

Модель имеет современную навигационную систему, которая есть и на русском языке. На центральной консоли установлен цветной монитор, а также есть возможность записывать аудио и видео на имеющийся жесткий диск.

Стоимость полной комплектации Тойота Хайлендер 2 с обновленными характеристиками может варьироваться до 2 миллионов рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все про Toyota
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: